Написать пост

ESeclipse

Вольво 940 ТОМАТ)

Хочу посвятить этот пост своей бывшей машинке. Приобрели её совершенно случайно. Предложили посмотреть одну машинку, Вольво 940 93-го года выпуска, которая уже около 2-х лет не ездила и последние пол года не заводилась. Приехав на место с отцом даже не сразу её нашли, стояла она под большим сугробом. На то что бы её откопать потратили чуть больше дня. Внешне даже понравилась, ржавчины и вмятин не было. Потратив еще один день на то что бы её завести было решено все-таки её купить, решающим фактором в покупке стала цена в 50 тыс. рублей. После покупки загнал в гараж и понеслось. Для профилактики заменили все датчики и расходники, и вообще немного привели в порядок двигатель, в чем мне очень помог отец. Все что только можно было вычищено: двигатель, коробка, все днище я отшкурил и покрыл заново антигравием, очистил весь салон и багажник. Дальше немного привел в порядок внешний вид, заменил оптику, после частых и длительных полировок даже блестеть машинка стала, так что красить даже не пришлось ничего, заменил колеса, еле нашел хоть какие-то диски под нужный вылет. Для удовольствия установил достойную аудио систему. Очень понравился в этом автомобиле турбированный двигатель, мощностью 170 л.с. По собственным замерам технических данных разгон до 100 км/ч за 8.7с. и максимальная скорость в 210 км/ч, неплохо в общем-то для 93-го года. Погонять на ней можно было неплохо. Очень радовала меня эта машинка, все время что она у меня была потихоньку с ней занимался, но не только потому что что-то ломалось, а больше в удовольствие. Очень жалею что тогда её продал, хоть уже и давно это было, а все равно жаль. Единственная машинка которую продавал чуть ли не со слезами на глазах. Вроде и старенькая и достаточно простая, а очень мне нравилась и нравиться. Интересно что было бы, если бы тогда мы её не купили…
3 комментария нравится избранное
  • neo
    28 мар 2009 в 12:45
    честно, очень классно получилось)жалко что продали…
    p.s. главное — прямые руки)
    p.p.s вот по Дискавери показывают передачу, где так же покупают убитую машинку потом так же смена всех расходников, фар, молдингов, бамперов, и продают подороже.Из убитых вот такие же конфетки получаются)
  • opetrovichs
    28 мар 2009 в 12:51
    Когда-то в незапамятные времена, выбирая подержанную машину, присматривался к 940 Вольво (целых 7 минут присматривался). Большая, комфортная и, главное, по тем временам — достаточно престижная.
    Отговорили.
    А ты молодец, согласен с Нео насчет прямых рук, сам вот этим похвастать не могу.
  • dZjeka
    29 мар 2009 в 01:07
    Молодец, реанимировали тачку)) Правильно про прямые руки, еще нужно огромное желание и терпение.))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.