Написать пост

Delfi

Снежный хаос продолжается....

Снежный беспредел продолжается. Думаю, всех коснулся вопрос парковки, неубранных улиц...
Порядком все надоело...



Ранее уже выкладывал как "хорошо" выполняют поручения различные службы. В целом было все замечательно...
Прошло больше месяца и на нашу улицу только один раз заехал трактор, сгрести снег с дороги... И все...

Сейчас снег подтаял... До этого ехать по улице было почти невозможно, не говоря уже о выезде из колеи, чтобы припарковаться.


Картинки кликабельны

Звонили в различные службы. Везде все старательно записывали, фиксировали, резальтата - 0.



Вчера сбрасывали снег с крыш, огромные глыбы льда. Одна сторона улицы частично теперь забросана этим льдом. Никто ничего не убирает... так за что платим налоги-то?

За этот месяц, паркуясь, поцарапал передний и задний бамперы. Моя вина, но аккуратно тут не заехать. На поребрик с разгона... Подкрасить не проблема, но обидно, что все делается через одно место и ничего с этим не сделать... Только слова по зомбо-ящику, что развиваемся....

И напоследок панормака всей улицы....



Тротуарчики, как видите, тоже не ахти. В магазин пошел, так с улицы выходил минут 10, чтобы не упасть. У нас с одной стороны Большой, с другой Малый проспекты, так их более менее убирают....

