Написать пост

MaximKraev

ГИБДД, разбор пройдёт и без вас

И так случилось мне попасть в поучительную историю:

Остановливает меня инспетор ДПС, радостно выбегая из кустов и махая палочкой, просит документы смотрит и приглашает пройти в автомобиль, так как я превысил скорость, тут мне становится очень интересно гдеж я её превысил, так как инспекторов я засёк ещё когда двигался в другом направлении 10 минут назад, и соотвественно следил и за скоростью и за местом когда я её сбросил.

Инспектор показывает мне мою фотографию, и скорость 84 км/ч при разрешённых 60, у меня конечно возникают огромные сомнения, как такое может быть и вариантов несколько:

1) прибор установлен не верно, при отклонении от плоскости даже на 1 градус мы получаем не верные результаты
2) Установлен не в зоне действия знаков. Так как фотография асфальта моей машины и загродительных посадок, никаких признаков того что я в зоне действия знака.

Всё это можно было бы проверить если просто попросить инспекторов представить "орудие", но инспектора не горят желанием вылазить из кустиков, и просто выписывают протокол, с пометкой рассмотреть по месту жительства, и со словами "идите ищите" выпроваживают из автомобиля.
Я забираю протокол и уезжаю на работу, так как получил срочный звонок.

Путь документов из одного отделения ГИБДД до другого занимает порядка 2 ух недель, так что по прошествии оных, так и не получив повестку, я сам звоню в административную практику, так как желания пропустить разбор у меня нет, звонок я совершаю 7 июня в обед, очень невежливый голос мне отвечает, что дела нет и ничего к ним не поступало ждите повестки.

так прошло 2 месяца... так как было море работы, я почти и забыл про саму эту историю, и мой следующий звонок в административную практику был уже только в середине августа. Причиной было то что я зарегился на портале госуслуг и пробивал все свои долги по всем депортаментам, и заметил не оплаченный штраф в 300р. Разговор был неприятный, но из него я узнал, что мне выслали повестку и разбор состоялся 9 июня, без меня так как я не явился, я поинтересовался есть ли у них корешок с моей подпиью, что я получил повестку, как оказалось нет, но у них есть список отправленных писем, на моё замечание что это не является фактом уведомления, вразумительных доводов не высказанно, кроме как, дело рассмотрено постановление вынесенно и отправленно мне 12 июня, причём я переспросил свой адрес он был верен. То есть 2 из 2ух писем были потеряны, хотя конечно есть шанс, мне письмо из налоговой пришло через 3 месяца, причём с просьбой опатить налог на имущество которого у меня 9 лет нет, хотя это отдельная история с доказыванием что имущество продано каждые 3-4 года.

Так вот постановление я конечно обжалую в суде, как только будет свободное время дойти до них забрать его и дойти до суда с жалобой. Но мне интересно, ведь их регулярно проверят прокуратура, и не находит в данных действиях никаких нарушений, куда стоит обратится, чтоб пресечь данную ситуацию, ведь не каждый пойдёт доказывать что он не "осёл" (яб тоже не пошёл, так как потраченное время будет стоить дороже, но уж больно достали меня в ГИБДД и главгай когда я себе открывал категорию А), а пресечь такое поведение хочется. Или может я не прав, и они имеют право не уведомлять меня о разборе?

PS. Ссудится с почтой я не смогу ввиду того что я не являюсь отправителем и они мне ничего не должны. А вот ГИБДД за ненадлежащее исполнение услуги может.
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.