Написать пост

padonok

Уличные гонки: смертельные понты.

Здравствуйте кадабровчане и кадаброчитатели,

Каждый из вас либо имеет автомобиль, либо же готовится его иметь (как неоднозначно звучит, а?), ну или просто мечтает чтобы в кармане болтался Ключ с брелоком от сигналки.

Автомобиль ассоциируется с определенной свободой передвижения. Автомобиль дает владельцу особый статус и повышает значимость среди друзей/знакомых. Автомобиль изменяет жизнь владельца.
Это знают и понимают все. Но все ли понимают, какую ответственность несет владелец автомобиля? Кажется, чем легче достается человеку автомобиль, тем легкомысленней к нему, и всему с ним связанному он относится.


Ломиться перед всеми на светофоре, не пользоваться поворотниками, подрезать и превышать - стандартный набор дорожного хама. Так люди самоутверждаются, либо же просто потакают своей испорченности и невоспитанности. Разбитые фары и помятый кузов - не беда, ведь страховая возместит. И себе и кому-нибудь другому. А не возместит, так друзья-братки помогут разобраться.

Но иногда железный конь становится и орудием убийства. Бывает и дурак-пешеход кинется под колеса. А бывает и пьяный в говно водитель перетирает в фарш тех, кому не повезло оказаться на одной улице с этим, с позволения сказать, человеком.

Но встречаются и трезвые убийцы. Которые становятся убийцами не по своей воле, а по своей безмерной глупости и беспечности. Вот например такие как Владислав Пискун, который 21 ноября 2010 года в 11:43 по киевскому времени в городе Севастополе лишил жизни четверых (а точнее - пяти) человек: 26-летнюю женщину с двумя дочерьми двух и пяти лет, сбитых на смерть на тротуаре, а также пассажирку своего авто, получившую травмы не совместимые с жизнью. Как выяснилось позже эта девушка была беременна.

Владислав Пискун является, а вернее являлся, футболистом профессионального футбольного клуба "Севастополь", который в этом году дебютировал в высшем эшелоне украинского футбола.

По словам очевидцев виновник ДТП управляя автомобилем БМВ, устроил гонку с автомобилем Mitsubishi и желая вырваться вперед не справился с управлением и вылетел сначала на встречную полосу, а затем и на тротуар, где и случилась трагедия.

Сам Пискун признал свою вину и дал показания милиции, которая ценой немалых усилий спасла его от разъяренной толпы и мужчины потерявшей в мирное время и среди бела дня на тротуаре семью. Горе-водитель рассказал, что встретив на перекрестке знакомого, решил с ним погоняться и не справился с управлением.

Водитель же Mitsubishi все это отрицает, утверждая что никогда не был знаком с Пискуном и в гонке участвовать не собирался.
Как бы там ни было, какое бы наказание ни понес Вячеслав Пискун главного уже не исправишь: 5 жизней не вернешь. И жизнь мужчины в единый момент на ровном месте потерявший всю свою семью не склеишь.

Я не призываю никого осуждать и не хочу требовать примерного наказания. Я даже уверен, что сама тяжесть свершенного уже есть суровым наказанием для этого человека. Я лишь надеюсь, что кто-нибудь прочтет этот пост и станет после этого водить внимательнее и аккуратнее. Ведь все опасности на дороге - исходят от нас с вами. А следовательно и в наших силах сделать передвижение на авто безопаснее, не дожидаясь инженерных чудес и прочих прелестей автомобилестроения.

Ни гвоздя, ни жезла вам, дорогие автомобилисты. Берегите себя и близких!
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.