Написать пост

vovkavk

Сказ о том как я на Нижегородчину ездил

Есть у меня подруга из Дзержинска. Познакомились лет пять назад общий форум модерируем, переписка по мылу, аська, а лично не встречались.
И так получалось что в Москву она приезжала, а у меня то свадьба, то отпуск, то именины. И тут такой случай машиной обзавёлся, да и практики на дальнии расстояния не было, не считай дачи 50 км от МКАД.



Просмотрел карту, трасса М7, Ногинск, Петушки, Владимир, Вязенки, Гороховец и поворот на Дзержинск. Примерно оценил 360 км, первый раз так далеко еду думаю за 6 часов доеду.
И так выехал с дачи из под Бронниц на Ногинск в 5 утра, значит до 11-12 буду в пути, жара, еды не брал только воды полтора литра. До Ногинска обычная дорога как на дачу, а вот от, пошла трасса М7 по две полосы в каждую сторону. И вроде утро, а машин, машин, машин. Себя ощущал как желторотики в фильме "В бой идут одни старики".
Помните там эпизод был когда первый боевой вылет и установка держаться за ведущим, только у меня его не было ) Так вот после приземления Маэстро спрашивает кто что видел. И один из ответов, видел, кресты, кресты...
И я вот так же, первый час только своя правая полоса и фуры, фуры, фуры... светофоры. Времени не замечаю. Слежу за дорогой, за обстановкой, весь одно большое внимание. Иногда если в левом свободно обхожу фуры.

Освоился. Теперь вспоминаю это с улыбкой.
Дорога наверно до Петушков полна светофоров и горок, то остановимся, то поедем, то в горку, то с горки. Стараюсь не создавать помех, ухожу вправую полосу если кто догоняет в левой. Наблюдаю за другими водителями ) поток плотный иногда едем на второй передаче. На подъезде к Владимиру по знакам развязка указатель на Владимир и на Нижний-Новгород, точно помню по карте(и гугл и яндекс) не было ничего (
Свернул. Еду. Уже не две полосы, а по одной в каждую и километры заново пошли 4, 5, на 11 решил вернуться. Точно помнил что через Владимир М7 проходит, можно по городу, через центр, а можно левее по округе. Валдимир проехал, далее стало посвободнее пока не доехал до новой развязки, стало две полосы и машин прибавилось. Местами разгонялся по левой до 120 км/ч болше не надо было для обгона фур и разных тихоходов )
Добрался до города с двумя остановками, один раз кости размять и второй раз заправиться. Цены на 92 от 23,5 р. от брэндов до 21,0 р. от АЗС )
Около 11 был в городе на вокзале, где купил карту Дзержинска сориентировался так сказать на местности и зарулил к дому.

Во время этой поездки туда запомнились два случая, за рулём женщины. Самое интересное что обратил внимание на машины и водителей до их чудачества. Дэу Матиз обгоняет фуру, я пропускаю её в левый ряд. Но после манёвра стала тормозить всю полосу 80 км/ч. Не стал дальше за ней ехать, перестроился в правый, но не обгонял, просто ещё медленнее поехал за фурами.
И вторая автолюбительница на красной Мазде уж не знаю что у неё в голове, но обгоняла по правой стороне, втиснулась. А на одном разрыве отбойников без включения поворота оттормазила и ушла влево, хорошо дистанция у меня была, успел сбросить.

Уточнил по картам и местные сказали что через Владимир они не ездят, есть объездная. Эта та самая по которой я не поехал, на карте её нет, но вот на фото есть. По ней возвращался назад. Выехал около пяти вечера и к половине 11 был на даче под Бронницами.

Итог: туда 421 км, всего 850 км, расход 57 литров в среднем 6,6 л/100км, средняя скорость 73,1 км/ч. Это то что показывал комьютер.
Фоток нет т.к. ездил один и первый раз...
12 комментариев нравится избранное
  • d_metrius
    27 июл 2010 в 14:18
    С боевым крещением! =)
  • limitium
    27 июл 2010 в 14:26
    уииии крутотень!
  • Nichegoneponimay
    27 июл 2010 в 14:35
    С почином, а вообще самое главное-не встретить во Владимирской и Нижегородской области на трассе лося, они там часто перебегают с нарушением пдд.
  • vovkavk
    27 июл 2010 в 14:35
    @d_metrius Спасибо )
  • vetas
    27 июл 2010 в 15:18
    Как подруга? Познакомился? А-то самое интересное и не рассказал…
  • vovkavk
    27 июл 2010 в 15:21
    @vetas Увиделись.
    Самое интересное, не по теме кадабры ;)
  • VoffKa
    27 июл 2010 в 18:35
    А машина какая?
  • ferdy
    27 июл 2010 в 20:05
    @VoffKa В гараже Renault Logan указан.
  • ZebrA
    27 июл 2010 в 21:35
    ну вот, а где же фотки? Без фоток как то суховато =)
  • ZebrA
    27 июл 2010 в 21:35
    @ZebrA дочитал до конца и понял что фоток нет (=
  • vovkavk
    28 июл 2010 в 17:46
    @ZebrA Какие фотки ) я только на дорогу и смотрел, первый раз страшновато на пейзажи и достопримечательности отвлекаться…
  • vovkavk
    28 июл 2010 в 17:47
    @ferdy Ага 2010, обновлённый )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.