Написать пост

derfur

Водитель тоже бывает пешеходом.

Почитал утром сегодня пост про пешеходов. Тема очень актуальна, для меня и, думаю, всех кто за рулем.
Вот товарисчь cyrexx написал правильную фразу: "Автор, начни что-то менять с себя" (хотя остальной текст.. хммм... ну ладно).
А как ведет себя водитель, когда становится пешеходом?

По своим знакомым автолюбителям скажу. Никто из них не попрется через проезжую часть, если рядом светофор. Никто не попрется на "красного человечка". Никто не топает по зебре высоко задрав голову и не убедившись, что машины успеют спокойно затормозить или их вообще нет. Ну и так далее, никаких попыток глупо распрощаться с жизнью на проезжей части.
А собственно почему бы и не пойти через дорогу там где хочется? Ответ краток: "мне что жить надоело? Я лучше пройду 10 метров лишних или подожду 1-2 минуты, зато потом спокойно пересеку дорогу(в данном посте не берутся в расчет существование водителей, оббикивающие пешеходов на переходе)".
Водитель понимает, что наличие зебры на асфальте не дает человеку неуязвимость, что машина с разрешенных 60км/ч будет тормозить очень долго, что машина намного железнее человека при столкновении лоб в лоб. И еще куча мелких и не очень мыслей, которые появились в процессе вождения автомобиля. Ну и наконец, некоторые не хотят становиться причиной несчаться собратьев-водителей.

Все что здесь написано мое личное мировосприятие и результат налюдения за Человеками-водителями.
18 комментариев нравится избранное
  • ALEMALYOu
    11 ноя 2010 в 20:20
    так все и есть
  • Nichegoneponimay
    11 ноя 2010 в 20:28
    Водитель-пешеход смотрит на все происходящее глазами водителя, а многие пешеходы не до конца оценивают, а часто и просто не понимают как все происходит на самом деле. Пешеходы которые управляли авто или имели косвенное отношение к транспорту сразу отличаются от простых пеших людей. И спасибо всегда скажут за то, что пропустил и порой притормозишь пропустить не пойдет, а наоборот покажет езжай, а то мол я один, а вас вон сколько. В общем тема серьезная и я полностью согласен, что нужно усиливать работу как с пешеходами, так и водителями, а не только штрафами стращать…
  • Kamikaze
    11 ноя 2010 в 20:35
    Я когда в роли пешехода частенько перехожу дорогу вне переходов. Но только убедившись что 100% никому не помешаю.
  • andreas
    11 ноя 2010 в 21:11
    @Nichegoneponimay Ну, нельзя не преуменьшать значение штафов. Например, за последние полгода я всего-лишь 1 раз увидел отморозка, который проехал на красный. Зато я каждый день вижу пидороцефалов, хоторые перелезают через отбойники на 4х полосной автостраде. (где люди ездят далеко за 110, *лять, до соседнего пешеходного моста 100 метров лень пройти, а испачкаться о грязные отбойники — нет).
    А все почему? Потому, что водятелы(не все, конечно) _БОЯТСЯ_ наказания, пешеходишки — нет. Подумаешь, 200 рублей. Ерунда. А сколько аварий случается по вине этих самых неадекватов? Я не нашел свежей статистики, но во за 2009й года — ~60 ВСЕХ аварий случилось по вине пешеходов.
    Вот поднять бы штрафы им, рублей так до 2000-3000. Тогда и ИДПС не будут халатно относится к подобным субъектам, перебегающим на красный у них перед носом.
  • Gerz
    11 ноя 2010 в 21:12
    даже поговорка есть на эту тему
    Самый грамотный пешеход, это водитель.
  • Pechenka
    11 ноя 2010 в 21:13
    Я в роли пешехода в ночное время точно знаю, что хоть машина едет с фарами, водитель ее меня не видит, я как тень. Поэтому на дорогу не выпрыгиваю. До вождения авто был уверен, что фары должны меня освещать.
  • Nichegoneponimay
    11 ноя 2010 в 21:16
    @andreas Я как-то не увидел в своем комментарии приуменьшения, значения штрафов…
  • RainbowDemon
    11 ноя 2010 в 21:21
    @Pechenka Ага, а еще народ часто одевается как на похороны — черные ботинки, черные брюки, черная куртка, черная шапка, не хватает только морду гуталином намазать, чтобы получить абсолютно черное тело.
  • Goooskov
    11 ноя 2010 в 21:59
    @RainbowDemon мечта гота)
  • ALEMALYOu
    11 ноя 2010 в 22:33
    @RainbowDemon а вот негры, кстати, любят одеваться в белое (уж кепка то точно будет белая даже у самого черного ниггера), работает программа самомохранения)) справедливо к неграм в россии.
  • derfur
    11 ноя 2010 в 23:40
    @ALEMALYOu Политкорректнее их называть баклажанами :)
  • Yuuki
    12 ноя 2010 в 09:01
    @Kamikaze Будьте добры, либо ник смените, либо второе предложение удалите. А то как-то нелогично )
  • derfur
    12 ноя 2010 в 14:53
    @Yuuki :)
  • bal2410
    12 ноя 2010 в 17:32
    Автор на самом деле вообще-вообще прав! Ну естественно это имхо! Просто читал и вспоминал свои мысли, именно так всё и есть! А ещё иногда так обидно стоишь на светофоре, даже если машин рядом нет, ждёшь зелёного человека, а тебя со всех сторон обходят люди, а ты стоишь и не понимаешь, вы все куда?! Красный же!
  • Dino
    13 ноя 2010 в 15:18
    @Pechenka Помнится еду по темной узкой дорожке, ночь, и какая-то безумная парочка машину ловит, вылезли на дорогу уже и руки свои вытянули. Остановилась, подумали они что я их везти хочу и тут же мне «Нам-ээ-до Карабаса...» В ответ мы с пассажиром им так четко сказали, что мы их чуть не сбили, и если не мы, то почему следующая машина должна быстро отреагировать. Не знаю, дошло до них нет.
  • Nichegoneponimay
    13 ноя 2010 в 16:44
  • Phaeton
    14 ноя 2010 в 22:44
    @derfur шоколадными)
  • Phaeton
    14 ноя 2010 в 22:46
    @Nichegoneponimay на подставу смахивает
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.