Написать пост

ashamansky

Есть еще и велопедерасты...

Есть еще велопедерасты, они еще те педерасты, буквально в воскресенье такого чуть не снес. Хорошо жена рядом сидела и увидела его в зеркале. А так стоял себе в правом ряду с включенным правым поворотником, между машиной и бордюром максимум сантиметров 40-50. Тут включается мне зеленый, начинаю поворачивать и тут жена кричит стой, я по тормозам, а этот педераст справа мене обогнул и полетел дальше прямо. Вот сижу и думаю, ведь кастрировать таких надо, чтоб идиоты не размножались. А ехал бы сам, то не увидел бы его, ну ввалил бы он мне в крыло и убился бы нафиг, потому что ехал без шлема и несся наверное километров 50 в час.
Мудак в общем.
Удачи всем, и поменьше таких мото- велопедерастов на дорогах.

Вот добавил схему:
63 комментария нравится избранное
  • PbICb
    06 апр 2011 в 11:09
    Второй топик дискриминации двухколёсных ТС?)
  • Kamikaze
    06 апр 2011 в 11:15
    50 км/ч на велосипеде? Ну у вас там и ездюки =)
  • nooze
    06 апр 2011 в 11:16
    @PbICb Дискриминация не ТС а безмозглых наездников )
  • Despod
    06 апр 2011 в 11:18
    и это только на первой скорости…
  • meh
    06 апр 2011 в 11:30
    В который раз удивляюсь вашим (российским) правилам дорожного движения:
    13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной до рожке.
    В то же время, что такое велосипедная дорожка — нигде не указано.
    В общем, будете в Украине, поворачивайте аккуратно — тут вы просто обязаны пропустить велосипедистов, едущих прямо и пешеходов.
  • Angol
    06 апр 2011 в 11:38
    @meh 2.6. велосипедная дорожка – выделенный конструктивно или с помощью линий горизонтальной дорожной разметки элемент дороги, предназначенный для движения водителей велосипедов (далее – велосипедисты), обозначенный дорожным знаком «Велосипедная дорожка»;
    В Москве их вроде две… А в данном случае велосипедист — нарушитель…
  • Maksoff
    06 апр 2011 в 11:39
    @Kamikaze Есть место одно, где я до 70 разгоняюсь. Но сам знаю, каково автомобилистам, поэтому под колеса не кидаюсь, и не поеду, пока не буду убежден в том, что меня видят и пропускают.
  • whisk
    06 апр 2011 в 12:08
    В данном случае автор виноват будет.
  • DeadTrickster
    06 апр 2011 в 12:19
    @Angol хуйню написал, велосипед это транспортное средство, тоесть у автора была помеха справа. Ну и как обычно — при совершении маневра ты должен убедится в его безопастности и пр.
  • meh
    06 апр 2011 в 12:23
    @Angol Если я не ошибаюсь, вы привели выдержку из ПДД Беларуси, в ПДД России такого пункта не нашел.
    Тем не менее, по логике, велосипедист едет прямо, а водитель пересекает его полосу движения (пускай и воображаемую, в виду отсутствия велосипедной дорожки), почему же велосипедист должен пропускать автомобиль?
    К стати, по тем же ПДД Беларуси (п.9.58) — «При съезде с проезжей части дороги водитель обязан уступить дорогу пешеходам, всадникам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает», видимо, только в российский правилах в этом месте оговаривается велосипедная дорожка и возникает проблема трактования.
  • meh
    06 апр 2011 в 12:28
    @meh Упс, не тот пункт правил привел:
    ПДД Беларуси гл.13 п.100. «При повороте налево или направо водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим (пересекающим) проезжую часть дороги (по пешеходному переходу, а при его отсутствии по линии тротуаров или обочин), на которую он поворачивает, а также велосипедистам и всадникам, пересекающим ее соответственно по велосипедной дорожке и дорожке для всадников.»
    И тут ущемляют велосипедистов, у которых нету велосипедной дорожки. А я уже так привык что меня должны пропустить, когда я, двигаясь на велосипеде, на перекрестке еду прямо, что для меня это само собой разумеющееся.
  • whisk
    06 апр 2011 в 12:42
    @whisk Поясню. Велосипедист создал опасную ситуацию из-за своей неожиданности, однако, действовал в рамках ПДД.
    Для поворота направо используется крайнее правое положение на проезжей части. Если от края осталось место, что туда влез велосипедист — это уже не крайнее правое положение.
    Велосипедисту следовало пропустить поворачивающий автомобиль или объезжать его слева (с нужными мерами предосторожностей). Водителю следовало быть более внимательным.
    По данному случаю могу предположить, что от бордюра до машины (правого зеркала) было более 50см (скорее всего, около 1м) — в 50см велосипедист по ширине не влезет.
