Написать пост

ramick

Море, любовь, рассвет, автомобиль. Ч.1

Добрый день, дорогие кадабровчане!
С вашего позволения разбавлю кадабраразборки типа: "Поморгать в левом ряду", "Левый руль лучше правых двух" и прочее...
А разбавлю своим немного скомканным, но зато искренним отчётом об отпуске на славном острове КРИТ.

Началось всё с кабинета начальника: "Если хочешь пойти в отпуск в этом году, то иди сейчас - потом некогда будет." Что ж, подходящий момент провести с супругой медовый месяц, отложенный на год.
Неделя возни с тур операторами, и вот у нас на руках визы в Грецию и билеты на самолёт.
Греция - это оливковое масло, мёд, море, горный серпантин и автомобиль. Причём в моём представлении обязательно кабриолет. Порывши в интернете, приценился по деньгам - 200 евро за кабриолет на 3 дня хватит. Отчёты об отдыхе утверждают, что в каждой деревне полным-полно контор по аренде автомобилей, поэтому решено было определяться с машиной на месте. заранее продумал маршруты ( http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=109646483744088632880.00048f058aa16d55a56ae&z=10 )
И вот, мы с чемоданами заселяемся в номер, ужинаем и идём смотреть нашу деревеньку. Уже темно, но даже в темноте море поражает своим бирюзовым цветом набегающих волн. Запах цветений и солёный привкус моря в воздухе. Из уютных таверн на набережной звучит неторопливая немецкая речь, вперемешку с греческой, английской, французской и русской конечно же. Первым же вечером присмотрел 3 rent-a-car'a. Бронировать автомобиль решили на следующий день.
Итак, аренда автомобиля:
в первом же заведении женщина со скучающим видом сообщила, что кабриолетов у них нет, мол, можете выбирать из следующего списка: Fiat panda, Hundai accent. Причём Панду отдавали за 30 евро в сутки. Пошли дальше..
Вторым заведением была крупная Критская сеть по аренде авто - JK tours:
На мой вопрос о кабриолете дядька с ухмылкой спросил а почему не роллс-ройс или бентли? И предложил единственный вариант - пыж 307 кабриолет за 120 евро в сутки ( !!!! ). Жесть. там же обратил внимание на Suzuki Jimmy с брезентовой крышей. Чем не кабриолет? Предлагали за 160 на три дня. По-хорошему, готов был брать, но менеджер своим бентли отбил всё желание отдавать им хоть какие-то деньги. Пошли дальше...
Третье место - тот же прайс и полное отсутствие кабриолетов..
Четвёртое - всё то же самое. Дело подходило к обеду, и мы вернулись в отель как следует подумать. Настроение было испорчено - обошли все rent-a-car'ы, и полный голяк с кабриолетами.
Jimmy был единственным вариантом, но уж больно компромиссным. После обеда решили совершить вылазку из деревни.

и о чудо, рядом с заправкой встретили ещё одну фирму по аренде, где нам предложили Suzuki Vitar'у тоже с открытым верхом за 150 евро на 3 дня. И Nissan Micr'у за копеешные 104 евро. Залез в Витару - и ужаснулся - расшатанный рычаг КПП, загаженный салон, скрипучее сиденье, куча грязи и пыли. нееет, не такой автомобиль мне нужен. Попросил показать мне Микру. Удивительная букашка нежно-голубого цвета, с таким забавным салоном, чистенькая, аккуратненькая - то, что нужно для прогулок по серпантину с любимой. Да, это не кабриолет, но настроение отпуска, моря и счастья вполне передаёт. Берём. Отдали залог - 30 евро, и договорились, что на след. утро в 9 утра забираем машину.
5 комментариев нравится избранное
  • Shark66
    31 окт 2010 в 14:54
    А дальше?
  • Shark66
    31 окт 2010 в 17:45
  • gans013
    31 окт 2010 в 21:15
    А права какие были то?
  • ramick
    31 окт 2010 в 21:36
    @gans013 Наш пластик. обычный. Все разговоры про загран. права для Греции — лабуда.
  • Biven5
    01 ноя 2010 в 10:44
    Брал Джимми в Греции на о. Кос. Понравилось) Но там требовали только МВУ, на пластик даже не смотрели.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.