Написать пост

donpekc

Заводись милая....


В Петербурге наконец-то стало теплее и мы с друзьями решили поехать покататься на сноубордах . Как всегда выбор пал на мою замученную длинными поездками и просто временем крошку , которая уже утром дала мне понять, что ехать она не собирается: - покрехетела стартером, поругалась с аккумулятором из за того, что он не справляется со своими обязанностями и уснула, ну а я пошел доел пирожок...Позже пришлось звонить другу и заводить крошку той же марки но более молодую ) Она завелась , но перспектива ехать в метро до купчино со сноубордами немножко отталкивала, но шанс выехать покататься упускать было нельзя.
читать далее
Доехали и все было хорошо ,но все случилось на обратной дороге .
Трасса на въезд в город была забита и двигалась в четыре протяжных ряда. Мы ехали в крайнем правом, левее ехал форд "фузик" . Сижу я на пассажирском ставлю очередной трек, вдруг слышу удар бабахахабах.. Все приехали - фузика совсем задавили и он толкнул немного и нас .. Друг - водитель на удивление был очень спокоен и вылез из машины, чтобы оценить ситуацию.. Девушка вышла смотрит на свой правый борт и понимает, что с ним все ок.., но все интересное было слева - не зря когда я вышел из машины увидел валяющийся непонятный осколок бампера фузика .... вообщем левая задняя фара , кусок левой стороны бампера и вообще левый борт были разрушены неким чем-то большим и грозным едущим в самом крайнем левом ряду . У Девушки началась паника, она начала спрашивать видели мы того , кто ее стукнул и уехал .. Я со своей способностью угадывать марки авто по мельчайшим признакам был бесполезен , тк в момент трагедии менял музыкальный трек (как сейчас помню какой поставил) , а друг смотрел прямо и немножко по сторонам, но того кто ехал в крайнем левом не видел .. Подскочили менты - дело то на посту прямо произошло .. Ну они сыграли в роль "капитана очевидности - спросили номер виновника или марку его авто .. ни то ни другое мы незнали .. , поэтому и уехали как беспонтовые свидетели, а сотрудник дпс проводил девушку посмотреть в камеру наблюдения дабы узнать, кто же этот таинственный нарушитель ..
Проезжаем мы 700 метров и видим на аварийках стоит мицубиси тот , который паджеро.. Ну не придали этому значению, но тут я заглядываю в зеркало заднего вида, смотрю у мицы бампер справа в растопырочку .. я думаю обана, наверное оно ... хотя да может и совпало, что парень остановился покурить и да у него было до этого помят бампер слева и да у него был неудачный день , тк лицо было озабочено.., но это уже неважно мы все равно облажались...

А теперь вопрос .. вопрос ради которого пост писал ... Кому звонить, чтобы это сообщить??? как связаться с этим постом и сообщить , марку какой машины они должны искать на камере заранее, чтобы может хоть номер увидеть .. Просто из нас никто не сталкивался с этим и первое, что пришло в голову позвонить 02 .. звоню ... оператор вежливо сообщает оставаться на линии.. остаемся на линии ... вообщем ждал я на линии пока мы в Питер не приехали .. в итоге положил трубку и расстроился , что реально ступили не взяв телефон девушки, чтобы если чего будет дельное позвонить смогли бы и рассказать .. Вот кому нужно звонить в таких случаях .. кроме 02 , какие телефоны еще есть, конкретные может дпс номера горячей линии .., а то ж мы студенты нихрена не знаем и не интересуемся пока с этим не столкнемся ...

А милая утром все знала, поэтому и не завелась и не хотела втягивать никого в авантюры ...
7 комментариев нравится избранное
  • donpekc
    02 фев 2010 в 02:41
    в общем помогите советом )
  • Nichegoneponimay
    02 фев 2010 в 03:06
    Ну если такие борцы за справедливость, нужно было остановиться и подойти к хозяину Мица и с уверенностью сказать, что мол он стукнул на посту машину, развернуться и проследовать обратно на пост, таким образом стать свидетелем дтп или возле него продолжить дожидаться ответа 02, там бы вам подсказали как быть.А так в Питере не знаю телефонов, хотя все ровно самый действенный 02.
  • melik
    02 фев 2010 в 10:12
    Надо было записать номер мицу и вернуться на пост рассказать, что мол стоит там-то номер такой-то, бочина в кашу. Мне бы это в голову сразу пришло, а не в 02 звонить…
  • olek
    02 фев 2010 в 11:07
    А потом удивляемся, что, когда сами попадаем в беду — все проезжают мимо и не помогают…
  • Pechenka
    02 фев 2010 в 11:10
    Так надо было о нем и сообщить, там уж по свежести повреждений, остаткам краски и т.д. разберутся. А теперь то поезд ушел. Вообще я даже слабо себе представляю, что там произошло, если никто ничего не видел o_O Схемку бы набросал…
    Ну если камера есть, то найдут. За ним же тоже кто-то наверное ехал, обзвонят несколько человек и найдут.
  • drzer0
    02 фев 2010 в 14:32
    ГИБДД 234 26 46, 335 43 80
  • donpekc
    02 фев 2010 в 16:16
    @Nichegoneponimay да вот как раз таки оказались совсем не борцами .., увидели что этот джип помятый, когда уже проеахли его в потоки… конечно номера никто не увидел ) а останавливаться не стали
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.