Написать пост

horses

Суд отменил штраф Госдуме за неправильную парковку

Арбитражный суд Москвы оправдал Государственную думу, которая в сентябре была оштрафована за занятие земельного участка под парковку возле здания парламента. Таким образом, сообщает «Интерфакс», суд удовлетворил иск Госдумы, недовольной тем, что с нее взыскали за якобы незаконную парковку в Георгиевском переулке штраф в размере 40 тыс. рублей.

О том, что Госдума РФ незаконно использует прилегающую к зданию парламента землю под автомобильную стоянку, в конце августа на заседании правительства Москвы заявил тогдашний мэр города Юрий Лужков. В середине сентября он вновь вернулся к этой теме уже в эфире телеканала ТВЦ, подчеркнув, что город готов даже судиться с нижней палатой из-за отгороженного участка улицы.

Через несколько дней стало известно, что Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости в Москве оштрафовала аппарат Госдумы РФ за организацию незаконной парковки на 40 тыс. руб., однако это постановление было обжаловано в Арбитражном суде. Со слов представителя думского аппарата выходило, что хозяйствовать на парковочной площади в Георгиевском переулке Госдуме разрешено, потому что есть документ, свидетельствующий о том, что парковка «безвозмездна».

Источник: www.news.auto.ru
7 комментариев нравится избранное
  • lingloralok
    02 апр 2012 в 21:07
  • vamp756
    17 окт 2010 в 13:53
    кто бы сомневался…
  • horses
    17 окт 2010 в 14:00
    @vamp756 Шуму много было, кто-то из нас, простых людей даже, скорее всего получил некоторое моральное удовлетворение, но мне кажется, что все просто: Лужков хотел показать значимость и решил показать, что может «наехать» даже на гос. думу. Как его сняли, все вернули на место. Думаю никто опротестовывать решение не будет.
  • vamp756
    17 окт 2010 в 14:08
    @horses Конечно, кусать руку которая тебя кормит черевато…
  • ramick
    17 окт 2010 в 15:45
    Блять, это пиздец нахуй. «оштрафовала аппарат Госдумы РФ за организацию незаконной парковки на 40 тыс. руб»
    У меня такое ощущение, что народ держать за круглых идиотов. Точнее даже не ощущение, а уверенность. ЧТо это за штраф такой? ПОчему 40? Почему не 32? Почему тыс.? Почему не млн?
    АХУЕТЬ.
  • ramick
    17 окт 2010 в 15:45
    @ramick сука злой гоблин
  • Arhistratig
    17 окт 2010 в 18:56
    Такие новости вызывают улыбку =)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.