Написать пост

Kalashmatik

Вороны такие вороны...



Вороны додумались колоть орехи под колесами машин, но больше всего удивил факт - они ждут зеленого света, что бы слопать орех. ИМХО эти "каркуши" поумнее некоторых двуногих, которые выпрыгивают под колеса, даже не посмотрев на дорогу/светофор.

P.S. Сорри если баян, уберу.
13 комментариев нравится избранное
  • Hoorsh
    11 окт 2011 в 17:26
    этот баян сто лет назад смотрел)
  • Nichegoneponimay
    06 мар 2011 в 14:04
    Пару лет назад, данное видео с играло ключевую роль, в присвоении премии по какой-то американской версии, что самым умным животным, была признана ворона.
  • qwe
    06 мар 2011 в 14:32
    Шикарно. Сам как-то наблюдал, как вороны у кошки отбирали еду. 2 птицы отвлекали кошку, а 3я тырила по куску, относила на крышу и возвращалась за очередной порцией. Пока все не отобрали — не успокоились :)
  • vintyara
    06 мар 2011 в 14:54
    Не смотрел это видео, но когда-то где-то читал или видел, что вороны, по моему чуть ли не единственные, которые умеют «рассчитывать скорость и расстояние».
    Очень много птиц гибнут от столкновения с самолетами и автомобилями именно из-за отсутсвия этого навыка. Т.е. они просто видят авто и «не понимают что оно движется на встречу».
    А вороны, помимо того, что все понимают и расчитывают, так же этим пользуются. Например они могут заманить врага под едущий автомобиль.
    Как-то так
  • Boomburum
    06 мар 2011 в 16:47
    А я где-то читал или слышал историю о том, как ученые пытались узнать, до скольки вороны умеют считать.
    Ставили палатку, в которое входило определенное количество людей. Около палатки клали еду для птички… и она не подлетала до тех пор, пока из палатки не выйдут все люди. То есть если ворона видела, что в палатку зашло 10 человек, а вышло 3-4 человека, то она не подлетала. А когда выходили все, то прилетала и ела ) В общем, как-то так узнали о том, что вороны умеют считать до 6 )
  • TBC
    06 мар 2011 в 16:50
    совсем недавно была передача, как вороны с помощью предмета вытаскивают еду из тонкой трубки. Проволоку, чтобы достать, сгибают в крючок.
    А ещё проверяли умение взаимодействовать с несколькими предметами. Давали вороне маленькую палку, чтобы она смогла достать большую, чтобы в свою очередь достать еду. Если бы она этого не понимала, то смысла доставать большую палку нет…
  • Djels
    06 мар 2011 в 17:21
    @TBC Типа этого?
  • TBC
    06 мар 2011 в 18:02
    @Djels да, типа такого. А вот со сгинанием
  • sketcher
    06 мар 2011 в 18:41
    это и правда жуткий баян, но такой жуткий, что скорее всего большинство не видело ))
  • Romires
    06 мар 2011 в 19:08
    не факт… я первый раз вижу
  • stepanok
    06 мар 2011 в 22:55
    @Boomburum Слышал похожую историю про куриц. Типа если у курицы забирать яйца, то она заметит пропажу только начиная с 6 яиц. Если яиц больше 6, то не парится.
  • ronin
    07 мар 2011 в 13:08
    собакам конешно далеко до ворон, но иногда умиляет зрелище когда собака стоит ждет зеленого и потом с важным видом переходит перекресток по зебре. Еще в собаки в метро ориентируется нормально так)))
  • Nichegoneponimay
    07 мар 2011 в 13:17
    @ronin Лично знаю, как бы хозяина собаки и эту самую собаку. Она как бы и не чья, но хозяина выбрала себе, а он уже на пенсии и подрабатывает сторожем на шлагбауме. Так вот, он раньше работал в какой-то конторе и там рядом была столовая и естественно собака всегда была сытая, а потом ушел сторожить в гаражный кооператив, собака ушла с ним, так к чему я-этот пес каждый день, кроме выходных садится в трамвай и проезжает 3 остановки к прошлому месту «работы» и кушает чем подкормят в столовой, потом садится и едет обратно.
    Правда иногда обламывается с непредвиденными выходными, как сейчас и поэтому завтра он прокатится в холостую)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.