Написать пост

tErMiT

Возмещение ущерба по ОСАГО

Всем привет!

Давно читаю автокадабру, к сожалению первый (надеюсь не последний) пост получился скорее вопросом.

Попал я в аварию недель 5 назад - МАЗ перестраивался без поворотников, оттормозиться не успел до конца, под замену попала водительская дверь, подкрыльник, крыло. Подъехавшее "всего" через 3,5 часа (ехали 25 км, глубокой ночью) ГАИ на месте определило виновного, выписали ему (водителю МАЗа) постановление, в котором он обвиняется в непредоставлении преимущества в движении моему ТС. Мне выдали копию постановления, справку о ДТП.

В рамках прямого возмещения ущерба я подал все документы в свою страховую (не знаю, стоит ли писать её название), они провели осмотр. Было это 15 октября. Как вы понимаете, 30 дней, отведенных законом, уже прошли. По телефону поддержки говорят: "Ждите, с вашим делом работают". Обещают поторопить "специалистов", так как сроки уже стухли. Самое обидное, что никаких бумаг, где видно число принятия заявления, у меня нет. Только ксерокопия справки о ДТП :(


Есть ли у кого-нибудь опыт таких ситаций? Что следует делать - подождать или ...?
Гуглил про свою страховую - конечно же, куча гневных отзывов, но это понятно, довольный не напишет ничего :)

P.S. После аварии и починки машины неделю длинновозов боялся как огня. Причём за две недели до аварии ездил в Беларусь, по дороге много таких было. Хорошо, что ДО ездил, т.к. после наверное долго не решился бы :)
Сейчас вроде поспокойней, успокаиваю себя мыслью о том, что возможно МАЗ спас меня от чего-то более ужасного..
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.