Написать пост

SlevinCalebra

Роберт Кубица выздоравливай

Сегодня гонщик Ф1 команды Рено, попал в серьезную аварию участвуя в Rally Ronde di Andora.
Врачам удалось остановить внутренее кровотечение, однако они умалчивают о дееспособности его правой руки и ноги.
вот имеющий на данный момент видеоролик
http://formula1.ua/videos/mashina_roberta_kubicy_posle_avarii_na_ralli_andor.12499/
Скорее всего он пропустит начало гоночного сезона.
Ужасно.
Роберт Держим За Тебя Кулаки.
27 комментариев нравится избранное
  • RainbowDemon
    06 фев 2011 в 21:23
    Чет мне кажется, что журналюги малость преувеличивают насчет травм.
  • vamp756
    06 фев 2011 в 21:23
    Думаю обойдется. К началу сезона будет как новый
  • cooler777
    06 фев 2011 в 21:27
    сидит сейчас Роберт в больнице за буком и читает кадабру сквозь скупую мужскую слезу…
  • SlevinCalebra
    06 фев 2011 в 21:38
    яю не сказал что он супер гонщик… но он хорош… он всю жизнь шел в серединке… он и твердо держится в серединке… нездавая позиции.
  • Movario
    06 фев 2011 в 22:16
    @RainbowDemon Ну вообще даже публиковали информацию про возможную ампутацию. Но наверняка преувеличивают. Одно точно это очень серьезно. В машине видно как арматура прошла насквозь и как раз на месте левой руки торчит. Думаю что тут пропуском пары гонок не обойдется.
  • Dar4eG
    06 фев 2011 в 22:36
    @SlevinCalebra но, стопудов, дай Роберту в руки RB6 — он бы обыграл всех. а в середине он потому, что машина его позволяла почти всегда только одно — первый после лидеров…
  • Korak
    06 фев 2011 в 23:06
    Машина серьезно конечно пострадала, но думаю Роберт справится и выкарабкается. Давай, мы верим в тебя!
  • Korak
    07 фев 2011 в 07:45
    @Movario Врачи говорят о годе реабилитации. Так что думаю всё серьезно.
  • Movario
    07 фев 2011 в 07:47
    @Korak Ага.
    Игорь Росселло: «Мы провели масштабную реконструкцию анатомии предплечья. Теперь нужно подождать хотя бы неделю, чтобы увидеть, приживётся ли рука. Сроки восстановления? Оно будет долгим, сейчас очень сложно об этом судить, но в лучшем случае пройдёт год, прежде чем Роберт вновь сможет полноценно пользоваться правой рукой.
    Гонщики – особые пациенты, я оперировал многих мотоциклистов, и у них подчас травмы заживали быстрее, чем у обычных людей».
  • vamp756
    07 фев 2011 в 09:55
    Что то пишут нехорошие вещи: «Роберт потерял много крови из-за множественных переломов и очень серьёзной травмы руки, но, благодаря усилиям врачей, ампутации удалось избежать.» — видать серьезнее чем я лжидал
  • hannimed
    07 фев 2011 в 10:04
    Будем надеяться что обойдется, перспективный гонщик! Надеюсь увидеть его в сезоне, хотя до старта осталось уже совсем мало времени…
  • Molodec
    07 фев 2011 в 10:25
    @vamp756 По радио щас сказали что в искусственную кому его вводили, ужас.
  • Movario
    07 фев 2011 в 12:17
    Минувшую ночь Роберт Кубица, в воскресенье попавший в серьёзную аварию на ралли Ronde di Andora в Италии, провёл в состоянии искусственной комы. Накануне польскому гонщику, получившему множественные переломы правой руки и ноги, а также серьёзные порезы предплечья, была сделана сложная семичасовая операция. Врачи госпиталя Santa Corona в Пьтера-Лигуре, в которой находится Кубица, остались удовлетворены её итогами. Состояние пилота команды Lotus Renault GP они оценивают как стабильно тяжёлое.
    Профессор Марио Игорь Росселло, директор Регионального центра хирургии рук госпиталя San Paolo в Савоне: «Это была очень важная и сложная операция. Правое предплечье Роберта Кубицы получило порезы в двух местах с многочисленными повреждениями костей и сухожилий.
    Во время операции, длившейся семь часов, работали семь докторов, разделённые на две бригады: одна была срочно вызвана из госпиталя Santa Paolo в Савоне, что является обычной практикой в случае столь серьёзных травм, другую составили врачи из ортопедического отделения госпиталя Santa Corona.В конце операции рука Роберта была тёплой, в ней было хорошее кровоснабжение, что обнадёживает. Однако его состояние остаётся тяжёлым».
