Написать пост

Advocatus

Volga Siber

в СМИ появилась информация, что Volga Siber скоро будет снята с производства, а проект «Легковые автомобили» прекращен. «Группы ГАЗ» опровергла эту информацию, разместив комментарий у себя на сайте.
«Поскольку мировой финансовый кризис серьезно затронул автомобилестроительную отрасль во всем мире, «Группа ГАЗ», как и большинство ведущих производителей, столкнулась с падением платежеспособного спроса на конечную продукцию. Это общая тенденция всего мирового автомобилестроения, и делать на ее основе вывод о перспективах проекта Volga Siber было бы преждевременно. Для заявления о прекращении производства Volga Siber, а тем более, об уходе «Группы ГАЗ» из легкового сегмента, в настоящее время нет оснований. Однако необходимо отметить, что антикризисная программа, разработанная менеджментом Группы ГАЗ, учитывает все возможные варианты дальнейшего развития событий, и в числе прочего, включает перечень мер на случай реализации самых пессимистичных прогнозов…»
Дальше речь идет о том, что «автомобиль активно реализуется по программам государственных закупок», и о том, что «Группа ГАЗ» продолжает переговоры с ведущими мировыми производителями о возможности выпуска на своих производственных площадках других легковых моделей». Так что, рано «хоронить» «Волгу»?
4 комментария нравится избранное
  • olek
    04 мар 2009 в 09:27
    Какое нам дело до официальных заявлений «Группы ГАЗ» — Хантер сказал, что прекращают производство — значит прекращают и точка.
  • Advocatus
    04 мар 2009 в 09:37
    @olek Да, ребят, тяжелый случай. Если не поленитесь, то увидите, что Hunter77
    также приводит заявление Группы ГАЗ…
  • olek
    04 мар 2009 в 09:42
    @Advocatus Самый тяжелый случай, это отсутствие чувства юмора, чувак ;)
  • Advocatus
    04 мар 2009 в 09:43
    @olek ну-ну
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.