Написать пост

ameshkov

Апокалипсис в Домодедово

Всем привет!

Пишу этот пост, хотя процесс еще в разгаре. Итак, все, надеюсь, в курсе, как в Москве и области хреново обстоят дела в связи со вчерашней погодой (дождь со снегом). Выхожу сегодня утром из дома, тащу огромный баул шмотья - надо отвезти его к теще в митино. Уж не знаю, зачем ей все это, но жена сказала надо, спорить с ней - себе дороже:).



Тащу значит этот баул, никого не трогаю. Когда из дома выходил - и не подозревал ничего. Ну что, ну дождик вчера был, чего такого-то, правда? Выхожу из двора, машина стоит за поворотом. Вижу опавшие ветки - и начинаю подозревать неладное. Прямо на душе как-то погано сразу стало. Поворачиваю - емааае, на половине машин лежат упавшие ветки, некоторые еще держатся за деревья, некоторые уже окончательно упали. Говорю ветки - подразумеваю бревна нефигового такого размера.

Первая мысль - "не дай бог, только не на мою". Продолжаю идти дальше, взглядом выискивая свою машинку.
Прохожу вроде бы то место, где был припаркован - моей не видать. Присматриваюсь - твою ж, стоит родная, я ее не увидел, потому что прям на нее свалилась нехилая ветка, а более мелкие ветки закрыли весь вид вокруг.

Тут поставил я баул на землю и пригорюнился. Ну что делать, звоню в страховую. Оттуда посылают в ОВД или к участковому. Звоню в дежурную часть - мне отвечают что участковому передадут, но что ждать придется долго - по всему городу сегодня такая фигня. Надо сказать что это у меня первая такая проблема с машиной - в ДТП не попадал к счастью ни разу. Вообщем стою - жду. Походил вокруг, посмотрел - вся машина в ветках и снегу, повреждений не видно из-за этого вообще.

Ситуация вообще такая. Стоит моя машина. Над ней висит огроменная ветка толщиной с меня, которая потом переходит в несколько веток поменьше. Одной из них она упирается в землю, а несколько других лежат на машине. Благодаря вот той, которая уперлась в землю - эта бандурина не упала на машину, это мне очень повезло. Метров за 5 стоит 99-я, ее вообще не разглядеть. До нее долетела другая такая ветка, и неплохо так прижала к земле. Вообщем стою, смотрю на это безобразие, вижу едет мимо девятка - за рулем парень в форме. Выцепляю его - оказалось участковый наш. Обо мне он еще не знал - не передали, ехал по своим делам.

Вышел участковый из машины, закурил. Мы так с ним молча постояли минутку. Потом он выдал что-то глубокомысленное и печальное, и примерно объяснил мне ситуацию. Оказалось у нас в Домодедово деревьев попадала уже туча, у него вызовов сегодня на весь день. Так что, говорит, снимай как-нибудь ветку, потом позвони мне - по факту осмотрим и оформим. Он уехал на вызов, а я остался смотреть на это безобразие, и думать, как снять эту ветку. Реально мне в голову ничего кроме крана не приходило, да только где сейчас этот кран взять? Пошел в наш дом, в диспетчерскую, искать номер телефона МЧС. Заодно записал номера других заваленных машин, может там есть данные по их водителям (если они в нашем доме живут). Сразу скажу, что ничего в диспетчерской не нашел, ни телефона МЧС, ни других владельцев.

Возвращаюсь к машине минут через 10. Опа, стоит трактор "Зеленстрой", рядом суетятся трое работяг в форме.
Кстати, работяги все таджики, хорошие ребята, чтоб я без них делал. Не буду в подробностях расписывать как они снимали эту ветку. Только скажу, что ими были применены просто чудеса изобретательности. Снять эту долбаную ветку, не задев рядом стоящие машины, с помощью одной бензопилы, и одного трактора - это ого-го как не просто.

К тому моменту как они ее сняли, нас (водителей) было там уже трое. Правда невезучий только я - остальных двоих природа пощадила. Стоим, обсуждаем все это, и прямо во время разговора совсем рядом, метров за 50 от нас, отваливается и падает очередная ветка. Падает прямо на провод, который отрывается от столба и приземляется на сонату. Причем соната эта подъехала и встала в этом месте буквально за минуту до этого. Просто нет слов, где укрыться то? Город у нас зеленый, деревьев много, и эти вещи происходят прямо на глазах.

На момент написания поста ситуация такая. Машину я помыл, нашел 4 вмятины и кучу мелких царапин. Поеду сейчас оформлять в ОВД. По каско мне это думаю возместят, но очень жаль потраченного времени. Будьте осторожней, ищите пустыри:).
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.