Написать пост

liderdrom

Супер Кубок WRCars. Параллельная гонка.

Супер Кубок WRCars. Параллельная гонка.
Первый старт.


Запуск корабля «WRCars – новый формат», прошёл успешно!

Огромное спасибо компании FOX Exhaust Systems выхлопные системы за оказанную поддержку.

В результате которой, без подарков реально никто не уехал.
Приз «За самое большое количество квалификационных попыток» ушёл – Анастасии Алексеевой на BMW 325i
Приз «За самый медленный круг в квалификации» получил – Кирилл Джусь на Mazda 3 sport
Болельщики, приехавшие на соревнование, получили сразу – четыре специальных приза!
И, конечно, наши призёры, в каждом классе были отмечены ценными подарками.

Со своей стороны, участникам было предоставлено – всё что обещано. Старт перенесли с пятницы на воскресенье, паркинг осветили, музыку привезли. В регламент добавился пятый класс, а формат гонок приобрёл новую составляющую, помимо атаки на время – парную дуэль в стиле раллийных суперспешл. И изменение, которое можно назвать главным, это награждение: призовой фонд теперь составляют стартовые взносы за участие в гонке! Хочется верить, что это сделает гоночный уик-энд разнообразней и привлечёт новых участников!

Заезды начались с квалификации участников и проходили по стандартной схеме 1-2-1. Самая активная была первая четвёрка, а затем к ним присоединились и остальные участники. Квалификация длилась чуть больше часа и после того как были подведены итоги, пришло время для главного действа, истинных гонок – параллельных стартов! На первую гонку прибыло меньше участников, чем ожидалось, поэтому мы решили продлить удовольствие и устроить в каждом заезде по два боевых круга. Также решили, что участник показавший время лучше, чем его оппонент – выбирает место первого старта, внутреннюю или дальнюю прямую.

Квалификация:
Максим Белоцкий - 1.01.678
Кирилл Джусь - 1.04.956
Алексей Кузьминов - 1.02.498
Анатолий Ёршиков - 1.04.433
Ананстасия Алексеева - 1.04.906
Руслан Смагин - 1.01.536
Владислав Аллахвердов - 58.933

Стартовали мы сразу с финала в классе «Б». Где сошлись Максим Белоцкий на Renault Clio Sport и Кирилл Джусь на Mazda 3 sport. Не смотря на большую разницу в квалификации, Кирилл оказал активное сопротивление, а Максим даже пару раз перестарался и ошибся на трассе. Но, как итог, всё равно две победы подряд Максима – первое место и 1200 за победу, второе у Кирилла и 600 за призовое место.

Далее следовал экспресс из гонок в объединённом классе «Анлим». Первый полуфинал, за право сразиться в финале за победу с Владиславом Аллахвердовым на Evo 9, к слову самым быстрым в квалификации. Гонка, на старт выходят Анатолий Ёршиков на Opel Corsa OPC и Руслан Смагин на Subaru Impreza WRX STI. Тут соперничество было ещё более острым, первые пол круга Анатолий стабильно шёл впереди, первый круг вровень, а затем Руслан начинал отрываться. Обе гонки прошли по похожему сценарию и Руслан победил 2:0. И вот, финал с самым быстрым соперником – Руслан Смагин Subaru STI против Владислава Аллахвердова Evo 9. Владислав долго ждал своей гонки, но смог оставаться сосредоточенным всё это время, не оставив ни шанса Руслану в финале, также две победы подряд и безошибочный пилотаж.

И класс «В», где сошлись две серебряные BMW и две маленькие, но очень быстрые чёрные машины. Первый полуфинал: и пришло время выезжать Анастасии Алексеевой на BMW 325 против Анатолия Ёршикова на Opel Corsa OPC. Самым плотным был финиш первой гонки, Анастасия серьезно прибавила в гонке и не давала спуску Анатолию. Первая победа одержана в упорной борьбе, а за ней и вторая, - Анатолий в финале. И тут главный сюрприз – Максим Белоцкий оплатил стартовый взнос за участие в ещё одном классе и выходит на трассу с Алексеем Кузьминовым на BMW 330 coupe, во втором полуфинале. И после двух серьёзных схваток выходит в финал. Итак, гонка за третье место: две BMW и финал две быстрые маленькие чёрные машины Opel Corsa OPC и Renault Clio Sport II. BMW укатали нас в финале за третье место по полной программе, первую гонку выиграл Алексей, вторую Настя и только в третьей решился исход – подиум достался Алексею Кузьминову, который получил 400 на бензин) В финале Анатолий Ёршиков был очень хорош, хоть и проиграл Максиму, но гонка была практически равной и получил 1200 призовых, Максим за победу в классе взял самый крупный приз – 2400.

Времена парных заездов - http://wrcars.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=332#p1871

Прекрасная гонка, удовольствие от участия в которой получили все, завершилась ровно по-полуночи. А значит, - до новых встреч, следите за анонсами!

Фотоотчёт - http://www.wrcars.ru/forum/gallery/album.php?album_id=50



Поздравляем победителей!!))
1 комментарий нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.