Написать пост

qwe
qwe

Наши руки... для бумаги

Тяга к машинам у меня давно, еще родители рассказывали, что меня по малолетству с большим трудом и скандалами можно было вытащить из машины. Одной из излюбленных фишек было нюхать выхлопные газы :)

Позже было увлечение в виде собирания моделей машин, на протяжении 10 лет то затухающее, то вновь разгорающееся вновь. Было очень обидно оставлять все это при отъезде в Штаты, но там я, уже будучи здоровым лбом, вновь принялся коллекционировать модели, потом было увлечение машинами на радиоуправлении с бензиновым двигателем, следом появилась уже настоящая машина :)

Но тяга к моделям авто не пропадает и по сей день. Я часто забредаю в магазины игрушек и ухожу оттуда с новой машинкой :) Жена ругается, мол пылесборник и ставить некуда, но я иной раз себя сдержать не могу, если вижу качественно сделанную модель.

Некоторое время назад мне попалась картинка из серии "вырежь и склей" как иллюстрацию к посту. Вчера у меня выдался свободный вечер и я решил попробовать распечатать и склеить модель. Оказалось, что картинка по качеству оставляет желать лучшего и я полез в инет в поисках более качественной. Даже заставил жену зарегистрироваться на сайте "Страна мам", откуда оригинал картинки Монолита :) Но там тоже оказалось не ахти какое качество.

В итоге был найден абсолютно бешеный (в хорошем смысле этого слова)сайт/форум only-paper.ru - кладезь всяческих бумажных моделей не только на авто, но и на животную тему, архитектуру, самолеты и еще много чего. Особенно понравился один из проектов, выложенных на форуме сайта - парень клеит Subaru WRX 2006. Это просто шедевр!
Судя по постам, заняло это у человека примерно 2 недели времени (с 14 по 31 января). Масштаб 1:24, после склейки модель была обработана лаком.




















































взято тут
Хотите себя попробовать? Тогда вот :)

Поклонникам классики :)
8 комментариев нравится избранное
  • fantom
    17 мар 2011 в 12:29
    Одной из излюбленных фишек было нюхать выхлопные газы :)
    Всегда нравился выхлоп от Икаруса
  • badlogin
    17 мар 2011 в 12:34
    Импреза офигенная От поклонников классики :))
  • vamp756
    17 мар 2011 в 12:40
    Круто! Я в малолетстве склеивал боевые самолеты. Было порядка 40 моделей… Потом задолбало, нафаршировал все петардами и было очень весело…
  • NYV
    17 мар 2011 в 15:33
    Сколько времени ушло на импрезу?
  • SlevinCalebra
    17 мар 2011 в 16:40
    Хм… а как ты её распечатывал? На обычной бумаге?
  • Tasc
    17 мар 2011 в 16:49
    www.saturn.dti.ne.jp/~eastern/pcraft/index.html
    собсно другие…
  • Tasc
    17 мар 2011 в 16:54
    @Tasc но других таких же подробных там вроде нет… но я себе импрезу распечатал)))
  • qwe
    17 мар 2011 в 17:11
    @NYV невнимательно читаете — это не мое :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.