А как вы боретесь с уборкой? Есть ли эффективные средства, чтобы заставить хоть кого-то работать?
67 комментариев нравится избранное
  • ALEMALYOu
    04 фев 2011 в 11:31
    я каждый день матерюсь. достал гребаный снег. хорошо, что сейчас оттепель, хоть немного этого белого говна растает
  • Delfi
    04 фев 2011 в 11:32
    @ALEMALYOu И превратится в другое говно? -)) Каша конечно тоже бесит, но оттепель радует…
    Правда смотрю на погоду — один день тепло, второй холодно… Перепады ожидаются ужасные… Думать даже не хочется по этому поводу…
    Ну без матершины тут никуда -) Девушка постоянно ругает, а я отвечаю — за рулем нвозможно не матерится…
  • RainbowDemon
    04 фев 2011 в 11:34
    Как я борюсь? Я вот никак не борюсь — я расслаблено и пассивно утюжу снег днищем и не особо замарачиваюсь поцарапанным пластиком бампера — это же пластик и ему ничего не будет. Впрочем, есть один план на лето, чтобы раз и навсегда (лет этак на 7) забыть о проблемах неубранных улиц, огороженных «личных» парковок, о снегопадах, наводнениях, песчаных бурях, и прочих природных и техногенных катастрофах.
  • RainbowDemon
    04 фев 2011 в 11:35
    @ALEMALYOu Можешь меня материть — ведь это я мечтал о хорошей зиме со снегом. И вообще — даешь ледниковый период!
  • Delfi
    04 фев 2011 в 11:36
    @RainbowDemon Какой же это план, интересно даже…
    Про бампер особо тоже не расстраиваюсь… Подкрасят за пиво… по гарантии так сказать… Этим летом красил…
  • Delfi
    04 фев 2011 в 11:38
    @RainbowDemon Материть не буду, т.к. сам люблю зиму и много снега… Но так, чтобы его убирали там, где надо… Последние две зимы шикарны в плане натуральности… А вот в плане уборки — нифига в этом году не готовы были службы…
    Благо сменил работу и теперь в случае чего могу поехать на метро… В прошлом году вешался, когда в воскресенье ходил служебную машину разгребать из под пол-метрового слоя снега…
  • ALEMALYOu
    04 фев 2011 в 11:39
    @RainbowDemon все хорошо, когда в меру) а снегу явно уже без всякой меры сыплется)
  • Delfi
    04 фев 2011 в 11:40
    @ALEMALYOu В этом году кстати хуже… В прошоом высыпало глобально раз 5… точную цифру не помню… А в этом он идет часто и понемногу… Смысл ежедневной уборки сводился бы к 0… если бы таковая была… Но видимо они и судят логически — зачем убираться, если завтра еще насыпет -)
  • Dozer
    04 фев 2011 в 11:50
    @SDelfi Я думаю план — купить большой черный джип )
  • Delfi
    04 фев 2011 в 11:53
    @D0ZER отличная идея -))) еще можно просто продать машину -))
  • ALEMALYOu
    04 фев 2011 в 11:53
    @SDelfi больше всего и бесит, что каждый день сыпет. каждая поездка на машине сопровождается сгребанием снега с нее. утром, в обед, и вечером. уже таки просто совсем достало.
  • ALEMALYOu
    04 фев 2011 в 11:54
    @D0ZER а я думаю — уехать жить на Ямайку на 7 лет.
  • Molodec
    04 фев 2011 в 11:55
    Белая гадость лежит под окном. Я ношу шапку и шерстяные носки. Мне везде неуютно и пиво пить в лом. Как мне избавиться от этой тоски. По вам, Солнечные Дни… (Цой)
  • RainbowDemon
    04 фев 2011 в 12:01
    @D0ZER Купить — это легкий, не интересный и малоэффективный путь. Хотя, если бы не добанные пошлины, то за умеренные денги можно было притащить что-то стоящее, что-то такое.
  • Sybot
    04 фев 2011 в 12:04
    На улицах — кошмар. Либо ноги поломаешь, либо в луже утонешь.
    Парковочные места с соседями чистили всю зиму и нам сейчас есть где стоять, чего не сказать о соседях из соседних парадных. Пробовал прогуляться в магазин — убиться можно по-пути. И это культурная столица, тысячи единиц снегоуборочной техники, огромный штат дворников… и центр города похож на обледеневшее вспаханное поле. Безобразие!
  • Delfi
    04 фев 2011 в 12:09
    @Sybot Ага… И уникальная машина, которую купила Матвиенко и ее было не рентабельно выпускать на чистку…
  • frolko
    04 фев 2011 в 12:09
    Да уж, я вот теперь через раз на метро езжу на работу, по времени примерно так же, но не надо париться с парковкой в центре Питера. Обычно ставил на Казанской, но сейчас там примерно такая же жесть как и на Петроградке. Если и убирали за зиму, то разок и то для галочки. В принципе даже есть у меня парковочное место во дворе работы, на Мойке,, но и там снега столько (на грузовике то не вывезешь особо), что стараюсь не соваться. СКОРЕЙ БЫ ВЕСНА!!!
  • Ald
    04 фев 2011 в 12:22
    Вчера в новостях питерских был сюжет, что кто-то обстреливает уборочную технику и избивает дворников ночью. Обстрел ведётся из пневматики, а дворники теперь по одному не ходят =)
