Написать пост

Rodik

Жизнь в такси

Времени у меня очень много, еще полночи куковать, решил написать о такси. Как-то нахлынуло.

Такси -это философия. Я провел больше 10 лет в этом виде услуг, и наверное, это была моя школа жизни. Каждый раз, когда открывается дверь, думаешь "Интересно, а о чем расскажет этот человек?" Я видел и слезы и кровь, и секс, словом, все человеческие пороки, и в тоже время, - доброту, самопожертвование, милосердие, если хотите. Но, забегая вперед, скажу, что большинство людей гораздо хуже, чем кажутся. Или, наоборот, лучше.Я сам не знаю.

Такси это постоянный день сурка. Ты ездишь по одним и тем же улицам, смотришь на абсолютно одинаковых людей, те же самые машины, заправляешься и ешь на одних и тех же проверенных заправках. Если бы Достоевский писал своего Раскольникова, то он бы сделал его таксистом.

Мне одна проститутка сказала: "Родик, я тебя люблю, я не могу без тебя жить." Причем сказала это не по пьянке или по дури, а действительно, потому что чувствовала что-то. В этом совершенно безумном мире я оказался единственным человеком к которому она испытывала человеческие чувства. Я ничего ей не ответил, только гнал машину по трассе, ехал куда глаза глядят, а потом страшно нажрался от безысходности.

Такси - это когда ты попадаешь в идиотские ситуации. Комичные или трагичные -это зависит от твоего отношения к ситуации.
"Друг, друг, я из Уренгоя прилетел, на сутки, отца увидить, отвези, умоляю, я заплачу , сколько там, 2-3 счетчика, только очень быстро!" Приезжаем. Расплатился. Поворачивается и говорит, "Слушай, сколько аренда машины в час стоит?" Давай я два часа заплачу, постой, а, мы в ресторан поедем, может или за город, не хочу машину ловить. Заходит в квартиру, из открытых окон слышно истошный крик, "Аааа, явился пидорас!" и звук удара. Через минуту выходит нефтяник с фингалом под глазом. Печально садится и говорит, "Папа мне не рад, давай хоть с тобой водки выпьем, я заплачу, сколько там полагается...."

Такси - это фильтр человечских взаимотношений, если хотите, кривое зеркало.
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.