Написать пост

Lacetti056

Как из воздуха появляются ДПСники

Кто называет их оборотнями, а я теперь называю их КАСПЕРАМИ.

Решила я значит съездить к себе на родину на майские праздники. Числа 30 выехала в ночь. Путь предстаял не близкий около 1100 км. Преодолев половину пути добаралсь я до Чувашии. На границе с Чувашской Республикой поменялась со своим МЧ. Ехали спокойно, особо не гнали, скорости тоже вроде как не нарушали. Знаки конечно расставлены по-чувашски причудливым образом. Впереди плелась фура, и при первой же возможности мы ее обогнали. Через минуты три вдруг как откуда не возьмись касперы с мигалками! Тут же резко подрезают, вылазят из своего авто и на бегу тормазят фуру, которую мы по правилам обогнали.
Я, как пассажир за все наблюдаю. Мой МЧ садится к ним в машину, а в это время один из касперов шушукается с водителем фуры, через тридцать секунд фуру отпускает и что-то сует к себе в карман. Я вздыхаю с облегчением и думаю раз фуру не заставили подписывать какие-либо бумажки все обойдется. Тут из касперовской машины выходит мой МЧ говорит давай деньги. В итоге все обошлось в две тысячи рублей.

МЧ, наверно по своей неопытности в столкновении с ДПСниками, сразу попался на их удочки... Но наверно стоило поспорить с ними и поскандалить...

Вот я и думаю - стоит ли скандалить с ДПСниками в ночное время суток на трассе?
Хотя, говорят, что ночью они не имеют права останавливать..если только на посту ДПС.. А если они тебя подрезают?
1 комментарий нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.