Написать пост

qwe
qwe

Мечта: Honda Del Sol


Очень нравится мне эта машина, особенно в желтом цвете. Впервые увидел ее, когда уже купил первую свою машину - 94 года выпуска Honda Civic Hatchback. Когда искал инфу по поводу Сивика, нашел несколько форумов, купил книгу по ремонту и оказалось, что Civic и Del Sol - в принципе - одно и то же - одно шасси, один и тот же двигатель, ходовая и много всего прочего.



Но машина во-первых, для эгоиста, во-вторых - для холостого :) Всего 2 двери, багажник достаточно большой, но так как машина с targo-top - со съемной не автоматической крышей (снимается руками), и когда снятая часть убирается в багажник - его практически не остается. В багажнике предусмотрены специальные "рельсы" для закрепления крышки.



А еще туда ставят движок от Acura Integra 1.8 или 2.0 VTEC и получается просто пуля - машина легкая и даже на родном двигателе разгоняется шустро, а с интегровским двигателем - просто сказка!



Внутри машинка очень компактная и для человека с ростом выше среднего может быть некомфортно, но у меня с моим ростом в 172 см это не проблема, да и люблю я компактные машины.



Задних сидений нет вообще, но как я уже говорил - лично мне они и не нужны. Эта машина вряд ли может быть семейной, но как вторая/для выходных - самое оно!

Для машины существует огромная поддержка афтермаркета как в виде запчастей для "лошадей", так и всяких плюшек "для вида"





Машина очень интересная и красивая, по надежности - это та же Хонда, причем еще прошлого века, а тогда машины делали гораздо лучше. При правильной "настройке" как подвески, так и двигателя на этой машинке учавствовать в автокроссе - одно удовольствие. Видел несколько Del Sol'ов, заточенных пор драг-рэйсинг, но это не то.



Единственное, чего нехватает этой машинке - так это заднего привода :) Я думаю, она была бы еще более популярной в таком случае.

Но в руках идиота любую машину можно угробить:
1нравится 1избранное
sonic-chainik
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.