Написать пост

Rodik

Автоподставы

Лирическое отступление

Многие молодые люди, лет этак, 24-25 зачастую плохо представляют себе эпоху бандитов, так называемые лихие 90-ые. В основном, они ориентируются по фильмам, типа "Бумеров и Бригад". И почему-то считается, что можно сесть в тачку, срубить лоха, получить с него денег и тебе за это ничего не будет. Ну, типа, как в кино. Хотя работа в автоподставах дело адски рисковое и жесткое, все время не просто жопой рискуешь, здоровьем и жизнью.

Я, проживший и выпивший эту чашу до дна могу сказать только одно. Мне было чудовищно страшно все 8-9 лет, что расцветал криминал в Питере. И возвращаться в то время я совершенно не хочу. Не было там ничего хорошего. может быть только отдельные моменты, да и то, так, пьянки, разговоры. Чаще всего вспоминаются похороны. Я был на каком-то нереальном (30-35 раз, может, больше) количестве похорон и всего 3 раза на свадьбе.

Например, был такой человек, авторитетный вор Кирпичев, "Кирпич", ничего кроме горя никто от него не видел, в том чиле и я, простой таксист. Я имел несчастье как-то с ним всего лишь познакомится и потом обрел немало головняка на ровном месте. Кстати, роль "Антибиотика" в Бандитском Петербурге, исполненная Львом Борисовым списана явно с него, уж очень похожи поступки и мотивы..

Все прозаично.


Еду по Мкаду в сторону Рижского шоссе. Устал, намотался, в еще только середина рабочего дня. Впереди "тревожная" машинка, работают люди, с рациями. Где-то минут через пять, понимаю, что будут работать, как ни странно, меня. И точно, торможение, летит бутылка. Буммм. Паркуюсь на аварийках. Схемы автоподстав я знаю много, просто интересно, есть ли отличия от Питера. Ничего нового. Пара черножопых, пара славян. Все так же рассчитывают на боязнь одинокого человека, на психологический прессинг, на то, что человек струхнет. Ну, и, как наивно думают подставлялы, что можно просто тупо уехать. И совершенно не ожидают, когда ситуация разворачивается в другую сторону. Например, когда человек сидит с рассверленной битой со свинцовой бляхой внутри.
"Давай сука, открывай, чего ты сидишь, бля?" Все трое вокруг тебя.
Открываешь дверь, резко разворачиваешься, бумм. Человек лежит и квакает кровью.

Тут надо сделать отступление.
Как устроена "бригада". Все просто. В тачке 2 быка, для поднятия солидности и статуса, заодно это страховка. Один из быков водитель. На заднем сидении сидит "звонарь", человек, с которым вы будете разговаривать по страховой. В моем случае это оказалась крайне ссыкливая девушка. Есть и вторая машина, второй экипаж, которая подвезет "командировку", то есть если у вас нет денег, он едет с вами их забирать у вас дома. Ну и наконец главный персонаж, "трещотка", "качало", то есть человек, который рассказывает вам, как он торопится, какой он крутой и как дорого его время. Но в Москве вторая машина почему-то уезжает далеко-далеко, не рассчитывая, что терпила уже понимает, к чему все клонится и готов врубить обратку.

Поэтому, если грохаешь подставлял, надо работать быстро, буквально моментально. То есть сначала трещотку, потом, бегом к машине, вырубаешь звонаря.
Причем, что странно, если раньше это были неглупые мужчины, то теперь многие считают, что эта роль допустима и девушке. Видимо, уже совсем обнаглели.

Сегодняшнее поколение бандитов совершенно не понимает Достоевского, а именно, "Тварь я дрожащая, или право имею..." Главное, что меня больше всего удивило, что они реально думают, что НИКТО ответку не врубит. . Макисмум, что их ожидает, это что человек просто уедет радостный, что соскочил с телеги.

Минус сегодняшней встречи: Херачил человека битой, промахнулся, повредил крышу Микры, придется обратится к автоботанику.

Плюсы: деньги и мобилы.
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.