  • vaser
    06 апр 2011 в 12:52
    Хуясе максимум. Полметра до бордюра.
  • vaser
    06 апр 2011 в 12:53
    @vaser И в какое такое зеркало жена видит больше я не понял.
  • vaser
    06 апр 2011 в 12:53
    @vaser И 50 разгоняет скутер, а лесопедист 20-30 от силы между машинами выжимает.
  • vaser
    06 апр 2011 в 12:54
    @vaser И за такие дела кастрировать — жестко. Ты же не думаешь, что сам весь идеальный? Или ты уже того?
  • vaser
    06 апр 2011 в 12:54
    @vaser М?
  • DeadTrickster
    06 апр 2011 в 12:54
    @vaser да, автору без бабы никуда, хантер фшоке
  • vaser
    06 апр 2011 в 13:07
    @whisk Еще как влезет.
    А так да, всё верно. Про поворотник я бы еще упомянул.
  • ashamansky
    06 апр 2011 в 13:32
    @meh Дело в том, что я с Украины, и дорожек у нас и подавно нет, и то что он меня объезжал уже фактически, когда я был на перекрестке.
  • ashamansky
    06 апр 2011 в 13:37
    смешные вы ей богу, перед маневром я ясень пень посмотрел в зеркала и там никого не было, этот чукча скорее всего выскочил из-за маршрутки едущей сзади меня. А по поводу помеха справа, то тут велосипедист не соблдюдал дистанцию и рядность движения. А по поводу зеркал, вы сядьте на водительское сиденье и посмотрите в правое зеркало, а потом на пассажирское и снова посмотрите в правое зеркало, чего-то мне кажется что будет видно разные сектора обзора.
  • meh
    06 апр 2011 в 13:50
    @ashamansky Ха! Тогда ты тем более не прав! )
    В наших правилах все банально — пропусти велосипедиста и не важно есть велодорожка, нету ее!
    Я таким как ты уже не раз делал отметки на будущее!
    Так что, сам мудак!
    З.Ы. Если разгонишься на обычном велосипеде на улице до 50 км/ч — можешь смело участвовать в велогонках — первые места твои!
  • meh
    06 апр 2011 в 13:57
    @Maksoff У Вас либо очень крутой шоссейник + спуск крутой + обтекаемость отличная либо спидометр китайский.
  • Maksoff
    06 апр 2011 в 14:02
    @meh Крутой спуск и очень ровная дорога (без выбоин, и весьма широкая, поэтому движению не мешаю), спидометр был проверен по GPS.
    Просто хотел сказать, что 50 км/ч это не предел для велосипеда.
    На самом деле я сам всегда испытываю двойственное ощущение: когда за рулем, шарахаюсь и ругаюсь на велосепидистов, когда на велосипеде — ругаюсь на автомобилистов, которые норовят подрезать, проскочить и по-другому обидеть.
  • meh
    06 апр 2011 в 14:05
    @ashamansky Проблема в вашем отношении к велосипедистам.
    Я живу в Одессе, у нас летом куча народу на велосипедах по городу ездит.
    У самого 3 велосипеда в гараже, поэтому с водительским хамским отношением к велосипедистам знаком не понаслышке, пока не приобрел дудку на сжатом воздухе и громкостью как у самосвала — никто на дороге внимания не обращал, при том что я езжу строго соблюдая правила!
    В данном случае, если б велосипедист в вас въехал вы были бы неправы. Конечно, попадаются и вело-дурачки, которые ПДД в глаза не видели и ездят как хотят. Но тут, нарушитель — вы.
  • ashamansky
    06 апр 2011 в 14:54
    @meh Вот как раз здесь я не согласен, к велосипедистам я отношусь нормально, я здесь как раз о таких «велодурачках», которые про ПДД даже не слышали. Скажем так ситуация такая, что я еду спереди, поворачиваю направо, а велодурачек сзади вместо того, чтоб объезжать меня слева, поперся обгонять меня справа, и обогнал меня уже на перекрестке, с учетом того, что разница в скорости у нас была значительная. Я только тронулся со светофора, а он летел на скорости. То есть на начало маневра, у меня помехи справа никакой не было. Получается я был уже на перекрестке, а меня обгоняют справа. А у нас вроде как обгон на перекрестках запрещен. Так в чем же здесь моя вина?
  • ashamansky
    06 апр 2011 в 15:03
    А теперь внимание ответ гайцов по данному вопросу:
    Велосипедист нарушил ПДД в виде:
    несоблюдение дистанции, создание аварийной ситуации, опережение на перекрестке и внимание… не предоставление приоритета автобусу, выезжающему с остановки обозначенной знаком автобусная остановка.
