Написать пост

horses

Новые штрафы за просроченные транзиты!

Россиян ожидает увеличение штрафов за просроченные транзитные номера и за езду без талона техосмотра. Такие поправки к Кодексу об Административных правонарушениях одобрил Комитет Госдумы по госстроительству, передает Лента.ру. Теперь штрафы вырастут до восьмисот рублей. Как считает автомобильный обозреватель Агентства национальных новостей Андрей Морозов, ужесточение наказаний для автомобилистов малоэффективно с точки зрения безопасности дорожного движения.


"ГИБДД через своих представителей – то, что называется на Западе лоббисты – продолжает последовательную политику по ужесточению штрафов, ибо считается, что увеличение штрафов как-то влияет на безопасность. На мой взгляд, это абсолютный абсурд, но он безболезненный. Главная проблема в том, что у тебя снимается регистрационный знак и ты не можешь передвигаться на этом автомобиле – только на эвакуаторе. Поэтому ты в любом случае платишь очень значительные деньги за использование эвакуатора".
Депутаты Госдумы также не позволили водителям ездить без доверенности на чужой машине. По мнению авторов законопроекта, автолюбители могли бы подтверждать свои права на управление автомобилем с помощью полиса ОСАГО. Однако парламентарии заявили, что застраховать машину может не только ее владелец, но и арендатор. А проверять законность передачи права пользования автомобилем страховщики не могут.

Источник, а так же аудио запись здесь>>>
1 комментарий нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.