    Показывали какого-то управляющего, который негодовал по поводу разбитых в тракторах стёкол. Типа единица техники выходит из строя на месяц, т.к. пока стекло новое закажут, пока его доставят и установят. Они там чё, упоротые все?
    Сегодня с утра выезжал. Смотрю, в конце колеи на другом конце двора машина на половину выехавшая с парковочного места. Буксует. Решил подъехать и помочь. Оказалось, что дама на микре хотела поехать на работу на машине (ВОТ НЕГОДЯЙКА!). Но у нас во дворе пару дней назад потрудился уборочный трактор, который срезал серединку с колеи, но намёл бортик из снега. За пару дней это всё успешно подтаяло. Дама пыталась перескочить через бортик (копать пластиковой лопатой его нереально, там лёд). Не смогла и машина села пузом на это творение коммунальщиков. В общем, попросила затолкать машину обратно. Сказала, что боится, что вечером не заедет и потому уж лучше она на метро.
    Такие дела, товарищи. А ещё вчера на входых дверях в парадные появилась объява, что всех автовладельцев ждут в субботу на утренник для уборки дороги вдоль дома.
  • ronin
    04 фев 2011 в 12:25
    очень много снега в этом году… черезчур много… хочу +25, летнюю резину, шорты и майку
  • Delfi
    04 фев 2011 в 12:26
    @ronin и я и я и я
  • Delfi
    04 фев 2011 в 12:28
    @Ald Тут позавчера, когда еще не подтаяло все, заезжал на бордр и впервые за зиму застрял… Подтолнули обратно, с разгона заехал… Ну думаю надо подкопать на утро, чтобы выехать без проблем… Вернулся с лопатой, увидел как женщина пыталась заехать и застряла… Уже две машины накопились сзади… В общем втроем вытолкали обратно, она решила поехать дальше…
    Подкопал выезд себе и какая-то скотина впихнулась в то место, в итоге с утра выезжал в другую сторону, благо не застрял… Подкапывал себе только сзади… выезжал вперед…
  • Marlboro
    04 фев 2011 в 12:30
    Я вот этой зимой задумался о том, что — весной у нас есть такое добровольное явление как «субботник», когда все вооружаются всяким и идут на уборку улиц после весны.
    Так вот, зимой надо организовывать… Ну не знаю… Назову это «Лопатник» :) — жильцы квартир вооружаются лопатами и организованно чистят снег. Удобно и в том плане, что владельцы авто, могут динамически их передвигать, и следовательно расчищена может быть большая часть территории.
    А по факту, я как дибил, — занимаюсь у нас во дворе фитнес-лопатингом. 1 раз мужик-сосед соблазнился, даже вдвоем — работа пошла веселей!
  • Delfi
    04 фев 2011 в 12:32
    @Marlboro На самом деле тоже бы размялся…
    На работе был субботник, но в тот день не работал. Думал заскочить, кости размять… Но на другой работке срочно пришлось выходить… Не получилось…
    Просто одному скучно, да и толку не так мнго… А вот если собраться, хотя бы человек 5, то работа пойдет куда лучше…
  • Marlboro
    04 фев 2011 в 12:33
    @ronin Если бы не ахтунг с пожарами и дымом, меня и прошлое лето устраивало более, чем полностью)
  • Marlboro
    04 фев 2011 в 12:36
    @SDelfi Вот-вот. Я как-то потягивая бутылочку пивка на диване подумал о том, чтобы распечатать объявления типа «В субботу, лопаты, пиво — вооружаемся и чистим снег все вместе!» и расклеил бы на подъездах. Но дальше размышлений дело не пошло. Копался один :)
  • RainbowDemon
    04 фев 2011 в 12:40
    @Marlboro Забыл написать после пива — «шашлык»
  • ALEMALYOu
    04 фев 2011 в 12:40
    @Marlboro у нас ахтунга не было, и лето было суперское во всех отношениях) радует одно — февраль — короткий мать его так месяц, а дальше ВЕСНА!
  • Delfi
    04 фев 2011 в 12:53
    @RainbowDemon =)) ага… а потом поехать в баньку… вернее поехать в баньку и там шашлычки и положть на этот снег…
  • Delfi
    04 фев 2011 в 12:53
    @Marlboro благо в Питере не везде был смог… Петроградку обошло…
  • ALEMALYOu
    04 фев 2011 в 12:55
    @SDelfi приехали! в питре вообще НЕ БЫЛО смога)
  • ALEMALYOu
    04 фев 2011 в 12:56
    @SDelfi чисто русский, правильный подход)
  • Delfi
    04 фев 2011 в 12:56
    @ALEMALYOu Была задымленность… Помню на Куракиной даче гуляли… как ежики в тумане… но это торфянники горели вроде… не так выразился просто -)
  • funtik6410
    04 фев 2011 в 12:57
    Достало возить с собой 2 лопаты, причем одну на заднем сиденье, в багажник не помещается.
  • ALEMALYOu
    04 фев 2011 в 12:58
    @SDelfi не, там на пару дней принесло дымок из южных областей, потом все рассеялось. а торфяники прошлым летом если и горели, то несильно, и до города вроде бы не дотягивались.
  • Delfi
    04 фев 2011 в 13:03
    @ALEMALYOu Куракина это так, что на ломоносовской… там было несколько дней… была духота и смог… ближе к центру ничего такого замечено не было…
  • Delfi
    04 фев 2011 в 13:04
    @ALEMALYOu ну да… жизнь нужна не для загонов, а чтобы радоваться и жить по максимуму своих возможностей…