  • vaser
    06 апр 2011 в 15:12
    @ashamansky И превышение скорости, ага.
    А сам ты не включил моргалку, не посмотрел по зеркалам, не принял крайнее положение для маневра, ну и вообще.
  • vaser
    06 апр 2011 в 15:12
    @vaser принял = занял
  • Ell
    06 апр 2011 в 15:12
    @ashamansky Велодурачок, в отличие от автодурачка знает, видимо, что по ПДД:
    «Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
    и есть так же
    «Опережение» — движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.
    Так же что есть пункт
    24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
    ну и самое главное
    13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
  • dirty
    06 апр 2011 в 15:17
    @ashamansky Ты на автобусе ехал что ли?
  • ashamansky
    06 апр 2011 в 15:28
    занял, включил и смотрел, как раз перед светофором находится автобусная остановка
  • meh
    06 апр 2011 в 15:34
    @ashamansky Давайте окончательно разберемся.
    Итак, по ПДД Украины:
    16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках води-
    тель, поворачивая направо или налево, должен уступить дорогу
    пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачи-
    вает, а также велосипедистам, движущимся прямо.
    1.9.… уступить дорогу — требование к участнику дорожного движе-
    ния не продолжать или не возобновлять движение, не осуществлять
    каких-либо маневров, если это может вынудить других участников
    дорожного движения, имеющих преимущество, изменить направление
    движения или скорость;
    С учетом этого, «велодурачек» не обязан вас объезжать, это вы должны создать ему условия чтобы он проехал не меняя направления и скорости движения!
  • whisk
    06 апр 2011 в 15:34
    @vaser Ширина рулей у большинства горных великов больше 58см :)
  • meh
    06 апр 2011 в 15:41
    @ashamansky Вы будете удивлены, но такие вопросы решаются в пользу велосипедистов, случаи были неоднократно. (Вы не один не контролируете ситуацию на дороге в полной мере и считаете что остальные должны следить за вашими маневрами и реагировать на них)
  • ashamansky
    06 апр 2011 в 15:52
    @meh Вопрос в том, правомерны ли действия велосипедиста, если он догнал меня уже на перекрестке? При том, что боковая дистанция им не была соблюдена. А то получается, что я поворачиваю направо и вижу в зеркало велосипедиста, он в 200 метрах от меня, но я должен остановиться и ждать пока он доедет?
    Согласно тем же правилам, все участники движения должны оценивать дорожную ситуацию, производить свои маневры таким образом, чтоб не создавать аварийных ситуаций для других участников движения.
  • Angol
    06 апр 2011 в 15:54
    @DeadTrickster Привести цитату про расположение ТС на проезжей части, или сам в книжечку заглянешь?
  • Angol
    06 апр 2011 в 15:59
    @meh Да, похоже описания велосипедной дорожки нет. Есть знак, есть разметка.
  • meh
    06 апр 2011 в 16:03
    @ashamansky Вы когда поворачиваете со второстепенной дороги на главную и видите, что по главной едет автомобиль в ту же сторону, куда и вам, вы ждете чтобы он проехал или выезжаете, зная что не успеете набрать скорость и ему придется притормозить чтобы вас не догнать?
    Тут аналогично, у велосипедиста преимущество, но для вас это всего лишь велосипедист, чего его ждать, объедет или вообще подождет пока вы повернете.
    Все дело в том, что вы, видимо, не ездите на велосипеде по дорогам и не понимаете, что вам всего лишь надо нажать на педаль чтоб ускориться, а ему придется педали крутить, после того как он вас пропустит, хотя и не должен.
    А последняя ваша фраза вообще ни к селу ни к городу, это же вы маневрировали, а не велосипедист.
    В общем, соблюдайте правила и уважайте других участников дорожного движения =)
  • meh
    06 апр 2011 в 16:05
    @ashamansky Уважаемый, хватит позориться!
    Учите правила!
    По ПДД Украины:
    17.4. В населенных пунктах, приближаясь к автобусу, микроавтобусу или троллейбусу, который начинает движение от обозначенной остановки, РАСПОЛОЖЕННОЙ В ЗАЕЗДНОМ «КАРМАНЕ», водители других транспортных средств обязаны уменьшить скорость, а в случае надобности остановиться, чтобы дать возможность маршрутному транспортному средству начать движение.
  • vaser
    06 апр 2011 в 16:06
    @whisk Но за бордюр же он от этого не цепляется.
  • meh
    06 апр 2011 в 16:09
    @meh Плюс туда же:
    1.10 безопасная дистанция — расстояние до транспортного средства, которое двигается впереди по той же самой полосе, которое в случае его внезапного торможения или остановки даст возможность водителю транспортного средства, которое двигается позади, предотвратить столкновение без осуществления любого маневра;
    Вы поворачивали а не тормозили!!!
