Написать пост

gruzdov

American driver's experience (водительский опыт из Америки)

– Ice-creamer! Ice-creamer! – зазвенели голоса детей в ответ на повторяющуюся веселую мелодию, услышанную ими от небольшого белого высокого фордовского фургончика, медленно проезжающего по очередному блоку одного из районов Денвера. Я плавно притормаживаю, прижимаясь к обочине и следя, чтобы особо подвижный малолетний штатовский любитель мороженого не оказался в опасной близости от колес моего автомобиля.



Квадратный фургон по белому фону покрыт красочными изображениями разнообразного мороженого. Тумблер над ветровым стеклом управляет рекламно-призывной мелодией, записанной в чипе и транслируемой окружению динамиком на крыше. Сдвижные двери по обоим бортам и одно высокое водительское сидение, позади которого в пространство фургона встроен холодильник.

Фургон не новый, но двигатель, автоматическая коробка скоростей и тормоза перед сезоном были проверены, световое оборудование и зеркала даже в избытке. Ведь этот автомобильчик, похожий на большую яркую детскую игрушку, работает в прямом смысле среди детей.

Подбегают более шустрые малолетки, нарочито солидно подходят подростки, приближается и кое-кто из родителей. Включив мигающую предупредительную сигнализацию, я спрыгиваю на асфальт через проем обычно открытой двери,
– What do you want, baby?

... Это моя работа по выходным дням. Получив отмеченный на плане район города в свое распоряжение на весь день, загрузив холодильник разнообразным мороженым, залив под пробку бензобак и проиграв еще не выехавшим коллегам рекламный матчиш, выруливаю из ворот «автомороженой базы» предприятия «Ice Cream Company». Щелчки тумблера вверху, короткий матчиш – ритуал, вроде как большой палец вверх у пилотов на старте.

Один за другим из ворот выбираются, задорно кукарекая, такие же веселые фургончики и разлетаются, набирая скорость, по разным районам большого города. Пожилой кладовщик и молодой рослый менеджер, улыбаясь, взмахом желают удачного дня. Их заработок зависит от нашего результата.

К вечеру подуставшие за день водители-мороженщики на еще большей скорости мчатся обратно. Сейчас надо не теряя времени проинвентаризировать остатки, подсчитать и сдать выручку, оставив себе честно заработанные проценты местных наличных зеленых долларов. В моем же случае – оставив себе еще и много новых впечатлений.

Вечер, темно, выходные закончились.
- See you later!
18 комментариев нравится избранное
  • ringthendliro
    02 апр 2012 в 15:52
  • Maxxon
    12 сен 2009 в 18:27
    День художественной литературы на кадабре?
  • PaulTheTortoise
    12 сен 2009 в 18:39
    А почему бы нет! :) Познавательный художественный очерк. :)
  • vertex
    12 сен 2009 в 22:58
    Это реальный опыт? Интересно, довольно оригинальное занятие =)
  • gruzdov
    12 сен 2009 в 23:00
    @vertex Есть у меня одна странная особенность — не умею сочинять. Всё, тут написанное мной сегодня, правда от первого до последнего слова.
  • vertex
    12 сен 2009 в 23:14
    @gruzdov Пишите еще!)) Интересны подробности…
  • Suvorov
    13 сен 2009 в 00:07
    @gruzdov довольна хорошая особенность :)) у меня вот появляется особенность плюсовать ваши посты :)))
    Написано класно, вроде не о чём но читать очень интересно :) обычно когда много букв то редко читаю дальше начала, а тут затягивает
  • gruzdov
    13 сен 2009 в 00:09
    @Suvorov Спасибо за такую оценку :)
  • Kalashmatik
    13 сен 2009 в 04:22
    Очень интересно, но хотелось бы дальше с подробностями, ну и как оно?
  • Slash
    13 сен 2009 в 09:59
    пиздато пишешь)
  • Lecteur
    13 сен 2009 в 21:41
    Просим продложения!
  • gruzdov
    13 сен 2009 в 23:21
    @Lecteur Что именно Вас интересует? Непосредственно драйверские ситуации или вообще — как оно было, в той Америке? Подскажите, пжлст, чтоб легче было сформулировать суть продолжения. Сайт, всё-таки, судя по Правилам, автомобильный. Не хотелось бы нарываться на замечания комсостава.
  • Lecteur
    13 сен 2009 в 23:27
    @gruzdov Интересует и то, и то, но раз уж сайт — то, конечно, лучше по автотематике. Вообще как в США с вождением, правами, правилами, гаишниками — про это все.
  • gruzdov
    13 сен 2009 в 23:44
    @Lecteur Приступаю к работе… ;)
  • gruzdov
    14 сен 2009 в 02:34
    @Lecteur Обещание выполнил :)
  • Kalashmatik
    14 сен 2009 в 03:07
    @gruzdov Отлично написали. Может еще завалялись некие местные особенности в памяти?
  • Mikhalych
    14 сен 2009 в 11:33
    Действительно, публикации очень интересные и читаются крайне легко! Буду следить за публикациями :)
  • gruzdov
    15 сен 2009 в 09:17
    @Mikhalych Спасибо :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.