Написать пост

Lacetti056

Звучит устрашающе - Девушка за рулем!

Да-да девушка за рулем – героиня многих анекдотов и насмешек мужчин. Но! Мы ведь тоже люди!) Конечно это не причина того, чтоб нас всех стали уважать на дороге…


Вообще ездят все кто может и не может. И все ездят по-разному. Уверена, что со мной многие будут согласны – не только девушки плохо ездят – но и многие мужчины.
Приведу собственно-выдуманную и обдуманную классификацию «девушек за рулем». Может кому-то и поможет.

1 – Девочки-ангелочки лет эдак 18 – ездят обычно на маленьких машинках, типа Гетсов, Опелей Корса, либо на стареньких девятках, или вообще на классике. Особенности поведения - ведут себя обычно нереально аккуратно, никогда не смотрят в боковые зеркала, паркуются чаще всего передом, ну уж если придется задом – то оглядываются и будто рыбки в аквариуме – теряются в своей машине – пытаясь высмотреть сколько еще до «стены». А еще – они всегда устремляются вперед – прижавшись грудью к рулю, дабы созерцать насколько длинный капот машинки. На заднем стекле машинки – либо дрыхнет плюшевый медвежонок, либо болтается какая-нибудь обезьяна, или кошечка. В случае ДТП – начинают безутешно реветь. А если спустило колесо – то звонит сразу папе, маме и всем, всем, всем. Прежде чем куда-либо ехать – думает где она припаркуется.

2 - Отдельная категория – ОСТОРОЖНО КРАСНЫЙ МАТИС
Я по сути дела всегда боюсь матисов, но вот красных – особенно! Характерное поведение: во-первых девушка в «красном матисе» - всем своим видом показывает – я езжу круче всех! В зеркала боковые очень редко, но заглядывает, зеркало заднего вида – использует, чтобы накрасить губы – на дороге постоянно играет в шашки и подрезает другие машины. На перекрестке – делает «всех», но потом все «делают» ее. В бардачке обычно гора косметики и непременно пилка для ногтей. Паркуется обычно шустро – но вот парковка задом – это веселье). В случае ДТП называет всех «козлами» и «уродами» - считает себя правой во всех ситуациях.
2.1. - Если за рулем такого чуда женщина в годах – то это уже немного лучше – но все равно – бежать нужно сразу. Женщина прижимается грудью к рулю и крепко – накрепко цепляется за руль. Паркуется обычно как и «девочки-ангелочки», но при этом еще открывает рот и задерживает дыхание – так ей легче. В случае ДТП – просто нереальный «ступор». Если Вас подрезала «женщина в годах» и не важно, на какой машине – поверьте, нет смысла ее ругать, либо как-то поучать – без толку! Это уже не исправишь!

3 – Шустрые гонщицы на маленьких машинках – гоняют на гетсах, корсах, нисанах микро и т.д. Ездят сносно – играют в шашки, но не забывают про боковые зеркала. Обычно громыхает музыка. Девушка сидит в огромных очках и жует жвачку, в то же время звонит своим подружкам-блондинкам. Пытается погоняться с другими – но безуспешно. Паркуется удовлетворительно, иногда даже очень хорошо – особенно задом – ведь у нее маленький хэч или универсал. В случае ДТП – понимает кто прав, кто виноват – но наехать может. Легко обучаемы.

4 – Девушки от 25 и до 30 – чаще всего ездят на седанах – всем своим видом – Я крутая! Многие ездят спокойно – некоторые гоняют, но гоняют с умом. Часто гоняются с мужчинами – потому что понимают, что в мужской гонке есть справедливые правила. На других девушек за рулем смотрят высокомерно и за любую провинность обзывают их «Дура», либо «Курица». Паркуются зачетно – но только не параллельная парковка – это наверно их болезнь. В случае ДТП – понимают всю ситуацию, если не виновны – то тогда ругаются «благим матом».

