Написать пост

tErMiT

Вице-премьер Шувалов поручил сократить число машин с "мигалками"

Комиссия по безопасности дорожного движения во главе с вице-премьером Игорем Шуваловым дала поручение министерствам и ведомствам упорядочить чрезмерное использование "мигалок" на дорогах. Такое распоряжение дано в связи с негативной реакцией населения на фоне аварий с участием машин с "мигалками", пишет "Коммерсант".

Как рассказали изданию в секретариате Шувалова, на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, состоявшемся в конце минувшей недели, ведомствам и министерствам было дано поручение "проработать вопрос об упорядочении использования имеющихся спецсигналов на автомобилях, поскольку чрезмерное их использование, а также использование их не по назначению вызывает негативную реакцию населения".

"Была действительно жесткая дискуссия на тему "мигалок". Проблема эта беспокоит всех на фоне аварий с участием машин с "мигалками". Нужно наводить порядок: вносить поправки в закон "О безопасности дорожного движения", в закон о госохране, менять инструкции для водителей, управляющих спецтранспортом", - рассказал изданию один из участников заседания глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев.

По его словам, в марте в Госдуме пройдут парламентские слушания по проблеме спецсигналов, куда, возможно, придут представители силовых служб.

Спёрто отсюда.
7 комментариев нравится избранное
  • Molodec
    14 фев 2011 в 11:21
    Вчера вечером ехал через Балашиху, город как всегда стоял, с удивлением увидел на соседней полосе мерин АМР с мигалкой который мирно толкался со всеми вместе, так же удивило отсутствие тонировки на передних стеклах, смотрел несколько раз, зрение не подвело, потом подумал что может шофер один едет, да нет, видно было что в подголовнике включен телевизор. Че это было?
  • tErMiT
    14 фев 2011 в 11:22
    @Molodec Это был Шувалов =)
  • Movario
    14 фев 2011 в 11:37
    @Molodec вез детей чиновника) Установка — не нарушать, на встречку ни ни.
  • Dar4eG
    14 фев 2011 в 13:07
    на Щелчке каждое утро наблюдаю Теану какую-то АМРную, тоже вместе с народом, кроме дней нереальных пробок…
  • iXax
    14 фев 2011 в 16:07
    > упорядочить чрезмерное использование «мигалок»
    рассортируют равномерно по всем городам
  • Shram
    14 фев 2011 в 16:08
    Предлагаю теперь фоткать «мигалки», стоящие в пробке (с номерами) и слать им лучи радости всей кадаброй…
  • Delfi
    15 фев 2011 в 21:10
    Ну да, на словах у нас все так мило звучит…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.