Написать пост

automan

Правительство поможет купить Ford Focus, седан Renault Logan, Chevrolet Niva и некоторорые другие автомобили

В понедельник министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко подписал указ, определяющий перечень легковых автомобилей отечественного производства, при покупке которых в кредит физическим лицам будет компенсироваться кредитная ставка за счет средств федерального бюджета. Приказ издан в соответствии с программой правительства РФ, озвученной премьер-министром Владимиром Путиным, который заявил, что субсидироваться будут ставки по кредитам россиян на покупку автомобилей ценой до 350 тыс. рублей, выпущенных в России, в размере 2/3 ставки рефинансирования ЦБ. По данным Минфина, на текущий год на программу поддержки покупательского спроса на автомобили заложено порядка 2 млрд рублей.
На сегодня ставка ЦБ составляет сегодня 13 процентов годовых, а значит, речь идет примерно о 85, которые будут вычитаться из банковской процентной ставки. Однако картина не бцдет выглядеть столь радужной. Если вспомнить о грядущей инфляции, которая только по официальным данным будет составлять 10-12%.
Как сообщает «Интерфакс», в «список Христенко» вошел полный модельный ряд ОАО «АвтоВАЗ» — «классика», «Лада-Самара», «десятое» семейство, а новые семейства Priora и Kalina и в внедорожник UAZ Patriot (вместо ожидаемого Hunter).
В писке также присутствуют 6 иномарок российской сборки: внедорожник Chevrolet Niva производства GM-АвтоВАЗ, седанFiat Albea — ОАО «Соллерс» (бывшее «Северсталь-авто» ), легковой Ford Focus производства Всеволожского завода Ford, легковая Kia Spectra сборки ОАО «ИжАвто», седан Renault Logan, производимый на московском ОАО «Автофрамос» (совместное предприятие французского концерна Renault и московского правительства), а также Scoda Fabia и Volkswagen Jetta, собираемые калужским предприятием Volkswagen.
новость взята с Аutopeople.ru
PS. не знаю насколько тут принят крос постинг — выскажетесь по этому вопросу
9 комментариев нравится избранное
  • automan
    27 фев 2009 в 18:54
    ок! реакция ясна. Набираем -15 и убираю пост. вы хоть отпишитесь то а то все минусуют
  • fantom
    27 фев 2009 в 19:04
    Просто об этом тут уже писали.
    И как бы не в понедельник. Как только Христенко подписал.
  • Alexeyka
    27 фев 2009 в 19:08
    Пост абсолютно нормальный, просто на самом деле было уже, но это не так страшно, не принимай близко к сердцу)) я вот проплюсил всё тут и карму тоже опущенную до 0 за что то, рейтинга ниже +6 хватает чтобы он не появился на главной и вгонять его в минуса смысла просто нет))
    А на счёт кроспостинга то его тут хоть жопой жуй попой ешь, и ничего)
  • SKOM
    27 фев 2009 в 19:53
    Пошли они…
  • SKOM
    27 фев 2009 в 19:53
    @automan Убирай.
  • automan
    27 фев 2009 в 23:34
    @Alexeyka ага понял — то есть взбесило просто то что пост уже был такой. Сорри не заметил — на будующее учту!
    а так я думал тут именно против кросс постинга. Если не так чтоб против, то буду иногда выкладывать что-то с нашего ресурса =)
  • automan
    27 фев 2009 в 23:36
    @fantom сорри не воспользовался поиском — моя вина. Отныне постараюсь выкладывать только свежее и интересное!
  • Hunter777
    28 фев 2009 в 09:40
    Интересно каким боком туда попала Шнива? Если в автосалоне база в лучшем случае 382 000p стоит за машины 2008 го модельного года. А новую будут толкать по 420 000p.
  • vlad
    28 фев 2009 в 11:29
    @Hunter777 А Джетта тебя не смущает? ))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.