Написать пост

MurcovikernitDavitor

Водитель не заметил, что 10 километров тащил за собой труп

ДТП произошло на улице Матусевича в Минске.
- Водитель БМВ заметил, что внезапно на его полосу вышел пешеход. Чтобы избежать столкновения, он резко вывернул руль вправо и съехал на обочину. Вышел из машины, но не обнаружил ни пострадавшего, ни каких либо следов. Единственное, на дороге лежало его отломанное автомобильное зеркало и чья-то шапка, - рассказывает подробности «КП» начальник отдела расследований ДТП УГАИ ГУВД Мингорисполкома Илья Волозин. - Тем не менее, водитель БМВ вызвал сотрудников ГАИ и скорую.

Когда стали проводить проверку, то выяснилось, что водитель БМВ задел левым зеркалом пешехода и тот упал на землю. А позади идущий Форд наехал на пострадавшего, зацепил его между колесами и поехал дальше. Через некоторое время труп пенсионера обнаружили в 10 километрах от улицы Матусевича (именно там произошло ДТП), в Ратомке. Погибший лежал прямо на дороге, а недалеко от него стояла машина Форд. Это оказалось то самое авто, которое протащило труп. К тому же, водитель подтвердил, что видел в районе Кунцевщина ДТП, а когда проезжал мимо, то почувствовал, будто наехал на какой-то камень. Мужчина не придал этому значения: в тот день погода была плохой.
- Потом ему показалось, что машина шла с некоторым напряжением, он остановился, чтобы ее осмотреть. Заметив поврежденный передний бампер, расстроился и поехал дальше, - говорят в Госавтоинспекции. – Описанное развитие событий, настоящее время рассматривается следствием, как одна из версий. Однако точное обстоятельство ДТП будут известны после окончания расследования.
На вопрос, кто же виновен в гибели человека, можно будет ответить после проведения всех экспертиз. Говорят, в то роковое утро пенсионер шел на работу. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 317 ч.2 УК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
6 комментариев нравится избранное
  • listchabetmi
    30 мар 2012 в 03:01
  • Movario
    24 янв 2011 в 17:04
    а этот копипаст от куда?
  • Movario
    24 янв 2011 в 17:05
  • horses
    24 янв 2011 в 17:32
    Причем и баян на кадабре, было уже.
  • Movario
    24 янв 2011 в 17:41
    @horses среди этого говна у него три рейтинговых поста есть. Боюсь он может получить инвайт(((
  • Christopher
    24 янв 2011 в 18:31
    @Movario стопудово брата пригласит с которым пилили знаменитую перекладину
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.