Написать пост

norr

Авария как денежный магнит


Итак выкладываю историю моего сына с продолжением о его 3 авариях за 2 месяца.
«Маленький экскурс в покупку: машина, Тойота 1988 года куплена за 200 Евро, сразу после тренинга о привлечении денег.
1 авария произошла сразу после новогодних каникул примерно 11 января, когда после долгих путешествий с приключениями в Умео на Новый год, затем переезд из Бодена в Кируну, колесо не выдержало и лопнуло, машина улетела в сугроб. Фото, к сожалению нет. До 4 утра мы откапывали машину, потеряли ключ. Второго ключа не было при покупке и его пришлось магическим образом восстановить. Просто продавцы его нашли, а иначе пришлось бы платить стоимость машины за восстановление ключа и замену замка зажигания. 2. Вторая авария произошла 29 февраля, когда владелец половины нашего космического города Кируны совершил при смене полосы невнятные телодвижения без правильных сигналов, и столкнулся со мной передней левой фарой и мне пришлось опять же съехать в сугроб.Благо, в машине сидело 2 свидетеля.
3. Третья авария произошла перед так называемыми спортивными каникулами 24 февраля. Какой-то иностранец, сначала я подумал, что это араб, оказалось, итальянец, на приличной скорости на перекрестке, где он должен был уступить мне справа, въехал в мою машину, в водительскую дверь на новехонькой ауди.
Свидетелей не было, У меня был с собой фотоаппарат, но от шока избавиться было не просто. Я про него совсем забыл
В Швеции, если нет телесных повреждений, не обязательно вызывать полицию.
И итальянец пришел ко мне домой. Он пытался рассказать сказки, что я не уступил ему дорогу. Но тогда бы я в него въехал, а не он в меня. Договорились написать в бумагах, что мы не знаем, кто виноват, и он пообещал заплатить стоимость моей машины, если страховая компания мне не заплатит.Хотя в Швеции это не принято.
Спустя месяц приходит решение от страховой компании с первого случая т. е аварии 29 января. Страховая компания предлагает мне возмещение стоимости по ремонту автомобиля. Иду в цех, а это Тойота- центр, где сверкают новейшие авенсисы, в глаза бросаются гибридные и экологические тойоты и лексусы.И я со своей ржавой, словно после ралли Тойотой. Надо мной посмеялись, сказали- на свалку ее, и пообещали состыковаться со страховой компанией о восстановлении полной стоимости, естественно, должна быть соответствующая оценка машина- год выпуска
И еще через неделю- приходит аналогичное решение по второму столкновению. Сейчас Тойота центр и страховая компания решают, что же лучше сделать- или восстановить, или возместить стоимость машины.
В обоих случаях я выигрываю, осталось посмотреть, насколько быстро все произойдет и как. Либо в Тойоте-центре мне поменяют мое ржавое крыло, дверь и фару, либо я куплю себе другую тачку. Отпишу продолжение» Источник
3 комментария нравится избранное
  • VetalGUN
    11 мар 2009 в 14:50
    Очепятка небольшая второй случай 29 января а у тебя февраль написан
    а так самое главное что сам жив!!!
  • norr
    11 мар 2009 в 15:04
    @VetalGUN это уж точно! Лучше больше никаких ДТП
  • norr
    21 апр 2009 в 16:43
    Выплатили 500 евро за машину! Купили
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.