Написать пост

zet-r

Вы все еще спите? А в это время!

На этот раз я не спасал кооперативные гаражи и даже не гонял по городу. И вообще - вселенная этой ночью спала относительно спокойно и без происшествий, кроме того, что я слышал по телевизору в кафе - ночью (вроде в районе Масловки) три машины пострадало от люка, но это не ко мне, я тут не при чем и история не об этом.


Около 4 утра я решил прокатиться, так сказать, перед сном. Ехал я аккуратно и медленно. Летняя резина временами пробуксовывала и, порой, даже были маленькие заносы.
Как раз одной из причин моей утренней прогулки была летняя резина, которую я еще не сменил и решил обкатать перед дневной поездкой на работу.
Интуиция довела меня до Жулебино. Плутая по маленьким улочкам я начал замечать неладное - при старте колеса часто пробуксовывали. При повороте хвост вилял чуть сильнее обычного. Я нашел двухполосную пустую дорожку, уже посыпанную снегом и, разогнавшись, начал пробовать тормозить как можно более эффективней.

Ничто не предвещало грозы. Столбы тихо стояли возле поребриков и освещали мне мою тренировочную полосу.
Постоянно сверяясь с зеркалами, дабы не спровоцировать аварии я разгонялся, тормозил, дергал рулем и выполнял прочие непотребства. Стараясь при этом не выходить за рамки 3 тысяч оборотов, дабы не обрадовать спящих ранним началом понедельника.

Накатавшись вдоволь я рванул обратно домой размышляя о вечном и еще кое о чем.

Подъезжая к дому, я проехал один круглосуточный шиномонтаж. Попав домой, я понял, что так жить нельзя и вообще это не жизнь! И я решился.

Откопав последние зарплатные деньги которые остались от огромного отпуска я, поковырявшись в инете, нашел рядом с собой еще один крулосуточный шиномонтаж где-то в задворках.

Квест был прост - найти нужного NPC дать денег и резину и подождать некоторое время. Но нужного NPC и даже его локацию найти оказалось непросто. Прокатавшись по темным дворам, засыпая я решил поехать в первый сервис.

Разбудив спящих шиномонтажномойщиков, потратив около 40 минут времени, выпив чашку чая, скушав шоколадку, узнав немного нового об BMW X5 из буклета, а так же об Audi S4, A5 sportback, Laner'ах и Imprez'е из другого журнала, отдав 1880 рублей я, переобутый и засыпающий газанул домой.

С одной стороны, вроде стало лучше, но с другой, думаю, я еще не понял, так как сейчас асфальт сухой. Один раз правда колеса пробуксовались при старте.

Но я таки надеюсь, что не зря потратил эти 40 минут и остальные ресурсы.

Желаю всем доброго утра и позитивного понедельника. А сам направлюсь таки спать - сегодня наконец-то на любимую работу после длительного перерыва.

Хорошего вам трения с тем, что у вас под колесами.
9 комментариев нравится избранное
  • DmFaust
    02 ноя 2009 в 09:04
    Вчера в 7.30 поехал поменял резину. Весь день тестил свои новые мишлены. Чувства неоднозначные. Ощущения скольжения, когда еду. Резко тормозить получается даже по снежку. Тормозной путь нормальный. В повороты вроде тоже нормально входит. Заноса вроде нет. Но когда еду по прямой, кажется, что скольжу. Так что так. Явной пробуксовки при старте не слышал, но по-моему немного подбуксовывает…
  • Rai
    02 ноя 2009 в 09:57
    Вчера специально поехал за колёсами на дачу. Дача у меня — 120 км от Москвы. И там в самом заплюйском шиномантаже с меня взяли 1200 рублей только за то, чтобы снять и поставить 4 колеса (без монтажа собственно). И отбалансировать. Лемто за эту же операцию брали 400… жесть какая-то.
  • Lebedev
    02 ноя 2009 в 13:42
    Zet-r, тебе нужны таблетки от бессонницы. Хотя… Может, ты Супермен?
  • Antibiotik
    02 ноя 2009 в 15:00
    @Rai А самому слабо колеса перекинуть? ;)
  • Rai
    02 ноя 2009 в 15:04
    @Antibiotik Ну вот изначально собирался. Потом поехал в шиномонтаж за балансировкой. А когда узнал их цену — было уже поздно — машина уже была на подъемнике со снятыми колёсами.
  • ZooZ
    02 ноя 2009 в 16:00
    Все таки ожидал услышать очередной подвиг ночного Московского Бэтмена), ну в принципе тренировка тоже вещь полезная и супергерои тоже должны переходить на зимний режим)
  • zet-r
    02 ноя 2009 в 17:10
    @DmFaust Я пока до работы доехал пока не понял, как-то неуютно пока. Думал шуметь будет сильнее, но вроде как обычно.
    Не пробуксовывает при старте почти — уже хорошо.
    Но на улице пока прохладная осень с сухим снегом, так что не показатель вроде :) Ждем наледей и других радостей.
  • zet-r
    02 ноя 2009 в 17:11
    @Lebedev Да не — я такой же как и все :) И со сном все хорошо :)
    Вот, почти выспавшись, доехал до работы. Пробки…
  • zet-r
    02 ноя 2009 в 17:11
    @ZooZ Родной город может спать спокойно :)
  • GeeZeR
    04 ноя 2009 в 15:37
    @Rai Дорого яичко к Христову дню. Да-да.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.