Написать пост

ecologiarus

Вот так тривиально всё и закончилось

Продолжение начатой на прошлой неделе истории получило весьма посредственное завершение. Приехал я в прошлый четверг на группу разбора, где старший лейтенант с серьезным видом собрал нас всех вместе, даже паренек тот - мотоциклист приехал. У него всё обошлось ушибами, даже не хромает уже, говорит только колено болит.
Рассмотрели ещё раз схему ДТП, нам разъяснили, что теперь мы будем решать всё в судебном порядке. Мы с Игорем вышли, паренька ещё пол-часа воспитывали. Но надо было видеть лицо старлея после этого разговора.



А аномалия в следующем. Я уже отмечал, что пока мы на месте ДТП общались с парнем, то обратили внимание, что он как-то не адекватно оценивает случившееся, вот и теперь на группе разбора он вел себя также. Ему про ответственность и правила, про необходимость иметь права и регистрировать технику, нести полную ответственность за то, что происходит на дороге общего пользования. А паренек со стеклянным взглядом слушает, а потом сыпет вопросами, как бы мотоцикл забрать без документов, или мотор хотябы.

Разговор не вязался у инспектора и парня. После получаса общения инспектор сдался и выписал постановление по административному делу. Копию постановления выдали мне и Игорю, разъяснили, что теперь надо бы пообщаться с папой мальчика, если он согласится всё компенсировать без суда, тогда хорошо. Если нет - шаг №2. Пройти экспертизу в рекомендованной страховой компанией конторе и приехать с результатами в папе. Если он согласится возместить ущерб без суда - хорошо, если нет - вариант №3 - исковое заявление в суд и ожидание компенсации.

Ничего делать и ждать не пришлось. В субботу я встретился с отцом мотогонщика, пообщались. Вполне адекватный мужик. Рассказал, что парень без разрешения собрал по-быстрому мотоцикл и поехал туда, куда было не положено, а разрешено было по лесу до озера. Поведал мне папа гонщика и о том, что сам только собрался красить авто, а пришлось красить чужие. Машина у него как у меня - Т4, подготовленный под покраску.

Вот так, дружелюбно и разошлись, а по поводу оценки я угадал стоимость с самого начала - ровно 10 тысяч.

Хорошо, что хорошо кончается. Желаю всем езды без ДТП, удачи!
17 комментариев нравится избранное
  • razonar
    26 июл 2010 в 23:19
    Семен я не понял, денежку он отдал? Если да, то поздравляю и почет гомосапиенсам (папе мотоциклиста) за умение договариваться!
  • razonar
    26 июл 2010 в 23:19
    Надеюсь что адекватный папа, сделает хорошее внушение (может и физическое) мальчику.
  • ecologiarus
    26 июл 2010 в 23:37
    @razonar Да, подъехали на сервис, оценили и он сразу всё отдал.
  • razonar
    26 июл 2010 в 23:44
    @ecologiarus Ну отлично! Как говориться ХэппиЭнд
  • melik
    27 июл 2010 в 00:18
    Понятно. Ну хорошо, что все более или менее хорошо закончилось.
    А у парня на астре нет каско?
  • Nichegoneponimay
    27 июл 2010 в 02:25
    Семен ну с тобой все понятно-фортануло как говорится, а как человек с новой машинки?
  • ecologiarus
    27 июл 2010 в 08:51
    @melik Неа, он покупал без кредита, естественно за свои кровные, у него свой гараж, каско как-то сразу делать не хотел.
  • ecologiarus
    27 июл 2010 в 08:52
    @Nichegoneponimay Тоже деньгами. Сам хозяин Астры нашел сервис и сдал туда машину, насколько я понял, там тысяч на 30 насчитали всего (но мне кажется уровень сервиса явно низковат). Тем не менее они сошлись на 30. На том и порешили.
  • melik
    27 июл 2010 в 09:28
    @ecologiarus Ну я тоже за свои покупал и без кредита :)
    Ну просто, это в довесок к тому спору зачем брать каско… Именно, чтобы не париться :)
  • Nichegoneponimay
    27 июл 2010 в 10:18
    @ecologiarus А чего Автоботаника не посоветовал?
  • horses
    27 июл 2010 в 11:39
    Ну хорошо, что отец оказался адекватным и все хорошо решилось и быстро. А почему такой парень то неадекватный? Он не травой балуется или по жизни такой?
  • ecologiarus
    27 июл 2010 в 11:56
    @melik Я не против:)
  • melik
    27 июл 2010 в 11:57
  • ecologiarus
    27 июл 2010 в 11:58
    @Nichegoneponimay У человека там свои связи, он сам из Черноголовки, работает там же, т.е. в Москву только по крупным праздникам, да и стоимость ремонта по Москве всё равно на серьезный процент выше.
  • ecologiarus
    27 июл 2010 в 12:00
    @horses Это тенденция на сколько я могу судить по его ровесникам. Всех учат как в мультфильме: «Люби себя, чихай на всех...» Только в Совке это был тонкий стёб, а теперь это так и есть. Может это и правильно в конце концов. Так меньше переживаний и угрызений, тебе хорошо — значит всё правильно сделал.
  • Shram
    27 июл 2010 в 13:24
    А что с владельцем Опеля??
  • ecologiarus
    27 июл 2010 в 13:27
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.