    а снег растает и перекидывать его не надо…
    а после баньки в снег… есть и положительные стороны… =))
  • Delfi
    04 фев 2011 в 13:05
    @funtik6410 Эх… руки не доберутся купить хотя бы одну… ведь по любому где нибудь застряну, а рядом никого…
  • vamp756
    04 фев 2011 в 13:25
    Мне в принципе пофигу на снег. Плохо то что властям тоже срать.
  • Delfi
    04 фев 2011 в 13:31
    @vamp756 Пофиг до того момента, пока машину будет некуда ставить…
    Благо живу не в колодце, где, думаю вообще все плохо, разве если самим заказывать трктор…
    У нас, как видно на фото, в дворике видать заказывают трактор, потому что там вычищали пару раз за последний месяц… Кстати на панорамке видна машинка моя, ее крыша… ставлю на выезде с дворика…
  • vamp756
    04 фев 2011 в 13:34
    @SDelfi К нам трактор первый раз приехал 10 дней назад. Прошлой зимой вообще ни разу. Мы привыкшие парковаться на пузо.
  • Delfi
    04 фев 2011 в 13:36
    @vamp756 =) закаленные прошлой зимой?
  • vamp756
    04 фев 2011 в 13:42
    @SDelfi Ага )
  • Shram
    04 фев 2011 в 14:33
    @SDelfi Не понимаю, что может быть не рентабельно?? Уборка снега — это по определею планово-убыточное мероприятие…
  • Shram
    04 фев 2011 в 14:39
    @ALEMALYOu ВЕСНА?? И всё это белое говнецо начнёт активно таяить… и начнутся потопы, затопленные подвалы эрмитажа, метро, ажиотаж на резиновые сапоги и прочие прелести этого времени года…
    Вот бы +50 на пару деньков, чтобы из дома не выходить, а за это время весь снег испарился и выпал в виде осадков где-нить в африке… :)
  • RainbowDemon
    04 фев 2011 в 14:40
    @Shram Если смотреть глобально, то совсем даже не убыточное — если прикинуть сколько теряется денег из-за херовых дорог, то цифра будет приличная.
  • Delfi
    04 фев 2011 в 14:53
    @Shram Иногда дешевле вытащить десяток таджиков…
  • Delfi
    04 фев 2011 в 14:54
    @Shram В прошлом году тоже так думал… Но все прошло куда более гладко… Много снега вывезли… Хотя вчера-позавчера катался, так везде куча луж… И это еще только +1… Что будет при +10… Надеюсь хоть тут не слажают…
  • Shram
    04 фев 2011 в 15:00
    @SDelfi угу… в этом году только в январе выпало столько снега, сколько за всю прошлую зиму :)
    так что привет, забитые водостоки!!! :)
  • Delfi
    04 фев 2011 в 15:02
    @Shram В магазин за лодками тогда бежим?
  • RainbowDemon
    04 фев 2011 в 15:04
    @SDelfi И всякой твари по паре с собой
  • Delfi
    04 фев 2011 в 15:05
    @RainbowDemon Конец марта… Лодочные пробки в Питере… На штраф стоянку было отбуксировано две лодки с нетрезвыми водителями…
  • Shram
    04 фев 2011 в 15:06
    @SDelfi капитанами судна! а не водителями!
  • RainbowDemon
    04 фев 2011 в 15:07
  • Delfi
    04 фев 2011 в 15:23
    @Shram Прошу прощения-)
    Когда родители лет 5 назад отправляли в Венецию, очень понравилось их взаимодействие по каналам. Выкрикивают что-то друг другу…
  • ViGilant
    04 фев 2011 в 17:00
    @RainbowDemon план строго режима?
  • zloe
    04 фев 2011 в 17:15
    проблемы пузотерок-недоприводов
  • Delfi
    04 фев 2011 в 18:12
    @RainbowDemon Прям трансформер смотрю…
  • Delfi
    04 фев 2011 в 18:14
    @zloe ой ой… тут видел и тех, кто выпендривался полным приводом… не всегда удачно… тоже такие пафосны «да эти моноприводные фуфло, ща покажу как надо»
    За зиму застрял только вот пару дней назад, до этого нормально всегда выезжал, выкарабкивался…
  • Christopher
    04 фев 2011 в 21:01
    @Ald Вчера в новостях питерских был сюжет, что кто-то обстреливает уборочную технику и избивает дворников ночью. Обстрел ведётся из пневматики, а дворники теперь по одному не ходят =)
    бгг)
  • RainbowDemon
    04 фев 2011 в 21:20
    @ViGilant Очень строгого — почти все уже расписано, но осталась пара ключевых нюансов.
  • Romires
    05 фев 2011 в 00:32
    у нас месяц уже ВООБЩЕ ничего не убирают… мне попроще — я на кваттро… остальные грустят :((
  • melik
    05 фев 2011 в 01:37
    Вы все нытики… Той зимой ныли, этой ноете… Выйди с лопатой и убери если тебе так мешает…
  • ALEMALYOu
    05 фев 2011 в 08:38
    @melik тут не лопата, тут лето поможет. достала зима.
  • Delfi
    05 фев 2011 в 11:13
    @melik Выходил… копал… вечером приезжал домой, опять копал, так как место заняли… так раз 5 было…
    а толку?
    Сам копаешь каждый раз новое место?
  • Delfi
    05 фев 2011 в 11:15
    @Christopher зачетная картинка =)
  • PbICb
    05 фев 2011 в 19:19
    @SDelfi А ты после себя обратно закапывай ;)
  • Delfi
    05 фев 2011 в 23:10
    @PbICb А это идея -) И физкультура и не так обидно
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.