Написать пост

Hunter777

Пьяная ТП на Ascona и трезвые инспекторы ГИБДД



В три часа ночи сотрудники ОБ ДПС ГИБДД, несшие службу на одной из улиц Немана обратили внимание на красную "Аскону". Автомобиль промчался по улице с огромной скоростью, случайный пешеход, оказавшийся в столь поздний час на улице, чудом успел увернуться. Инспекторы бросились в погоню.

Увидев машину ГАИ, водитель "Опеля" ускорился и через некоторое время свернул на проселочную дорогу. Инспекторы были в полной уверенности, что за рулем находится какой-нибудь лихой водитель и по рации дали ориентировку на опасного беглеца другим экипажам. Через километр машина застряла на бездорожье.

Как оказалось, за рулем машины находилась уже знакомая инспекторам 20-летняя местная жительница. На требование инспекторов выйти из машины и предъявить документы она начала грубить и оскорблять сотрудников ДПС. Не отставала от нее и подружка.

"У меня нет документов, я – блондинка", – заявила девушка.

"Уберите свой фонарик", – кричала другая.

На требование проехать на медицинское освидетельствование, девушка ответила отказом. Впрочем, по словам инспекторов, и невооруженным взглядом было видно, что и одна и вторая "навеселе".

"Ровно год назад ее лишили прав на 18 месяцев за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, – рассказала "Клопс.Ru" старший инспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Поставничая. – За руль она села, уже будучи лишенной прав, кроме этого, отказалась проходить освидетельствование. Сейчас суд вынес решение арестовать ее на 7 суток.
25 комментариев нравится избранное
  • iXax
    19 мая 2011 в 21:50
    убивать
  • gans013
    19 мая 2011 в 21:50
    жалко они не въебались в столб или дерево.
  • gans013
    19 мая 2011 в 21:51
    кстати рубец их потом найдет)))
  • Matthew
    19 мая 2011 в 21:57
    @iXax везде таких хватает, ничего не поделаешь… к сожалению… (((((((
  • ALEMALYOu
    19 мая 2011 в 22:04
    ммм. маловато на 7 то.
    кстати, буквально вчера чуть не сдал бухого в жопу водителя, который планомерно ебашил водку на протяжении пары часов буквально у меня на глазах. поясню, мы с другом сидели в моей машине, и пили пиво, так сказать культурно общались. рядов стояла киа рио, с пьяной компашкой. литруха водки пустела у них на глазах, и компашка вела себя довольно разгульно. даже менты подъехали, но уехали. короче в один прекрасный момент бухой водила прыгает за руль, резко рвет с места и ебашит по придворовой территории, где, кстати, дохуя людей ходит, и с детьми. мой ребенок тоже там бывает на прогулке. я в ахуе, начинаю уже звонить в ментовку, потому что номера на всякий пожарный сфоткал еще заранее. через пару минут машина лихо возвращается на прежнее место, к ней бежит пьяный брат (как позже выяснилось) этого придурка, бьет его ногой в дверь и орет «ты типа охуел ваще сука»))) я бросаю звонить и выбегаю тоже рамсить) друг за мной. короче объяснил мудаку, что он не прав конкретно. его брат извинился, он тоже признал, хоть и в жопу пьяный, что налажал. ключи у него отобрали, ушли куда то. всего пареньков вместе со здравомыслящим братаном было 3 штуки, здоровые суки)) через какое-то время пьяный водила вернулся с совсем молодым парнишкой, который сел за руль, и увез того видимо, домой. короче внушение вроде сработало. вот так мы отдыхаем, в общем)
  • cooler777
    19 мая 2011 в 22:21
    Руслан, подъедь пожалуйста. он на дежурстве. ну мы доехали до него.
  • Romires
    19 мая 2011 в 22:37
    ебаная тварь
  • Bogachev
    19 мая 2011 в 22:40
    Как надоели все эти разговоры. Когда нибудь начнут выкидывать из машин и лицом в капот и в наручники? А потом уже обсуждать и вести диалоги…
  • ALEMALYOu
    19 мая 2011 в 22:41
    @Bogachev видимо, мало пороха в пороховницах у наших людей
  • Plazmaskill
    19 мая 2011 в 22:47
    @Bogachev лучше так, чем потом нечистые на руку менты будут использовать этот прием против невиновных. все равно баба свое получит (хотя по-моему лет на 5 лишать надо).
  • gans013
    19 мая 2011 в 22:48
    @Plazmaskill пожизненно и точка.
  • ALEMALYOu
    19 мая 2011 в 22:50
    @gans013 а что толку? вот лишили ее, а она снова бухая, и за рулем. какие 15 суток то? надо уголовку заводить на таких персонажей.
