Написать пост

DrHouse

У вас есть право хранить молчание..

Вчера, тьфу-тьфу-тьфу не со мной, произошла вот какая ситуёвина.

Ехал я как обычно по будням в направлении дачи. Путь пролегает по небольшому участку м4 (Окружной Воронежа), потом мне налево домой, а все остальные, читай большинство, летят на юга. Так вот, повернув на окружную вчера, пришлось остановится. Впереди меня киа, перед ней фура сдает назад, пытаясь жопой припараллелиться на обочину. На обочине 2-3 автобуса, порядка 3-4 легковушек и как водится две машины депсов сопровождения. Отдыхают видимо, пол пути- то прошли, да и кафешка там придорожная приличная.

Тут мой взгляд отрывается от уже сигналящей кии, на встречную полосу. Встречка состоит из двух полос движения, у нас же всего навсего одна и разделены мы со встречной, как водится, одной сплошной линией. И вот по ней, в правом ряду едет ДПСная нексия. С включенной люстрой. Метров за 30 до нас ее скорость навскидку была порядка 40 км/ч и машина продолжала оттормаживаться. Всё ясно думаю, и в этот момент этот узбекский автопром крутит руль влево, чтобы совершить разворот, естественно через сплошную и с правого ряда.

Не знаю что побудило мужичка ехавшего на 14-ой позади этого козла обогнать его. Вроде и правила не нарушил, но и не по-русски как-то.. ментов обгонять. Обходить слева депса он начал метров за 20-25 до удара. Скорость по скромной оценке была не больше 90. Конечно он не ожидал от полицая такого пируэта, оттормаживался он за 5 метров до удара.

Но шоу только начинало свои обороты. Из отброшенной обратно в правой ряд нексии вылез мужик. Да не простой а в желтой футболке, и рваных трениках, да не откуда-нибудь, а прямиком с водительского места. И побежал куда-то в сторону автобусов-леса. То ли истерил парняга, то ли был не свеж, а может он вообще спиздил эту нексию, я, увы, не знаю.

Депсы из сопровождения свои жопы не вытащили, что не удивительно. Ну а нахера ж? Мы депсы не местные, значит и не в нашей юрисдикции такие вопросы.

Мужичонка с разбитой мордой своей 14-ой модели(сильно разбитой) стоял не жив ни мертв. Его я понимал. Объезжая весь этот бедлам, сунул ему визитку, сказал, что если что подтвержу что тот ехал без сирены, да и вообще не мент, а хрен знает кто, мужичок кивнул и уткнулся в повреждения. Номер правда отлетел куда-то, по-этому даже не знаю Воронежский был ли мужик или просто отдохнувший на море москвич, или по работе мотался. Да и не важно это.

Нексия, блин, каким-то чудом отделалась двумя-тремя глубокими царапинами-поре зами. Ну и вмятинами на дверях. Может бронированная какая?))

Вот так о чем все это. Обходите, объезжайте, облетайте по как можно большему радиусу, наши российские силовые структуры.
11 комментариев нравится избранное
  • lingloralok
    02 апр 2012 в 21:02
  • crystalpool
    10 авг 2010 в 16:26
    Не прикольно блин… странная ситуация, а что заголовок как-то не в тему?
  • Nichegoneponimay
    10 авг 2010 в 16:27
    @crystalpool А как ты хотел?! отдохнувший скорее всего был москвич…
  • crystalpool
    10 авг 2010 в 16:28
    @Nichegoneponimay А я думал щас будет пост о мегазадержании какого-нибудь преступника со словами «у вас есть право хранить молчание» хотя может я чего не понял
  • DrHouse
    10 авг 2010 в 16:29
    @Nichegoneponimay пока не звонил, скорее всего — да, не местный.
  • DrHouse
    10 авг 2010 в 16:42
    @crystalpool скорее всего мой неудавшийся креатив)
    между строк: мужика в 90%-ом случае замолчат, дело замнут и он окажется не прав)
  • crystalpool
    10 авг 2010 в 16:44
    @DrHouse А все понял, спасиб, согласен, возможно именно так и будет! Если конечно то чудо в желтой футболке не угонщик, кстати у меня есть предположение что ему ож очень сильно в туалет хотелось, вот и включил люстру а потом бегом в лес)
  • DrHouse
    10 авг 2010 в 17:05
    @crystalpool еще вариант что он в лес побежал вытряхивать, то, что не удержал в себе в момент удара)
  • coool
    10 авг 2010 в 17:06
    Скорее всего кто-то из ментов во внеслужебное время куражился…
  • crystalpool
    10 авг 2010 в 17:11
    @coool Да неее сидел на посту, а там сортир засорился, решил доехать до ближайшего знакомого сортира, но не доехал)))
  • Smetan
    11 авг 2010 в 13:06
    как китайский фильм, стока актеров и никого не запомнишь)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.