Написать пост

maxpulemet

Компьютерная диагностика автомобилей.

Современные автомобили оснащаются инжекторным топливным оборудованием. Инжекторные системы более экологичные, экономят топливо, благодаря инжекторной топливной системе двигатель развивает большую мощность и крутящий момент. Инжекторная система позволяет устанавливать катализаторы выхлопных газов, что существенно снижает выбросы выхлопных газов и уменьшает выбросы PM частиц. Наконец таки инжекторная система может быть усовершенствована: для получения лучших мощностных показателей, экономии топлива и снижения вредныхвыбросов.
Ремонт современного автомобиля тесно связан с компьютерной диагностикой, так как электроника охватывает всё больше и больше всевозможных систем, современный комфортабельный автомобиль включает в себя не только электронные системы управления двигателем, автоматической коробкой передач, антиблокировочной системой тормозов и подушками безопасности. В современных автомобиля широко применяются: электронные иммобилайзеры, электроусилители руля, центральный замок и система охраны, отопитель или климат контроль, система бортовой электрики, дисплей маршрутного компьютера и многое другое. Все эти системы могут диагностироваться , соединяться с компьютером, выводить ошибки и текущие параметры, благодаря специальному диагностическому оборудованию.
Для полной и широкой диагностики требуется специализированное диагностическое оборудование, благодаря которому, можно диагностировать не только инжектор (двигатель), но и прочие электронные системы.
Специальный диагностический протокол OBD 2. Позволяет делать компьютерную диагностику двигателя (инжектора) на всех современных автомобилях. А именно: на всех американских машинах с 1996 года, на остальных машинах начиная с 2001 года, исключением являются китайские машины, которые используют старые протоколы обмена диагностики.
На автомобилях VAG группы: Audi, Volkswagen, Shkoda, Seat благодаря не сложному протоколу обмена, возможна диагностика при помощи не сложного диагностического оборудования и распространённых диагностических программ.

4 комментария нравится избранное
  • lingloralok
    02 апр 2012 в 21:02
  • RainbowDemon
    20 окт 2009 в 16:56
    К чему это? Реклама что-ли?
  • Lebedev
    20 окт 2009 в 16:58
    Тоже не понял про что написано. Где вывод то?
  • iNight
    20 окт 2009 в 17:04
    Вообще это мой друг написал, у нас есть сайт по диагностике, хотим сделать кросспостинг, но реализовал он его немножко не так как хотелось бы…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.