Написать пост

Timur1976

Вдогонку про гаражи и снег.

Вот многие ругаются, друг на друга, из-за какой-то зимней субстанции, называемой снегом, и как дети в песочнице, не могут поделить ведерко. То один насыпал другому, то другой отомстил. По-моему, просто надо быть человечнее.
1. Расскажу, как у нас в гаражах. Сейчас есть небольшой отвал возле последних гаражей. Машины зимой они не берут, но все же им оставляют небольшой запас, на случай выгона машины - прямо не выехать, но если машину в гараж поставить мордой в заднюю стенку, то выехать потом задом можно, с поворотом.

Так вот, после очередного снегопада пришел за машиной, и потихоньку стал убирать снег (берешь полную лопату снега и шагом марш до отвала). Времени было много, поэтому особо не торопился. Пока убирал, приехали еще двое с промежутком в полчаса разницы.

Один сильно торопился, и снега у него было немного, он достал лопатку и как-то быстро так раскидал сначала снег от двери, потом отчистил ворота, и с разгона выехал с разворотом, закрыл двери и уехал. Убирал в промежутки между гаражами и немного на дорогу. Соседям не кидал. Похоже, у него 4WD была, не помню какая машинка.
Потом пара пришла, пожилая. Достали лопаты, и вдвоем немного поубирали снег, (предложил помощь, отказались), насколько им позволили силы, выгнали "шаху", и забуксовали. Опять лопаты, подчистили под машиной, дедок стал газовать с разворотами, разравнивая под собой снег. Минут 10-15, и их след простыл. Вечером уже, когда гараж закрывал, заметил, что снег у них тоже убран нормально, у соседей новых "наслоений" не заметил.

А другая половина кооператива просто наняла грейдер, который им отчистил все гаражи, там такое расположение, что мало-мальский снег весь остается у них. Получается, что если люди нормальные, то и проблем с уборкой снега как-то не возникает. В другом случае, и возникают постоянные конфликты. Будьте добрее к окружающим.

2. У мамы на гаражах тоже есть крендель. Машины у человека нет, но есть гараж, как раз рядом с маминым.

И вот значит падает снег, насыпает много. Все потихоньку свой убирают, чтобы ездить. У него копится. В один теплый денек, "чудо" приходит в гараж, видит, что кроме него, снега больше нет ни у кого. Берет лопату. Дальше он делает вид что убирает свою часть - буквально на лопату от дороги, причем все кидает на дорогу же.
Насыпав снега, с гордостью убирает лопату, закрывает гараж и уходит, счастливый, что приобщился к обществу автолюбителей и якобы тоже почистил. В итоге, тот, у кого джип, пару раз проезжает, матерясь, но делая доброе дело, немного утрамбовывает то, что наделало "чудо", т.к. понимает, что иначе завязнут остальные и кто-то не попадет в гараж, разгребая остатки снега под колесами.
В другой раз, мама утром подчистила немного чтобы выехать, и поехала на работу. Приезжает, а этот крендель насыпал все, что у него было, ей на ворота. Приехала она не одна, а с мужичком с работы. Тот, недолго думая, схватил лопату, и пока мама разворачивалась, перекидал снег ему. Оставили записку - типа "сосед, чтоже вы делаете! Вернули снег обратно." Утром та же записка, только от его руки и немного снега - "уважаемая, чтоже вы делаете, свой снег мне кидаете? Я буду жаловаться." Как рассказала мама, мимо проходил с первого гаража сосед, увидел, все сразу понял. Чудак тот был в гараже, он к нему прошел внутрь, не знаю что там было, но через 2 минуты он вышел - "все, снега больше не будет."
3 комментария нравится избранное
  • DeadTrickster
    12 янв 2011 в 02:24
    крутой у мамы сосед с первого гаража!
  • Hedgehog333
    12 янв 2011 в 10:58
    @DeadTrickster Правильный.
  • b1i9k
    12 янв 2011 в 11:40
    позитив приятно :), удачного дня господа!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.