Написать пост

Rodik

Личный опыт: я в такси

Продолжение по вашим просьбам, часть вторая.

Ликбез

Где-то дня через три я наконец-то пересекся с Сергеем, поиграл в волейбол, и в пивбаре "Медведь" сдал ему экзамен. Правда, условно, так как он просил меня не заучивать улицы, а именно прокладывать маршруты.

-Теперь перейдем к самому главному, -сказал Сергей и стал объяснять истины. Знаешь почему среднестатистический инженер, купивший по очереди Жигули и старающийся отдать долги побыстрее не получает в результате бомбления ничего, ни денег, ни машины, оставаясь в итоге с убитым хламом и не розданными долгами? Потому что он не умеет считать. Вот ты вроде увлекаешься компьютерами, а это все фуфло. Гораздо умнее развивать компьютер в голове.



Вот смотри, простая арифметика. Ты купил бензина на 200 рублей, 10 литров. И, скажем, отвез человека за 200, на расстояние 10 км, при расходе 10 литров на сотку. Сколько ты получил в плюс? 90 км? Нет, как максимум 30 км. Во-первых, надо учитывать обратную дорогу в свой район, а это уже 10 км, во-вторых половину сразу отсекай - это залог новой машины и амортизации старой.далее - четверть ты должен положить в карман, ведь ты работаешь, а смысл работать бесплатно? Если пассажир курит в машине, то тебе придется потрать еще 15-20 минут на то, чтобы проветрить салон. А это тоже бензин. Вот и осталось у нас от 10 литров примерно 15-20 км. Что выгоднее, к метро за полтинник или сделать короткие ездки по полтиннику? Тут все определяет принцип таксиста "Что? Где? Когда?"

Теперь, кого не стоит брать в машину, даже если тебя завлекают деньгами: Черножопых, бабу с двумя мужиками, садящихся у клуба, ментов,




нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.