Написать пост

Skrat

Девушка, которая

Наверняка все помнят Апрельскую историю, как молодая студентка в сильно нетрезвом состоянии (0.92 промилле, шутка ли) насмерть сбила капитана милиции.

Если кто не помнит, вкраце напомню:
В конце апреля 22-летняя Ольга Мельниченко разогналась на спортивной Toyota Soarer и сбила на одной из городских магистралей инспектора Дмитрия Чулкова, который дежурил на дороге в составе экипажа ДПС. От травм он погиб на месте. Проведенная экспертиза показала у девушки троекратное превышение допустимой нормы алкоголя. Незадолго до случившегося задержанная на пару с подругой выпила шесть литров пива и поехала кататься. История получила небывалый резонанс в рунете из-за SMSки, содержание которой следствие предало огласке. Она гласила: "Зая, я убила мента. Что делать?".
Оригинал статьи

Вчера история получила свое продолжение
Цитата с сайта Lenta.ru:
В понедельник, 28 сентября, в Новосибирске был вынесен приговор 22-летней студентке, сбившей в конце апреля инспектора ДПС. Ольга Мельниченко осуждена по части 4 статьи 264 УК РФ: нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, и повлекшее по неосторожности смерть человека. Девушку приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, она лишена права управления автомобилем на три года и должна выплатить семье погибшего офицера 684 тысячи рублей.
Оригинал статьи

Справедливость приговора, мало или нет, каждый решит для себя сам. ИМХО за сотрудника милиции, отца 2-х детей, ветерана боевых действий на Кавказе - как-то маловато ...
1 комментарий нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.