Написать пост

Snekkk

Снежный коллапс в Казани.Одна история.

Перенесено из Песочницы.Спасибо Nichegoneponimay за инвайт)
Доброго времени суток, уважаемая кадабра.))
Вот и пришло то время в столице Татарстана, которое можно охарактеризовать как "не ждали" и "дорожные службы оказались неготовы". 2 дня у нас бесперестанно идет снег, переходящий во вполне суровую метель...Понедельник и так день тяжелый, но сегодня он стал просто тяжелейший)
Как и следовало ожидать, после выходных все улицы завалило снегом, и так как местами погода радовала плюсовой температурой, был он рыхлым и скрывал под собой лед.
Но рассказ как говорится не о том) Так случилось, что мой одногруппник владеет чудом русского автопрома Автомобилем Ока..и так сложилось, что сегодня только он смог выбраться из снежных сугробов своего двора.В итоге именно на сием пепелаце мы и добирались домой..Дорога была для нас обычной, завести друга в другой район и прямиком до дома(живем мы не так далеко друг от друга), но сегодня это обернулось в настоящее дорожное приключение....
Забросив друга и поняв, что сегодня на дороге не обычные пробки, мы постарались как можно кротчайшими путями (благо знание города это позволяло) добраться до родного пристанища. Простояв 3 часа и продвинувшись на 500 метров стало понятно, времени уйдет много... И тут случилась первая беда, вдруг из-под нашего капота завалил едкий дым и почувствовался рьяный запах тосола, все сразу стало ясно...закипели...Мелкий осмотр подкапотного пространства не дал никаких результатов, залив литровый запас спасительной жидкости, которая была сразу же погребена трубопроводами показал, что все еще хуже...Был послан сигнал бедствия живущему неподалеку другу, который с радостью согласился нам помочь, ответив коротко "Выезжаю"...
Проводя томительное ожидание на обочине стало ясно, от снега и гололеда не защищен никто, ни рьяные водители шестерок и семерок, ни элегантные девушки на ауди и бмв. А т.к. мы все равно стояли, было решено идти на помощь, и как оказалось, такими мы оказались не одни... 3-4 человека с легкостью освобождали из ледяного плена машины, одну за другой, получая в ответ столь греющее душу "Спасибо)"...Пробка набирала все большие обороты вся правая полоса превратилась в застрявшие на неопределенный срок фуры и автобусы, с множеством пассажиров, жаждущих наконец то попасть домой...Которые в итоге поняв, что дальше будет еще хуже, решили, что самый действенный способ добраться есть легкая прогулка по хрустящему снегу, и они оказались правы)
наконец до нас добрался наш доблесный спаситель, но к тому времени выяснилась еще одна беда, сел аккумулятор, то ли вары не выключили, толи еще что, теперь уж и не вспомнить...Безрезультатные попытки взять нас на буксир кончались провалом (у него кстати Дэу Матиз), мало того, его самого пришлось вызволять. Приняв решение "прикурить" и ехать медленно но верно, дабы не закипеть, да и проделав сие, мы двинулись дальше...Но путешествие оказалось недолким, через какой то км, наш автомобиль снова "вспотел" и теперь похоже надолго, и сделал он это как раз на середине моста( Достав трос мы начали искать доброжелателей (желательно с полным приводом), который доставили бы нас до ближайшем парковки...Но все лишь с неким недоумеванием смотрели на нашу малышку, так прошло около часа безрезультатных "поимок" Камазов, Уазиков и Нив....Находясь уже на грани отчаянья, нам все же улыбнулась удача, около нас остановился Паджерик, коему Огромное человеческое спасибо! Лихо зацепив он тронулся с места, как казалось даже не чувствуюя за спиной хоть и маленького но все же груза...Доставив нас до точка назначения он и исчез во тьме горящих красных огней.. Проведя более существенный осмотр стало ясно, треснул шланг печки, что оставалось делом техники...Домой я решил дальше добраться уже пешком, заметив застрявший в гору каблучок, я уже из чувства собственного достоинства не мог ему не помочь, и конечно же был отблагодарен греющим душу словом...
и вот я дома, изрядно замерзший, уставший, но с морем имоций...
Радует еще и то, что такая волна взаимопомощи наблюдалась сегодня по всему городу)
напоследок вид из моего окна на данный момент, фуры и автобусы все еще в ледяном плену...



Будьте вежливы на дорогах)
15 комментариев нравится избранное
  • CooPeriaN
    07 дек 2010 в 22:40
    Ну ты и ник соответствующий теме выбрал )))
    С приездом в Кадабру!!!
  • gans013
    07 дек 2010 в 22:44
    У всех какие-то маленькие машинки))
  • Snekkk
    07 дек 2010 в 22:44
    спасибо)
  • svk
    07 дек 2010 в 23:04
    В Казани в центре, наверное, была особенная жесть. Там в некоторых местах такие перепады высот, брр. Особенно запомнился мне подъем напротив гостницы Казань и бара Бегемот… Там по снегу, наверное, вообще не заехать
  • Snekkk
    07 дек 2010 в 23:06
    Да, вы абсолютно правы… У нас сейчас пробки перешли на круглосуточный режим.
  • gans013
    07 дек 2010 в 23:11
    @Snekkk Нажимайте ответить и в дальнейшем будет оч понятно все. А если нажать на стрелочку, рядом с решеткой, и будет видно кому адресовано сообщение)
  • Snekkk
    07 дек 2010 в 23:15
    @gans013 ок, исправимся)
  • CooPeriaN
    07 дек 2010 в 23:39
    @Snekkk Можешь не исправляться, но тока сделай, чтобы Рубин ваш выиграл Барсу ))) Я на них денег поставил…
  • Snekkk
    07 дек 2010 в 23:41
    @CooPeriaN хахах)))
  • CooPeriaN
    07 дек 2010 в 23:54
    @Snekkk бляяяяяяяяяяя, пропустили (((( не видать мне денюжки… исправляйся )))
  • bong13
    08 дек 2010 в 00:51
    Доброго времени суток, Snekkk. Доброго времени суток, Snekkk. Доброго времени суток, Snekkk. Доброго времени суток, Snekkk. Доброго времени суток, Snekkk. Доброго времени суток, Snekkk. Доброго времени суток, Snekkk. Доброго времени суток, Snekkk. Доброго времени суток, Snekkk. Доброго времени суток, Snekkk. Доброго времени суток, Snekkk. Доброго времени суток, Snekkk. Доброго времени суток, Snekkk. Доброго времени суток, Snekkk. Доброго времени суток, Snekkk. Доброго времени суток, Snekkk. Доброго времени суток, Snekkk. Доброго времени суток, Snekkk. Доброго времени суток, Snekkk. Доброго времени суток, Snekkk. Доброго времени суток, Snekkk.
  • init
    08 дек 2010 в 08:44
    @CooPeriaN Почему когда я еду в командировку — всегда футбол??? и всегда начинается за полночь?
  • ALEMALYOu
    08 дек 2010 в 10:02
    и это ты называешь пробками? да у вас там еще столько же машин можно воткнуть в вашу «пробку»))) чтоб я так жил!
  • svk
    08 дек 2010 в 10:51
    @ALEMALYOu В Казани пробки более разряженные чем в Мск, и чуть по другому устроены: долго стоишь перед светофорами, потом проезжаешь немного, потом надолго встаешь перед следующем. Такой жести как в Мск я там не встречал.
    Хотя, может мне просто везло
  • enott
    08 дек 2010 в 15:47
    хорошо что я в Челны на две недели укатил)
    но даже здесь пробочки минут по 15 образуются
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.