Написать пост

kulichik

Автострахование

Привет всем! почитывал автокадабру... Точнее прочитал 300 страниц... Вообщем, не раз натыкался на тему про автострахование.
Волею судеб меня занесло работать в одно хорошую брокерскую конторку. Смысл брокеров, думаю, всем понятен - договора со страховыми компаниями для реализации полисов.
Есть 2 вида брокеров:
1) у которых есть прямые договора
2) через посредников (крупнейший - Инселия).
В последнюю доступ имеют только ИП и ООО

Не буду говорить про преимущества заключения, а хочу рассказать немного о КАКСО.

Как вы знаете, если хотите застраховать свою ласточку, то вам прямая дорога в страховую компанию. Вопрос только: в какую? Масса вариантов, но кого выбрать?
Лично мы имеем 3 страховые компании, с которыми у нас заключен договор, это РОСНО, Сургутнефтегаз и Первая страховая компания.
Милые компании, которые при заключении договора через честного агента помогут вам урегулировать убыток. Тарифы у них довольно низкие.

Самые главные пункты в полисе это:
1)франшиза
2) (Не)агрегатная сумма

Это то, что недобросовестные брокеры могут прописать вам в полис после заключения договора. Это сильно влияет на стоимость. Кто в танке :
Франшиза - N-ая сумма, которая будет удерживаться из страховых выплат во время убытка. Выгодно тем, кто машину хочет застраховать только от угона или мелкий ремонт хочет производить за свой счет.
(Не)агрегатная сумма. 2 вида страховой стоимости а\м. Если в полисе стоит не агрегатная, то при каждом убытке страховая стоимость не уменьшается. И наоборот, если агрегатная.

Зачем брокеры вас могут обмануть? Вам назвали цену за полис на 10 000 дешевле. Вы, с огоньком в глазах, отдали эти деньги. Но почему дешевле? Вписанная в полис премия указана с учетом франшизы и агрегатной страховой суммы. При этом в полисе эти пункты никак не фигурируют или фигурирует заведомо ложная информация.

Вообщем, писать можно об этом много. Просто хочется присоединиться к сообществу, что бы помогать урегулировать вопросы в области автострахования. Всем спасибо!
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.