Написать пост

vetas

Жигули

ЖИГУЛИ — небольшая возвышенность, одна из самых известных в России аномальных зон, находящаяся в Самарской луке (излучина реки Волга в районе Тольятти-Куйбышев). Здесь отмечались многочисленные случаи наблюдения НЛО, хрономиражей и других аномальных явлений. Исследователи до сих пор караулят у воды появляющийся то там, то сям призрачный мираж давно канувшего в воду (Российского автопрома?) и в легенду града Китежа. Несколько раз в одних и тех-же местах видели яркие прожектора, бьющие в небо… прямо из-под земли (эка невидаль!). А еще рассказывают о нередких встречах с какими-то существами, которым и названия-то нет… (есть! есть им название!) Странным названием, как полагают филологи, это место обязано речным разбойникам. Действительно, весьма удобно наблюдать за медленно плывущими судами с возвышенностей внутри изгиба Волги, можно выбрать самый удачный момент для нападения, посуху напрямик реально было обогнать даже самую быстроходную посудину. Поэтому-то излучина прежде славилась грабежами. Ну а разбойники приняли обычай не убивать купцов, которые пытались оказывать сопротивление, а наказывать их, «жечь на вениках», т.е. сечь зажженными вениками. [«Труд-7» 1998, 30 октября]. Звук, который издавали опускающиеся на спины горящие веники, как раз и был: «Жиг! Жиг!» Отсюда и название местности Жигули, а от него — уже более позднее название автомобиля «Жигули» (Логично-то как! Бить по спине горящим веником — это и есть настоящие Жигули)
Впрочем, некоторые местные уфологи соглашаются с происхождением названия только наполовину — да, действительно, «Жигули» от звука «жик!», но издавал этот звук не веник, а более крупный предмет. Какой? Догадайтесь сами, что может в аномальной зоне летать над землей с подобным жужжащим звуком? (Трактор? Нееет, это Жигули!)
Действительно, появление НЛО в данном месте — далеко не редкость, составлены даже карты районов наиболее частого появления аномальных явлений над Жигулями.
Кому интересно, проезд до района Жигулей: Поездом или самолетом до Куйбышева, Тольятти или Сызрани; далее на рейсовых автобусах. В самые интересные жигулевские аномальные зоны желательно не ходить в одиночку и без проводника!!! Опасносте!!11
Источник: энциклопедия чудес.
А Вы говорите — Жигули корыто!
Жигули — НЛО!!!
4 комментария нравится избранное
  • Advocatus
    20 фев 2009 в 11:15
    негодяй ))) у меня жигуль пятерка! зверь машина! на скорости шатает из стороны в сторону «Жиг-жиг» ))
  • vamp756
    20 фев 2009 в 12:39
    Наш ответ мазде (зум зум) — Жигули — это и есть «ЖИГ ЖИГ» :)))
  • Nihilist1
    20 фев 2009 в 12:44
    УГ.
  • vetas
    20 фев 2009 в 16:28
    @dShell Я с удовольствием там побываю )))
    Тем более тема АЯ и НЛО мне нравится )))
  • eol
    20 фев 2009 в 17:40
    А еще у нас тут очень красиво.
    Правда сколько мы по Жигулевским горам и луке ни катались никаких аномальных зон не нашли.
    З.Ы. И не надо машины к природе пришивать. =)
  • fantom
    20 фев 2009 в 19:09
    Жигули — жиганское место
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.