Написать пост

ares

Светофор убийца.

Хочу рассказать о курьезе приключившемся со мной сегодня.
Дело происходило в г.СПб, а именно на пересечении косыгина и передовиков.
Ближе к ночи я двигался по пр.косыгина в сторону кад, вроде все как обычно, спокойно.
Но подъезжая к, достаточно крупному, перекрестку с ул. передовиков: смотрю на светофор- ясный зеленый свет, но я вижу как на перекрестке люди начинают переходить дорогу. Я неспеша сбавляю газ, мигаю........ некоторые вернулись назад на рзделительный бордюр, а один парень пилит дальше. Я в этот момент еще смотрю на светофор- ЗЕЛЕНЫЙ черт возьми!, начинаю тормозить активнее и сигналить- парень прет дальше. В левом ряду меня обходит машина и тоже начинает притормаживать и сигналить. (замечу, что выезжая на перекресток светофор еще не мигал, а описанные мной действия проиходят за достаточно небольшое время), парень останавливается посередине дороги машина обходит его слева, я тормажу (дабы не сбить) останавливаюсь справа от него. Говорю ему, что он "не прав", он показывает на ЗЕЛЕНЫЙ, который горит ему (справа от меня) и тоже мне в ответ. Посмотря в зеркало я увидил, как машины ,притормаживая, едут через перекресток, хотя в обратном направлении уже красный горит.
После этого я проанализировал, что если бы я как-то спутал светофор, то я был бы один, а если бы парень был редис, то ему бы красный горел.

В общем мараль моего случая такова. Живем мы в России, и если вам горит зеленый, будте осторожны, он может гореть кому-то еще.

И теперь подумываю о видео регистраторе.
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.