Написать пост

ecologiarus

Опять я его победил:)

Привез в воскресенье семью отца домой, потом поехал со своей семьей к себе домой, сначала не заметил, а когда потребовалось переключиться - заметил, что рычаг какой-то лёгкий стал. В общем, кое как на третьей передаче проехал пару километров, потом светофор - снимаю со скорости останавливаюсь, кое-как нахожу первую, а потом и вторую, до дома добрались. Рычаг как го...кхе половник в кастрюле с не очень наваристыми щами, расстроился.
Два дня не мог добраться до машины, чтобы хотябы посмотреть, что там случилось - работы навалилось много, прямо как у школьника у меня работы с первого сентября гораздо больше стало:) Мельком глянул на элкатсе схему, но изучать времени особо не было. Потом почитал что-то похожее на форуме профильном, тоже ясности не прибавилось.



Сегодня наконец-то приполз с работы и вытащил всю семью гулять, чтобы и детей проветрить и под машину нырнуть. Полез снизу (благо моя фигура мелкая легко пролезает под машину с клиренсом примерно 20 см) и понял, что не взял фонарь. Ладно, собрал телефоны свой и жены посветил - ну да рычаг снизу шевелится вверх-вниз, ну и что? Все тяги на месте, всё шевелится, признаков отсутствия деталей не наблюдается. Залез через кабину.

Отвинтил ручку, снял кожух защитный, не понимаю, вроде всё на месте, а рычаг не держится. Стал пытаться понять, чтоже могло произойти. Сымитировал работу рычага, понял, что не зажата пружинка, прижал её и увидел дырочку на рычаге. Потряс кожух и оттуда выпала пластмасска с винтиком, поставил на место. Жена светит телефоном, дети стоят на ушах в салоне - я пытаюсь и держать пластмасску, прижимая пружину, да ещё и шестигранником мечу в винтик. Кое-как закрепил, подтянул - бинго, эврика и всё такое!

Довольный как кот в сосичном магазине забытый на ночь, отправился с детьми гулять дальше:) Я опять её сделал - в прямом и переносном смысле!
12 комментариев нравится избранное
  • PaulTheTortoise
    09 сен 2009 в 22:28
    Молодец! :)
  • Kamikaze
    09 сен 2009 в 23:03
    Это всё тот гольфик?
  • Kamikaze
    09 сен 2009 в 23:03
    @Kamikaze Ай, черт, сначала отправил потом тэги прочитал.
  • olek
    09 сен 2009 в 23:12
    Я вот читаю твои истории и удивляюсь — ты вообще в москве живешь?
    Вышел, нырнул под машину, прикрутил. Ощущение, что все это происходит в тихом небольшом городке, в одном из милых тамошних двориках.
  • razonar
    09 сен 2009 в 23:23
    @olek Семен а почему оно открутилось? Меры приняты к неповторению данной ситуации?
  • EvilHomer
    09 сен 2009 в 23:31
    @olek еслиб ты ведлел-бы двор в котором стоит его дом, тоб тогда понял :) что так оно и есть :)
  • razonar
    09 сен 2009 в 23:42
    @EvilHomer Свои пять копеек, на Тойоте поменял голову, прям во дворе. Учитывая специфическое расположение двигателя (он под передними сиденьями) это было не просто :)
  • ecologiarus
    10 сен 2009 в 09:36
    @razonar Стандартная болезнь, раз в примерно 400 тысяч откручивается. Я закрутил поплотнее, но у меня беда — я и на 12 и на 16 болты сворачиваю, а тут 4-ка, так что боялся переусердствовать:) Думаю на мой век ещё хватит.
  • ecologiarus
    10 сен 2009 в 09:37
    @olek В Москве. А что делать? Из-за каждого пустяка машину на эвакуаторе возить?:)
  • olek
    10 сен 2009 в 12:37
    @ecologiarus Странно, что ты не понял, что я не об этом, Семен.
  • ecologiarus
    10 сен 2009 в 12:53
    @olek Я понял, но просто для кого-то — это дико, а мне нечего стесняться, в этом отношении у меня комплексов нету:) Но жена всё равно стояла и смотрела, чтобы мои нижние конечности никто не отдавил:)
  • ductor
    22 сен 2009 в 14:01
    @ecologiarus может клеем для резьбовых соединений закрепить, а?
    а то как-то по-кустарному получается.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.