Написать пост

gangster1919

Расследовать ДТП на Ленинском будет криминальная милиция

Видеозапись момента перед ДТП на Ленинском

"Я дал конкретное поручение службе криминальной милиции расследовать это преступление - отработать ближайшие дома, очевидцев, свидетелей", - сказал Колокольцев во вторник в прямом эфире ТВЦ.

"Я дал поручение начальнику службы отнестись к раскрытию этого преступления, как особо резонансного убийства. Нам инсинуации не нужны", - добавил глава ГУВД.


По его словам, СМИ и адвокаты неверно поняли ситуацию, даже после брифинга, на котором были представлены записи видеокамер с места происшествия.

"Мы объяснили, что на месте ДТП имеются видеокамеры, но у них отсутствуют фиксации", - сказал Колокольцев, отметив, что часто на телевидение можно было увидеть адвокатов, выступающих по этому вопросу.

Пикет у здания Лукойла
9 марта в 12 часов дня несколько правозащитников и активистов собрались у дома 11 по Сретенскому бульвару, где расположено главное здание ЛУКОЙЛА.
20 комментариев нравится избранное
  • ewolf
    10 мар 2010 в 15:18
    Я вот не понимаю, неужели со стороны топ-менеджера лукойла не было бы более выгодным признать вину своего водителя, заплатить пострадавшей стороне компенсацию (хотя, гибель человека конечно ничто не может компенсировать) и таким образом сохранить лицо перед клиентами своей компании в первую очередь, вместо того, чтобы отпираться и тем самым в какой-то мере вредить бизнесу?
  • Archangel
    10 мар 2010 в 15:47
    Да ё ж моё. Сколько же можно это обсуждать. Уже начинает рябить в глазах. Такое чувство, что эту тему будут еще долго муссировать. И данных вроде новых, а все равно. И позицию по этому вопросу тут уже все высказали не один раз и кости всем перемыли тоже.
    А что по поводу расследования, то и милиция похоже тоже решила устроить из этого фарс. Поднять так сказать свой «рейтинг».
  • Nichegoneponimay
    10 мар 2010 в 16:21
    Слышал еще такую версию: Тетенька на ситроене двигалась в крайнем, левом ряду на много медленей, чем там обычно передвигаются, кто то начал ее сгонять из левого ряда, она забила на это дело и продолжала ехать со своей скоростью, тот, кто ее сгонял, начал совсем вести себя агрессивно, моргать фарами, сигналить практически заезжая на бампер, но тетка ни в какую, он плюнул и пошел обгонять ее с права, при этом сигналя и пуганул ее, вильнув рулем, она испугалась и крутанула руль влево, далее занос и вынос на встречку.Повторю, это одна из версий.
  • Archangel
    10 мар 2010 в 16:52
    @Nichegoneponimay Глядя как ездят некоторые дамы, вполне себе реалистичная версия.
  • komun1st
    10 мар 2010 в 17:40
    @ewolf На западе это в большинстве своем давно поняли компании, у нас еще топ менеджеры решают вопросы по старом
  • komun1st
    10 мар 2010 в 17:41
    @Archangel Реалистичная, но после просмотра видео окончательно уверился что мерседес на встречку вышел!
  • Sviazist
    10 мар 2010 в 17:43
    Как с нас денег за скорость снять, так камера стоит как надо — номер виден. Как аварию заснять — так камеру повернем, что сотрудникам впору плакаты с профилями самолетов автомобилей выдавать, чтобы угадывали точнее.
  • x2thaz
    10 мар 2010 в 18:12
    @ewolf есть вариант что он реально не виноват…
    в таком случае принципиально компенсацию не выплачивает…
  • Archangel
    10 мар 2010 в 19:05
    @komun1st Ну меня там не было, посему утвердждать ничего не буду, но доводов против тоже хватает. Вообще не нам решать, кто прав, кто виноват.
  • Anub1s
    10 мар 2010 в 19:35
    @Sviazist во во, наша дейсвительность ((((
  • ex2425
    10 мар 2010 в 20:31
    @komun1st Он выехал на разделительную, а не на встречку. Если бы дама ехала бы ровно, столкновения не произошло бы. Да и водила мерса не первый день за рулём, зачем ему ехать влоб ситроену?
    А вот то что дама вильнула влево и вдолбалась в мерс вполне очевидная версия, даже по фоткам было видно. Так что обоюдка, полюбому.
    Волну, которую подняли я вообще не понимаю. Причём тут Барков? Не он же за рулём сидел.
  • ex2425
    10 мар 2010 в 20:31
    @Sviazist Видимо гаишники обладают даром предвиденья и поворачивают камеры от аварий.
  • Deto4kin
    10 мар 2010 в 21:55
    @Nichegoneponimay "… на много медленей, чем там обычно передвигаются..."
    это с какой же скоростью она тогда столкнулась с мерином?
  • ALEMALYOu
    10 мар 2010 в 23:05
    @Nichegoneponimay гыгыгы версия суперская, каких только сказок люди не понараскажут. по теме — подзапарили со своим директором лукойла. больше поговорить не о чем чтоли…
  • x2thaz
    10 мар 2010 в 23:13
    @Sviazist ну даже камеры на яндекс картах поварачиваются сами каждые 5 минут… возможно это и есть те самый камеры.
  • vorber
    11 мар 2010 в 02:33
    @komun1st Как вообще можно писать что Мерседес вышел на встречку. Если отчетливо видно что на встречку до щита выезжает только черная Вольво S80? Мерседес уезжает за щит в своей полосе. У меня такое чувство, что половина кричащих про вину Лукойла просто, мягко говоря, странные люди.
    Допусти даже, что Мерседес выехал на раздел, к столкновению это могло привести только, если и Ситроен тоже выехал на раздел. Что значит вина обоюдная.
    Хотя скорее всего Мерседес просто после щита ехал ну допустим на пол корпуса на разделе. Раздумывая уходить ли в отрыв или нет. И тут просто Ситроен, реально потерявший дорогу из-за колеи или чего-то еще просто влетел в Мерин.
    Еще раз обратите внимание на видео-материал. Выезжает на раздел черная Вольво S80!
  • komun1st
    11 мар 2010 в 09:03
    @vorber ВОобще действительно вольвешник на разделительную выезжает. Только вот на встречку со стопами или на разделительную не едут. Видно вольвешник увидел замес который происходит затормозил и его немного повело
  • mrhoek
    11 мар 2010 в 12:03
    Простите, но я не заметил на видео ни дтп ни номеров, ни вообще каких-то доказательств виновности первого или второго авто. Я что-то делаю не так?
  • J1mm
    12 мар 2010 в 03:42
    @mrhoek Да. Видео ни о чём.
  • qweqwe
    13 мар 2010 в 13:52
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.