    По поводу опережения на перекрестке — сами придумали?
    Ну а аварийную ситуацию создали вы а не велосипедист.
  • Angol
    06 апр 2011 в 16:20
    @whisk Покурил еще правила. Итак.
    9.5
    Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч, или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.
    и
    24.2
    Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
    Т.е. получается, что велосипедист должен двигаться по крайней правой полосе или по обочине. Если он двигается по полосе, то справа он не может объехать, ибо на правой полосе стоит машина для поворота. Иначе он нарушает пункт 9.5. Если двигается по обочине, то тут есть вопросы. Я не нашел в правилах поведение в этом случае.
    8.3:
    При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
    Пункт получается не работает, т.к. водитель с дороги при повороте не съезжает.
  • vaser
    06 апр 2011 в 16:41
    @Angol Хуйню ты написал.
    Если педалист движется по правой полосе, то он как двигался по ней, так и двигается, никого он не объезжает. А машина, не заняв крайнее положение, пошла по поворот сквозь траекторию педалиста. Угадай кто тут мудак.
    Снова интересно каким образом пассажир увидел педалиста раньше. В правом зеркале он обычно видит борт автомобиля, а не дорогу. Выходит, что зеркало «светит» хер знает куда? Угадай опять кто мудак?
  • Angol
    06 апр 2011 в 17:01
    @vaser Если машина стоит на правой полосе, велосипедист должен стоять за ней. Если он протиснется справа, значит нарушит правила расположения ТС на полосе. Одна полоса — одна машина или два мотоциклиста, или один велосипедист в крайнем правом положении. Так?
  • vaser
    06 апр 2011 в 17:26
    @Angol Ахуенно. Два мотоциклиста, но один велосипедист.
  • PaLyCH
    06 апр 2011 в 18:02
    @Kamikaze У меня личный рекорд на велике 67км/ч
  • PbICb
    06 апр 2011 в 18:04
    @PaLyCH Млин, а я ток недавно купил мобилку с GPS. Буду летом ставить рекорды =))) Сперва буду покорять планку 50 =)
  • vaser
    06 апр 2011 в 18:28
    @PaLyCH Зацепился за камаз чтоле?
  • PaLyCH
    06 апр 2011 в 18:33
    @vaser Не, Во Всеволожске есть два склона, где можно и пободрее разогнаться
  • Kamikaze
    06 апр 2011 в 18:34
    @PaLyCH С горы от церкви летел?)
  • PaLyCH
    06 апр 2011 в 18:42
    @Kamikaze Именно
  • Kamikaze
    06 апр 2011 в 18:52
    @PaLyCH А второй склон где?
  • PaLyCH
    06 апр 2011 в 18:58
    @Kamikaze В лесу левее. Покажу, как потеплеет. Велик есть?
  • Angol
    06 апр 2011 в 19:02
    @vaser А что не так? Велосипедист может только крайнее правое занять, левее быть не может. Велосипедист и мотоциклист рядом могут. Велосипедист и машина уже нет.
  • Kamikaze
    06 апр 2011 в 19:03
    @PaLyCH Никак нет. Хотя хочется иногда прокатиться, надо бы прикупить наверное к лету.
  • DeadTrickster
    06 апр 2011 в 19:07
    @Angol приводи
  • PaLyCH
    06 апр 2011 в 19:14
    @Kamikaze Покупай. НЕ пожалеешь. 15 000 и будешь все лето наслаждаться
  • Angol
    06 апр 2011 в 19:30
    @DeadTrickster 15.4. Транспортные средства не разрешается ставить на проезжей части в два и более ряда. Велосипеды, мопеды и мотоциклы без бокового прицепа разрешается ставить на проезжей части не более чем в два ряда.
    Сука, билет в экзаменах про движение есть, а пункта нет. Только косвенный этот.
  • DeadTrickster
    06 апр 2011 в 20:01
    @Angol и чо вел стоял более чем в два ряда?
  • Angol
    06 апр 2011 в 20:03
    @DeadTrickster Ну каким-то образом он справа от машины образовался. Явно не первый подъехал.
  • DeadTrickster
    06 апр 2011 в 20:22
    @Angol короче ты не обижайся, но пишешь хрень
    вот на сайте www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/ — от ноября 2010 но врядли что то поменялось в плане сабжа
    актуальны тут 12.2 и 26 — но противоречия дествиям велосипедиста из топика я все равно не вижу
  • Angol
    06 апр 2011 в 23:00
    @DeadTrickster Не обижаюсь, сам сомневаться стал. В правилах движение велосипедистов как-то слабо описано
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.