5 – Девушки за рулем огромных джипов – да таких сейчас появилось оооочень много. Ведь модно выходить замуж за богатых мужчин – отсюда и появляются девушки на джипах. Вид у них супер уверенного водителя и они конечно же круче всех! Обычно подрезают и показывают всю мощь своего авто. Но самое страшное – когда они паркуются – а еще хуже – ищут место для парковки. Тонированные окна чуть приспущены, просматривается красивая блондинка, либо тетенька, которая косит под красивую блондинку, рука приставлена к подбородку – рот чуть приоткрыт – берегись народ!!! В случае ДТП не выходят из машины – сразу звонят мужу, другу, знакомому. А иногда – редкие экземпляры – в приоткрытое окно на все наезды отвечают: Мне по *** у меня каска!

Наверно это неполная классификация – но основные представительницы точно присутствуют. Кто-то узнал своих знакомых, подруг, либо просто проезжающих девушек. Но я не говорю, что все ТАКИЕ – так что не стоит обижаться)
Я ведь сама за рулем) и отношусь скорее к 4-ой категории)
36 комментариев нравится избранное
  • krotish
    08 мая 2010 в 16:11
    замечальна=) очень порадовал топик.
    А матизов и я боюсь. внезапные они какие-то. И по середине дороги (в случае отсутствия разметки) — постоянно едут.
    А ещё категория девушек — девушки на спортивных/близких к ним машинах — как правило очень хорошо ездят и дадут фору большинству мужчин.
  • vamp756
    08 мая 2010 в 16:59
    повеселился :)
  • vamp756
    08 мая 2010 в 17:10
    @krotish Девушки на спортивных делятся на три каткгории:
    1. Блондинка в красивом открытом купе, и она уделает тебя на светофоре за счет мощности. На первом же повороте обосрется.
    2. Начинающая стритрейсерша, думающая что уделает любого, но как правило разбивают свои машины об ИДПС (зая) или о любой другой предмет.
    3. Настоящие стрирейсершы. Таких очень мало но вот они и вправду опытные и дадут фору многим мужикам.
  • krotish
    08 мая 2010 в 17:33
    @vamp756 имел ввиду именно третьих.
    ибо первые 2 скорее исключения, которые есть во всех правилах, то бишь категориях.
  • TsaaRr
    08 мая 2010 в 17:33
    @vamp756 Да, отлично написано.:-) Кат бы еще…
  • Kalashmatik
    08 мая 2010 в 17:39
    убери под кат, епрст портянка на всю страницу
  • vamp756
    08 мая 2010 в 17:51
    @Kalashmatik Это ее первый пост.
    Lacetti056 напишите после воторого абзаца строку *<*adabracut* text=«подробности» */>* — только без звездочек
  • de3auka
    08 мая 2010 в 18:28
    Черт. А можно за рулем я буду мужиком?
  • 4erepaxa
    08 мая 2010 в 18:52
    2 — Отдельная категория – ОСТОРОЖНО КРАСНЫЙ МАТИС
    «красном матисе» — всем своим видом показывает – я езжу круче всех!
    4 – Девушки от 25 и до 30 – чаще всего ездят на седанах – всем своим видом – Я крутая!
    5 – Девушки за рулем огромных джипов!!.. –я бы тоже дописал Я КРУТАЯ!
    и того не считая ангелочков аккуратных и тех же ангелочков на корсах но уже умеющих ездить остальные КРУТЫЕ!
    Теперь я понял в чем разница мужчины и женщины за рулем) ведь 60% женщин круче не бывает)
  • neo
    08 мая 2010 в 19:10
    хорошо написано)
    p.s. есть знакомые из 3 и 4 категории))
    p.p.s «БОЙСЯ красненьких и желтеньких» )
  • shirixae
    08 мая 2010 в 19:15
    Есть еще на заряженных бмв и прочих лексусах, поведение — как у последнего типа.
  • di13
    08 мая 2010 в 19:28