  • Bogachev
    19 мая 2011 в 22:51
    @Plazmaskill Чем лучше? Пока они полчаса трепятся и уговаривают ее выйти, в этот же момент еще один ушлепок может гонять, которого некому будет остановить.
    Не подчинился требованиям сотрудника, не остановился — готовься мордой пасть на землю. Почему везде это работает, а у нас чуть ли не на коленях стоят и просят показать документы и выйти из маш ны
  • Plazmaskill
    19 мая 2011 в 22:55
    @Bogachev В данном случае хуже, согласен. Но законодательно это полномочие должно быть закреплено за сотрудником полиции. И в данном случае ДО проверки на алкогольное опьянение водитель считается нормальным.
    Т.е. если будет как вы предложили, то полицаи смогут вытаскивать водил и мордой в землю при, допустим, подозрении на сильное алкогольное опьянение. А по факту любой мент сможет вытащить любого водителя и сказать, что ему показалось. Я про это говорю. Не в наших реалиях можно силовикам давать полномочия. Я не прав?
  • Bogachev
    19 мая 2011 в 23:00
    @Plazmaskill Не прав. Просто так никого никто не вытащит. В данном случае ее преследовали достаточно долго. Она чуть не сшибла пешехода. Неоднократно в матюгальник говорили остановиться. И после этого надо общаться и просить??? Что за бред?
    На лицо явное создание опасности для жизни для окружающих. При желании необходимо было еще табельное применить как минимум в воздух.
  • gans013
    19 мая 2011 в 23:01
    @ALEMALYOu а я про 15 суток говорил? )))
    пожизненно прав лишить, + уголовка (подразумевалась)
  • DeadTrickster
    19 мая 2011 в 23:35
    @Bogachev тебе не хватает крепкой мужской руки?
  • Rodik
    19 мая 2011 в 23:41
    Ну вот взять меня. Я гарантированно раз, два раза в год езжу пьяный, из гостей, идет грунтовая дорога из одного дачного поселка в другой. Расстояние 4 км, дойти далековато. Ни разу за 8 лет я вообще никого на ней не видел. Ни людей, ни кошек, ни собак. Дорога через лес. Еду 10-20 км в час, быстрее никак, колея, ямы, лужи. Когда один — езжу на мотопеде, всей семьей мы -ездим на машине. И то неприятно. Я, бывает, езжу с рыбалки, пьяный, на моторной лодке. Ставлю лодку на прицеп, дотаскиваю лодку метров 800 до участка.
    Но сраная сука, ну ты едешь по дороге с другими людьми. Ну вызови такси! Ведь реально оно там ездит. Мог бы на даче вызвать такси, ездил бы на такси.
  • LionAlex
    19 мая 2011 в 23:43
    @Bogachev Не забывайте, в какой стране мы живем. Вы правы в том, что надо наказывать очень строго, а Plazmaskill прав, что законодательно закреплять суровые меры у нас опасно, т.к. недобросовестные сотрудники, которых очень много, начнут использовать это против простых невиновных людей
  • justtoxa
    19 мая 2011 в 23:52
  • akorolyov
    20 мая 2011 в 00:48
    @Plazmaskill Не прав.
    Если любой мент вытащит водителя, а потом скажет что ему показалось — уголовное дело за превышение полномочий, пусть меньше «кажется» остальным.
    А вот на такое уже менты не подпишутся, «мы под пули — а нас сажать за мелкую ошибку»?
    Это не наши реалии, но не из-за водителей, а из-за стражей правопорядка.
  • tErMiT
    20 мая 2011 в 01:33
    Ни разу за 8 лет я вообще никого на ней не видел. Ни людей, ни кошек, ни собак
    Обычно после чего-нибудь плохого говорят: «Ни разу, никого» и т.д…
  • sketcher
    20 мая 2011 в 04:51
    @Rodik По разному естественно бывает. Но на всякий случай запрещено всем и до 0 процентов алкоголя. Хотя надо признать, что ситуации бывают чертовски разные. Многие четко знают для чего они пьют и сколько, и пьют они так много много лет. И скорее он с сердечным приступом вылетит на встречку, чем после 100 грамм водки за вечер кого-нибудь собьет где нибудь в глуши на 20кмч. Поэтому выход мог бы быть жестким, но довольно надежным: ст. 105 УК РФ (убийство) без всяких отягчающих за сбитого/убитого человека. Должен быть животный страх внезапно круто «поменять» свою жизнь, а не как сейчас: остаться на пару лет без прав, и то это при отсутствии 50т.р., либо хорошего знакомого.
  • MaiKL63
    20 мая 2011 в 17:42
    «Ксиву, ксиву покажите......» Овца, мля!
  • roman2010
    21 мая 2011 в 13:39
    Вот дура :)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.