Написать пост

NikoNiko

Трос, дружба, жвачка

История моя начиналась так:

Еду сегодня по делам, еду неспеша, дороги в плохом состоянии. Знаю, что впереди меня ждет развилка - то ли направо пойти, то ли прямо проехать, то ли налево повернуть нельзя - Т образный перекресток.

А вот, чтобы выбрать направление, надо позвонить по телефону, но на ходу я это делать не люблю, да и развилка уже близка. Поэтому принимаю решение остановиться на обочине и сделать звонок.



Выискивают место, вижу стоит грузовичок груженный. Решаю встать перед ним, чтобы объезжающие за раз нас объезжали. Объезжаю грузовик, прижимаюсь к обочине, пропускаю съезд ко двору жилого дома....

Останавливаюсь и... машина начинает крениться вправо. Понимаю, что выехал на мягкую обочину. Машинка продолжает потихоньку крениться. Включаю задний ход, пытаюсь выехать, но не получается. Сижу глубоко в снегу правой частью.

Соображаю что делать. Машина крениться перестала. Вылезаю иду к грузовику. К счастью водитель там есть. Прошу помощи вытащить. Грузоводитель интересуется насчет троса - а он у меня ЕСТЬ.

Цеплям, вытаскиваем. Благодарю от всего сердца. Подходит еще один мужичок и рассказывает, что на днях тоже один чел цепанул обочину, но на ходу и вылетел гораздо дальше.

Резюме - обочина зимой обманчива, как никогда. Иметь трос не зазорно, а необходимо. Водители в беде не бросят, помогут, если они, правда, рядом есть.

А причем тут жевачка? В процессе описанного дегустировал белорусскую жевательную резинку. Не покупайте. Фигня полная.
7 комментариев нравится избранное
  • zet-r
    23 дек 2009 в 17:08
    а, говорят, водители фур — плохие.
    они — такие же как и мы!
  • gans013
    23 дек 2009 в 17:46
    @zet-r Если их нормально попросить-уверен чем смогут помогут.
  • gans013
    23 дек 2009 в 17:46
    Не хочешь толкать-вози трос.
  • abkbgg
    23 дек 2009 в 18:23
    Трос, прикрурка — всегда бери с собой!
  • Nichegoneponimay
    23 дек 2009 в 23:09
    В багажнике лежит аварийный набор, там трос, огнетушитель, знак аварийки и аптечка с перчатками.Очень удобно, все в одном рюкзаке.
  • PaLyCH
    24 дек 2009 в 00:18
    @gans013 Да не. Водилы фур как раз нормальные, Вот водилы городских зилов и самосвалов полные дебилы
  • NikoNiko
    24 дек 2009 в 08:56
    @PaLyCH в моём случае был как раз толи зилок то ли газ из последних моделей с водителем предпенсионного возраста… но наверное он прикалывался глядя как я сползаю с дороги
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.