    Забыли может не самую опасную, но самую геморройную категорию — тётеньки за 40 на больших джипах/кроссоверах. Если таким кажется, что вы сделали что-то некорректное по отношению к ним, или, не дай бог, такая приехала в вас, то вы столько нового узнаете о себе, своих родственниках, других водителях, приехавших ИДПС, связях в прокуратуре-фсб-кгб и так далее. Ибо эти в принципе никогда не бывают и немогут быть не правы.
  • DrDeath
    08 мая 2010 в 19:37
    бесят соски на каенах и прочих, из за руля только очки американского летчика видно, телефон у башки, и паехала убиваца и убивать…
  • alexey-700
    08 мая 2010 в 20:14
    А меня на дороге больше пугают не девушки, а дедушки, которые вспоминают про машины весной. У них обычно классика со старыми номерами и всего одно зеркало заднего вида. Все таки в возрасте водить уже тяжело.
    А вообще самые страшные водители для меня — это:
    1) мужчины возраст от 40 и выше, которые получили права вот тока тока. Взрослый человек хуже поддается обучению, поэтому на дороге может вести себя крайне не адекватно.
    2) сам таким был: мол. человек с водительским стажем 1-2 года. Это когда думаешь что уже всему научился, все знаешь и умеешь и… начинаешь это демонстрировать!!! Большая ошибка! Ты то себя чувствуешь уверено, но опыта все равно не хватает и излишняя самомнение приводит к невнимательности на дороге. И в критической ситуации скорее всего ошибешься. Поэтому не надо гонять и нарушать ПДД. Со временем, я по крайней мере на это надеюсь, и к таким водителям должно прийти понятие культуры вождения!
  • sumytroyan
    08 мая 2010 в 20:32
    весело :) женщина за рулем, это всегда прикольно, а какие они бывает выбирают траектории при перестроении, а уж при развороте… это прикольно, но страшновато.
  • 4erepaxa
    08 мая 2010 в 20:40
    @4erepaxa взяли заминусили мой комент) я не за патриархат, просто именно эти моменты порадовали меня в данной статье.
  • 4erepaxa
    08 мая 2010 в 20:41
    кстати ещё очень бывают опасны пацаны на русском автопроме тонированные в халм, и ВАЖНО наличие на пассажирском седенье девушки за которой ой как хочется приударить. Такие пацаны обычно для девушки готовы всех на дороге протаранить лишь бы показать что они круче всех.
  • vamp756
    08 мая 2010 в 20:58
    @4erepaxa Это ваще пипец. Там гормоны плещут так сильно что оставляют след на дороге… Я всегда уссыкиваюсь глядя на таких «мачо»
  • Lacetti056
    08 мая 2010 в 23:25
    @vamp756 Извиняюсь за портянку) Теперь буду «катить») Спасибо!
  • Disturbed
    09 мая 2010 в 00:01
    Я давно уже ждал появления этой статьи. Она в песочнице была одно время))
    Скажу Вам так, некоторые особи женского пола не то что не достойны водить, я бы их близко к машине не подпускал. Почему «папик» покупает новый джипик своей дочурке вместе с правами? И говорит, езжай, найди на свою жопу приключений повеселись. Почему нельзя взять уроки вождения у нормальных инструкторов? Почему нельзя месяц поездить с инструктором, который будет не на сиськи красивое лицо обучаемой смотерть, а реально учить?
    Ответьте мне как девушка.
    Из личного опыта: Считаю что 94% девушек тупо не знает азов правил езды за рулём.
  • dbond
    09 мая 2010 в 00:36
    @Disturbed Откуда такая точность?
  • komun1st
    09 мая 2010 в 01:23
    Пост как то паралеллен. Ни согласиться, ни опровергнуть не могу.
