Написать пост

KENNYdn

Гибрид автомобиля и мотоцикла по имени «Laverda»

Интересно ли это – создавать новые марки автомобилей, дизайны внешнего вида и салона? Наверняка каждый ответит положительно. Однако, некоторые занимаются не только этим, но еще и пытаются создать гибриды.

Например, в Италии решили создать гибрид автомобиля и мотоцикла, причем, что удивительно, но оказывается, что это возможно! Пока представить сложно, как двигается это средство передвижения и двигается ли вообще, но дизайнер François Knorreck очень старался. Поверить только, но на создание этого автомобиля дизайнеру потребовалось 15,000 Евро!

Сумма огромна, но даже не в ней дело. Куда интереснее факт о времени, сроках, которые заняло создание гибрида. Невероятно, но у дизайнера эта машина отобрала целых 10,000 часов, а занимался он этим в течение десяти лет. Однако, стоит сказать, что автоцикл или мотошина, называйте это в шутку как хотите, выглядит отлично. Кажется, что эти два транспортных средства просто были созданы друг для друга, настолько идеально мотоцикл вписался в автомобиль. Кстати, если кто вдруг не заметил, видно, что у автомобиля сразу три выхлопных трубы, что забавно смотрится. Однако, стоит лишь подумать о вреду экологии, как становится не смешно. Но не будем о грустном, как говорится.

Интересен тот факт, что в создании машины были использованы части от таких машин как Volkswagen Golf GTI, Audi 80 и Citroen Xantia. Внушительный список, не так ли? Кто-то не отказался бы и от одной машины, а тут такая жгучая смесь. Кстати, с точки зрения дизайна машина удалась на славу. Двери-крылья, яркий красный цвет, не слишком большие размеры и уютный салон – о чем еще можно мечтать? Да еще и такая «коляска» справа от мотоцикла…или все-таки слева от автомобиля? Словом, решать не нам – кто в этой машине главный, но автолюбителям он должен понравиться хотя бы своей оригинальностью. А нас, простых обывателей, восхитит труд дизайнера. Проект получил имя Laverda.

Материал взят с www.novate.ru
8 комментариев нравится избранное
  • mrXIII
    28 июн 2009 в 00:19
    Кошмар какой-то :)
    Мотоцикл в повороте набок не завалишь, на авто нормально тоже не прокатишься — сбоку какая-то раковая опухоль… Насчет идеально вписался они явно перегнули)
  • Kalashmatik
    28 июн 2009 в 00:28
    мощный мотоцикл с комфортабельной колякой
  • KENNYdn
    28 июн 2009 в 00:31
    Есть предположение, что дизайнер который это придумал, вдохновился просмотром фотографий с соответствующими авариями :(
  • Ivan71162
    28 июн 2009 в 03:52
    А помойму забавно…
  • HeadShock
    28 июн 2009 в 09:51
    Если бы мотоцикл «отстегивался» было б очень клёво :) Эдакий трансформер :) А так просто интересный экземпляр.
  • PycmaM
    28 июн 2009 в 19:08
    хуйня какая-то, если управлять этим как машиной, то обзора слева нет вообще…
  • KENNYdn
    28 июн 2009 в 19:09
    @PycmaM Значит управлять надо как минимум вдвоем %)
  • exvibade
    19 сен 2012 в 22:15
    Успех любого сайта в Интернете заключается в ежедневном обновлении. В вашем случае, оно просто необходимо, только тогда у вас будут постоянные посетители. Это также как в автомобиле, нужно постоянно бензин доливать в бензобак, тогда автомобиль будет в движении. Это пишу не просто так, пишу как человек, у которого есть тоже свой сайт.
    скачать boris red бесплатно
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.