Написать пост

Rodik

Yeti: вот так всегда

У меня всегда так. Вот, например, нацелился я на автомобиль. Пришел за Фольксвагеном Тигуаном. 2 литра, 170 лошадей. Пришел покупать. Взял жену. Чисто поглядеть. Мне -хрен с маслом, - ей автомобиль.

Я вообще не люблю компанию Шкода. Я знаю, что они читают, прошу не обижаться. Дилеры - отличные ребята. Но то, что выпускает Шкода - унылое говно. Почему? Сейчас расскажу.

Большинство моделей Шкода - это изложения. Ну или, если хотите, вариации. Я кстати это всегда говорил представительству об этом. Например, что такое Суперб? Это школьное изложение на тему, как чехи видят Пассат+. Или что такое Шкода Румстер? Это изложение Тойоты Ярис Версо на базе Фабии. Вы видели чешские мультики про крота? Или про Болика и Лелика? Это реально хорошие мультфильмы? Вот то же самое происходит с машинами.Я не говорю, что это плохие машины, совсем нет. Но если сравнить чешского крота с Томом и Джерри - разница очевидна.



Но меня почему-то Шкода любит просто атомно. Наверное потому, что каждый год мы покупаем у них туеву хучу автомобилей в лизинг, миллионов этак на 8.

Ну и в общем, они уговорили вместо меня мою жену. Дали ей просто охуенную скидку. Подарили карточку. еще что-то. да и я слаб был в спорах, когда вижу, ну что нравится ей машина, несмотря на характеристики. Ну вот скажите, вы , на даче, после бани и секса скажете своему самому любимому человеку, что Шкода это говно? Когда я вижу, что она просто жаждет эту машину? Я не смог. Сказал, "отличная машина, давай купим".

Мне тут в личку писали, что, я мол, вру, покупая машины( про пост, где я покупал 11 машин), потому что не предоставляю фотографии. Отвечу. У меня нет и никогда не будет фотоаппарата. Во-первых, я ужасно фотографирую, не умею, да и не хочу уметь. Ну нету, как у бурума таланта фотографировать. А во-вторых, я считаю фотографию глупым занятием, потому что текст вмещает больше информации.

В общем так. Я заказал: Максимум с мотором 1.2 ( о нем позже), климат, ксенон и спортивные сидения. Просто потому что дизель я брать для любимой не хочу, а 1.8 продается исключительно с механикой. Официально - 936 тысяч, для нас много дешевле, процентов на 15. Ну это так карта легла.

Мотор 1.2 интересен для любителей. да, он относительно бодрый, но как и в первый раз я говорил, не для меня. Для человека вчера слезжего с Жигулей - это просто восхитительно, для водителя со стажем - это полное говно. Мотор благодаря турбине крутит с 1500 до 3500 оборотов очень бодро, но уже с 4000 сдыхает. Это физика, с этим не поспоришь, например, тот же 1.8 гораздо более подходящий мотор для Йети.

Сделаю более подробный обзор, когда хотя бы 10 тысяч совместных накручу. Пока впечатления неоднозначные, но с точки зрения простого потребителя - очень неплохо.

В любом случае - поздравляйте супругу. И фото.








Это я так грустно отмечаю на даче покупку машины. А что делать? Завтра за руль....





2 комментария нравится избранное
  • vlad
    21 мар 2011 в 02:36
    Болик и Лёлик — поляки, а не чехи )) А крот крутой — чуваки явно не только пивом накачивались, когда его рисовали, а чем-то куда более серьёзным. Правда это не делает Шкоду лучше или хуже.
  • vlad
    21 мар 2011 в 02:39
    @vlad Ах, да, поздравляю жену )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.