Написать пост

WIllyVel

Наше правительство нас бережет

Пару месяцев назад был случай на перекрестке. Подъехал я, на дороге справа от меня какой-то джип, уже не помню. Он для меня помеха, я стою - пропускаю. Он тоже стоит. Мы несколько секунд дергались, пока жестикуляцией не разобрались, кто поедет. Сзади уже начинали нам сигналить. Ладно, проехал и забыл.

Позднее я подъезжал к тому же перекрестку по той самой дороге, на которой стоял джип, и тогда увидел, что там висит "уступи". Главная же дорога, по которой я двигался ранее, никаким знаками приоритета не обозначена - это я хорошо помнил. Недоработка дорожников, подумал я.

Но ситуация начала повторяться с прогрессирующей регулярностью. Дошло до того, что на другом перекрестке, где до этого все приоритеты были расставлены, знаки главной дороги просто откровенно сняли. И это далеко не единственный случай.

Конечно, такой "ход конем" повышает безопасность проезда перекрестка, но в разы уменьшает скорость потока. Что думаете?
10 комментариев нравится избранное
  • Nichegoneponimay
    01 мая 2011 в 02:10
    Можно пару вопросиков?! Спасибо.
    1. Чем, такой «ход конем» повышает безопасность проезда перекрестка, но в разы уменьшает скорость потока?
    2. И при чем здесь правительство?
  • WIllyVel
    01 мая 2011 в 02:22
    @Nichegoneponimay 1. тем, что те, кто на «главной» обязаны лишний раз притормозить.
    2. мне кажется, это происходит по чьему-то указу
  • Nichegoneponimay
    01 мая 2011 в 02:29
    @WIllyVel 1. Как сейчас ездят, везде лучше притормаживать и смотреть по сторонам.
    2. Правительство, это Путин и компания и уж вряд ли по ихнему указу, происходит данное безобразие.
  • tweety
    01 мая 2011 в 02:45
    это заговор, жидомассоны по любому виноваты
  • Varrkan52
    01 мая 2011 в 07:49
    Ну нас в Нижнем, например, полно таких перекрёстков где навешаны только треугольники, едешь и смотришь их тыльные стороны.
  • horses
    01 мая 2011 в 23:03
    @Varrkan52 Да вот это самое опасное. Потому как по идее у тебя нет знака, и ты не на главной. А тыльная сторона — знак может быть вообще завешан пакетом, или что-то другое быть (благо такая форма только у одного знака). Да и сегодня он там есть, а завтра сняли — а ты не в курсе.
  • unionick
    01 мая 2011 в 23:24
    @WIllyVel тогда и ямы на дорогах специально чтобы быстро не ездили
  • zloe
    01 мая 2011 в 23:56
    хмы. почти всегда проезжаю нерегулируемые перекрестки со скоростью, позволяющей оттормозиться если какоеньть хуйло летит и знаков не видит. особенно это касается одинаковых по ширине дорог, ибо в подсознании у всех сидит, что более широкая дорога всегда главная, а вот с одинаковыми такого нет.
  • Yuuki
    02 мая 2011 в 10:06
    Если на таком перекрёстке случится авария, то доказать что-то товарищу, ехавшему по главной будет несколько проблематично, даже если он и не виноват — большое поле для подстав. Кроме того, гаишники могут вполне себе пастись на таких местах. Т. е. как-то стрёмно по таким перекрёсткам ездить…
  • sprat
    02 мая 2011 в 16:31
    Тут еще нормально. У меня рядом есть Т-образный перекресток. «Ножка» буквы Т обозначена знаком «главная дорога». На правой части крыши буквы Т никаких знаков нету. Получается тот, кто едет с ножки, имеет приоритет, так как видит знак главной, а тот, который едет с правого края крыши, имеет приоритет, так как справа у него никого нет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.