Написать пост

Maksoff

Только оптимист, переходя дорогу с односторонним движением...

...смотрит только в одну сторону.

Казалось бы, есть знаки, значение которых очевидно даже людям, ни разу не открывавшим ПДД.

Так вот, в родном городе в нескольких узких, но запутанных дворах сделали одностороннее движение (давно пора было), машинки потихоньку уткнулись мордочками в одну сторону, и прошло несколько недель.

Так вот, поворачиваю я однажды во двор и, конечно же, вижу красный пассат крадущийся прямо на меня.
"Странно" - подумал я. - "Неужели он смог незаметить два "кирпича", и не обратить внимание на однонаправленные автомобили?"

Ну что, раз заблудился пассат (а мне до дому оставалось уже так мало!), надо его выпускать - мне-то всего-то сдать на три машины назад, а ему ехать через весь двор, да ещё и с поворотами.

Включил заднюю передачу, тронулся, и тут вижу, что этот красный пассат останавливается, глушит двигатель, оттуда вылазит молодой парень, спокойно открывает багажник и начинает что-то выгружать.

От такого нахальства я аж остолбенел.

- Уважаемый, Вы знаете что тут односторонее движение? (ведь действительно сложно не заметить!)
- Да-да, конечно, я заехал тут под знак, не нашел сразу место, мне тут пару тонн досочек надо выгрузить, вон там развернулся (как раз под знаком "кирпича"), и поехал обратно. - Последняя фраза им была сказана с такой гордостью, будто он гордился своей гениальностью. - Не объезжать же мне надо было! - чуть не с обидой сказал он (да-да, целых сто метров надо было бы проехать, чтобы заново попробовать, не нарушая правил, найти место).
- И что же Вы теперь хотите, чтобы я к своему подъезду тоже под кирпич заезжал? А ну пусти домой!

На что парень наконец-то захлопнул багажник, и пристроился на чудесное парковочное место в трех машинах позади (чем оно его в самом начале не удовлетворило?), а я обрел возможность наконец-то пришвартоваться у собственного подъезда.

С содроганием теперь каждый раз заглядываю во двор, не едет ли там какой-нибудь юный гений, совершивший геройский разворот под запрещающим знаком, и всё думаю, как же так, видя (ладно бы, заехал бы по привычке, не заметив знаков) на своем пути однозначные знаки, быть таким уверенным в правоте своих поступков? Не понимаю!
10 комментариев нравится избранное
  • gans013
    14 мая 2011 в 10:34
    Экшена нет =(
    А так всякое бывает ))
  • vanso
    14 мая 2011 в 10:36
    у нас тоже сделали вокруг дома одностороннее перед зимой, до сих пор туча мудаков прется против шерсти. один раз уперся в даму на пежо, а за мной хвост машин. я к ней подошел и сказал в окно, что тут одностороннее, на что получил ответ «Я же не знала!». заставил сдавать назад. в итоге сдала назад на одну машину, уперлась и дальше не поехала. я-то на своей тииде пролез *по обе стороны дороги машины запаркованы*, но прямо за мной крузак ехал…
    частенько провожаю взглядом ребят, которые абсолютно спокойно проезжают под кирпич.
  • FullZero
    14 мая 2011 в 10:40
    На пассате обычный быдлоговнюк, к счастью не все водители такие.
  • Maksoff
    14 мая 2011 в 10:43
    @FullZero Хоть я и сам был удивлен, но это было совершенно не быдло. Просто очень уверенный в своих действиях парень, но когда он понял свою ошибку, стал исправляться.
  • FullZero
    14 мая 2011 в 10:59
    @Maksoff Возможно у него только зачатки быдлоинтеллекта. Нормальный водитель подумал бы сто раз прежде чем красться «против шерсти» и перегораживать проезд всем и вся. Тем более, что место, как выяснилось, было.
  • vlad
    14 мая 2011 в 11:16
    После того как я чуть не уебался в даму, которая решила сдать задом в левом ряду ленинградки, после того как проскочила поворот на волоколамку я уже ничему не удивляюсь, не объезжать же ей было в конце-концов.
  • fantom
    14 мая 2011 в 11:26
    @vlad А я вчерась увернулся от мужичка на фиесте, который тоже проскочил поворот на Киевку и решил сдать задом в потоке, летящем под сотню.
  • vlad
    14 мая 2011 в 11:57
    @fantom Я когда увидел ту мадам у меня скорость около 130 была, хорошо было куда срыть.
  • StamPit
    14 мая 2011 в 12:18
    У меня вообще весь квартал зимой односторонним сделали — так ИДПС дежурили достаточно долго, притом так, чтобы не палиться. Боюсь представить, сколько денег к Новому Году заработали на подарки =)
    Или другая ситуация — недавно две улицы сделали односторонними, так на каждой утром и вечером собиралась пробка из едущих против шерсти.
  • ALEMALYOu
    14 мая 2011 в 15:31
    @vlad а у меня мое первое ДТП было с похожим персонажем. причем ехал он на рабочей машине, и устроился на ту работу буквально за 2 дня до этого говна.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.