    Вот чем хочу поделиться, так то какой ж я мудак. Приехал в Беларусь, тут все правила соблюдают по свободным проспектам 50 ездят, А блин их всех на 60-70 обгоняю и в шашки (аккуратно и с поворотниками играю)
    Вот не могу уже я по нормальному ездить. Чтоб каптить и каптить себе в одном ряду. (((
  • Salat
    09 мая 2010 в 03:53
    @alexey-700 У меня друг на матизе вьехал в такого волшебного дедушку, у друга матиз(в щепки перед) а у дедушки восьмера(даже царапины нет), по ленинградке в центр ехал по правому ряду, а дедушка под уступи дорогу вылетел на трассу(20км\ч) и дтп, а все потому что дедушке лень на трассе тапку в пол нажать!
  • Salat
    09 мая 2010 в 03:54
    @4erepaxa каюсь сам таким был, но не нашеавто, это и спасло от дтп
  • Lacetti056
    09 мая 2010 в 08:48
    @Disturbed Отвечаю как девушка) Я с Вами во многом согласна! Мне кстати папа после сдачи экзамена тоже дал старый джипик)) правда объяснил этим — чтоб типа тебя не зажимали))И меня не зажимали)) но признаюсь ойййй как я косячила)) Все пришло с опытом.
    Я вообще считаю, что хорошими водителями не становятся — ими рождаются.
    В каждом человеке, что мужчине, что женщине — обязательно должна быть «водительская жилка», которая либо проявляется сразу после сдачи экзамена, либо развивается с опытом.
    Поделюсь своим опытом — в автошколе меня научили как «сдать на права».
    С получением прав стала учиться сама — ведь на дорогах «другие правила».
    Единственное, что мне не удается — так это паралельная парковка))) наверно это болезнь всех девушек) Иногда все же у меня получается)
    А вот с процентами — я все же не согласна… Адекватных девушек-водителей побольше чем 6%.
  • int64
    09 мая 2010 в 12:00
    На гетсах особенно!=)
    PS: я так понимаю вы с Оренбурга?
  • int64
    09 мая 2010 в 12:04
    @Lacetti056 соглашусь, есть конечно «экземпляры», но их точно меньше 94,14%) а с параллельной не парьтесь, есть и мужики которые тоже не имеют парковаться так
  • SanTar
    09 мая 2010 в 15:05
    с темой поста согласен. с содержанием отчасти.
  • TsaaRr
    09 мая 2010 в 15:46
    @int64 Я вот тоже думаю, 056 это номер авто или регион?.. А, впрочем, какая разница? :-)
  • Lacetti056
    09 мая 2010 в 21:09
    @int64 Нет, я с Ижевска, но живу в Иваново сейчас))
  • Lacetti056
    09 мая 2010 в 21:10
    @int64 Спасибо за поддержку насчет парковки)))
  • int64
    10 мая 2010 в 14:15
    @Lacetti056 ну почти угадал)
  • svk
    10 мая 2010 в 22:23
    @komun1st На прошлых выходных был в Белоруси, такая же проблема :) Но я играл в эстонские шашки: все едут 50, я еду 60, постоянно перестраиваясь с поворотниками.
  • komun1st
    10 мая 2010 в 22:50
    @svk Вот та же фигня эстонские шашки получаются.
    P.S. Возвращался, где то на границе псковской и ленинградской областей, выскочил на обгон в зоне действия обгон запрещен, прям пере дпс, догнали сцуке в лесу )
  • themafia
    11 мая 2010 в 18:50
    А как же отдельная каста дебилок на красненьких Мазда 3 и черненьких BMW 6?
    Последние, кстати, лучше, т.к. понимают, что машина дорогая.
  • sognatore
    13 мая 2010 в 01:27
    а мне нравятся девушки за рулем! особенно в машинах с механической КПП, что-то сексуальное есть в девушке, сжимающей ручку переключения передач) да и к тому же, тьфу-тьфу-тьфу, еще ни разу не было чтоб девушка меня не пропустила)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.