Написать пост

yaroslavukr

Стига уволили



Стига уволили

BBC уволила гонщика, скрывавшегося под псевдонимом Стиг, из телешоу Top Gear, а также подала в суд на издательский дом, который должен опубликовать его книгу.

Когда тайное становится явным, могут полететь щепки. Так и случилось с гонщиком Беном Коллинзом (Ben Collins). В течение шести с половиной лет он снимался в шоу Top Gear в роли таинственного тест-пилота Стига, но вот анонимность ему наскучила и он решил выйти в люди.

За это корпорация BBC лишила его работы, мотивировав это тем, что он раскрыл тайну, не подлежащую раскрытию. Но и этим дело не ограничивается. Коллинз уже работает над договором с издательским домом HarperCollins, который должен издать книгу мемуаров Стига. BBC не хочет выхода этой книги и уже подала в суд на HarperCollins, чтобы помешать публикации.

Представители издательского дома считают, что медиа-корпорация попросту тратит деньги. В то же время, продюсер шоу Эни Уилман (Any Wilman) говорит, что издателям нет смысла гоняться за выгодами от безвредной публикации. С другой стороны, если эта публикация так уж безвредна, то почему же вокруг нее поднялось столько шума.

Источник auto.ria.ua
5 комментариев нравится избранное
  • motronic
    07 сен 2010 в 20:12
    Всё к этому и шло.
  • qinetic
    07 сен 2010 в 20:55
    А мне кажется что Стиг устал. Просто что бы пропиарить свою книжку и передачу BBC, устроили весь этот скандал.
  • vamp756
    07 сен 2010 в 21:26
    Ээээ кхм. Я вообще то уже писал тут про это. Суд Колинз уже выиграл, и его не увольняли, а он сам ушел, благо опубликование книги противоречит с ВВС контрактом.
    Книга выйдет 16-го сентября.
  • limitium
    08 сен 2010 в 10:51
    @vamp756 Никого не ебет!
  • liderdrom
    10 сен 2010 в 02:43
    @limitium )))))))
    пора и свалить, платили ему точно меньше чем трём клоунам
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.