  • SlevinCalebra
    07 фев 2011 в 12:35
    Хм… а ведь тепернь не окажется ли что петров автоматически станет первым гонщиком в команде на этот сезон?
  • Movario
    07 фев 2011 в 12:40
    @SlevinCalebra скоро узнаем. через недельку станет ясно на сколько выпал кубица и на сколько его нужно заменять. Если выберут любого из многочисленных реношных тест-пилотов, то Петров однозначно будет номер 1. Но не будем забывать что могут выдернуть кого-то более опытного. Например Хайдфельда как всегда оставшегося не удел.
  • RainbowDemon
    07 фев 2011 в 12:49
    @vamp756 Да, чего-то чем дальше — тем хуже новости. Обычно все наоборот, жаль.
  • RainbowDemon
    07 фев 2011 в 14:01
  • vamp756
    07 фев 2011 в 15:04
    Оксана Косаченко: «Новость об аварии стала настоящим шоком не только для членов команды, но и для всех болельщиков. За эти сутки мне позвонили сотни людей, которые просили передать слова поддержки Роберту и его близким. Страшный инцидент Роберта стал еще одним напоминанием о том, что автомобильный спорт очень опасен и требует предельной концентрации. Я, со своей стороны, решила пересмотреть программу промо-мероприятий Виталия, исключив любые события, сопряженные даже с минимальным риском». — теперь до начала сезона Виталий будет собирать конструктор лего и читать книжки с закругленными углами.
  • RainbowDemon
    07 фев 2011 в 16:13
    @vamp756 и питаться манной кашей без комочков, чтобы случаем не подавиться. Бред, какой-то. Все прекрасно знали, что риск есть и все были на него согласны.
  • Movario
    07 фев 2011 в 17:20
    Сегодня врачи вывели Роберта Кубицу из состояния искусственной комы, он пришел в сознание и смог говорить – сообщил журналистам менеджер гонщика Даниэль Морелли…
    Даниэль Морелли: «Я смог с ним поговорить, и Роберт дал понять, что понимает всю серьёзность ситуации. Мы очень рады, что не пострадала деятельность мозга, это даёт хорошие надежды на восстановление, но пока он чувствует сильные боли в руке и ноге – это неудивительно, должно пройти время».
    Игорь Росселло: «Ночь прошла спокойно, состояние можно считать устойчивым, травмированная рука реагирует на раздражение, опухоли нет, а сосудистая активность соответствует нашим ожиданиям.
    Вчера мы воссоздали анатомию сустава, смогли восстановить два перерезанных главных нерва руки, и сегодня Роберт смог пошевелить пальцами – это вселяет оптимизм.
    Прогресс есть, но, как я говорил вчера, пока рано судить об успехе проведённой операции – должно пройти пять-семь дней, прежде чем мы сможем делать выводы о восстановлении кровоснабжения. Гораздо больше времени потребуется для оценки функциональных возможностей руки. Могу сказать, что операция была чрезвычайно сложной, но её результат нас удовлетворяет». Впереди гонщика ждёт ещё несколько операций – на локте, плече и ноге. В ближайшее время Роберт останется в палате интенсивной терапии…
  • SlevinCalebra
    07 фев 2011 в 18:11
    @Movario мда…
    спасибо всем кто старается освещать события… думаю многим это интересно
  • vamp756
    07 фев 2011 в 22:49
    @RainbowDemon Булье говорит мол «мы не хотим робота, мы хотим живого гонщика, мы не могли запретить ему, ибо ралли это у него в крови» — в общем не хотели сделать его несчастным. Но в итоге — …
  • RainbowDemon
    08 фев 2011 в 11:27
  • SlevinCalebra
    08 фев 2011 в 11:28
    @RainbowDemon Мда… пипец=(
    Но вроде как ему становится лучше…
  • Movario
    08 фев 2011 в 16:47
    Вот и реконструкция аварии уже есть.
  • SlevinCalebra
    08 фев 2011 в 16:59
    @Movario ебическая сила… ка его там пополам не разорвало?
  • Movario
    08 фев 2011 в 19:15
    @SlevinCalebra по левому борту металлоконструкции прошлись, от сюда такие сильные повреждения левой руки и ноги.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.