Написать пост

DonMiguel

Хамы на обочинах как бороться...

Господа и дамы!

Хочу поднять такую тему, как "ездуны по обочинам". Проблема есть, она вообще говоря затрагивает более глубокие особенности нашего общества. Но речь пойдет о частном.



Многие попадали в пробки на 2 полосных шоссе. Когда одна полоса в одну сторону, а другая соответственно навстречу. И что мы видим. А мы видим следующую картину - всегда найдется добрый десяток очень умных товарищей, которые выедут на обочину и начинают пылить. В результате что мы имеем:

1) Нормальные люди, уважающие других, стоят
а) Дольше
б) Все в гамне от пыли, которую подняли ездуны по обочинам
2) Ездуны по обочинам получают профит, что с точки зрения справедливости общечеловеческой есть факт вопиющий.

Посему предлагаю массово применять следующий способ. Его уже применяют водители дальномеров (и правильно делают). Они смещаются на обочину и движутся со скоростью потока.

С легковушками труднее. Потому предлагаю самоорганизоваваться. Когда образуется пробка вставать на дороге в шахматном порядке, чтобы неповадно было.

Причем в данном случае, в отличие от ездунов по встречке, данная мера практически безопасна для других участников движения. А вот если не пропустить возвращающегося с встречки лихача - всякое может случится.

ЗЫ Со своей стороны я так с некоторых пор и делаю, когда попадаю на пятницком шоссе в пробку - просто смещаюсь максимально вправо, чтобы не пылить и в тоже время чтобы ездунам если не перекрывать - то максимально осложнять езду по обочине. А сваляться в кювет - так и не жалко ни разу.
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.