Написать пост

mamacholi

Первое авто за 100k?

Так получилось, что буквально на днях я сдала экзамены в ГАИ, не дав ни одной взятки, и теперь пребываю в состоянии, что если меня посадить за руль - я действительно медленно и шугаясь каждого столба, но поеду. А там постепенно и в совсем уже водителя превращусь. Но проблема в том, что машины у меня нет. И мне чертовски жалко этих моих навыков, полученных в автошколе (половина забудется уже через несколько месяцев), а еще мне очень понравилось водить машину, это реально кайф. Вообще-то я хотела брать машину этим летом тысяч за 200+ (б/у), но кризис расставил все по местам. Итак - на счету в банке у меня 110 000 рублей + я возможно могу взять долг/кредит не более 50 тысяч (который потом, правда, не очень ясно как отдавать, поэтому чем меньше этот долг будет - тем лучше). И, вопрос: реально ли что-то купить на эти деньги, что будет нуждаться в сервисе в разумных пределах, а не требовать постоянных вложений во все-что-только-можно?

Посмотрела авто.ру - ничего не ясно. Приглянулся небольшой Fiat Palio (178) с пробегом 76000 и ценой 148000. Или боже упаси такоэ за такие деньги? А на что есть смысл посмотреть? Бывает ли такое в природе? (Ну, кроме Матиза)

И еще сразу несколько вопросов помимо:

1. Предположим, я покупаю какую-то машину за 130 тыс. условно с пометкой "не требует вложений" (и какое-то время она действительно вложений требовать не будет). Сколько мне еще надо докинуть сверх этой суммы за всякие "постановки на учет", "страховки" итд? Ну, порядок? Три тысячи. Около десятки. Или... То есть какова будет в этом случае финальная сумма трат?

2. Некоторые указывают в объявлении на авто.ру "гидроусилитель руля". Некоторые не указывают. Означает ли последнее, что гидроусилитель там штатный или это означает, что гидроусилителя там нет? Вопрос идиотский, но мне правда непонятно.

3. Как выбрать автомобиль девице, которая не особо в них разбирается и имеет крайне ограниченный круг друзей автолюбителей? Может, есть какой сервис Капитана Очевидности, который самовыездом за определенный гонорар вынесет вердикт в присутствии? (Теоретически мне отец сватал каких-то своих мужиков из сервиса, практически же - альтернативный вариант тоже не повредит).

4. Стоит ли иметь дело с перекупщиками?
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.